Как не жрать на ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:16   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
Как не жрать на ГВ?



Нахожусь в полном ступоре, у меня на Гв проснулся дикий зверский аппетит, я не ем... я жру причем реально испытываю чувство голода Мне становиться страшно как потом с этим бороться. Мы пока маленькие 2,5 недельки, может это по началу, со страшими такое былоно чет мне кажется все было как-то не так В общем как есть чтобы не превратиться бомбовоза. В обычной жизни употребляю много овощей сырых, тушеных... питаюсь правильно и в принципе держу вес один много лет, даже после двойни особо не разъелась. Сейчас с овощами осторожничаю... может зря . Пуки есть (но сами понимаете не время им еще особо), ни на что не сыпет (пока, страших вообще не сыпало) . пОмОгИтЕ нормализовать диету
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:21
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #2
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


ничего не посоветую.. просто название темы очень порадовало))) сама частенько над этим задумываюсь и продолжаю жрать)))
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:22
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #3
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


я в 2,5 дочиных недели ела гречу, тушеные овощи, отварную говядину и много пила
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:26
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #4
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


повесить зеркало во весь рост на холодильник ))
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:26
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #5
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Нахожусь в полном ступоре, у меня на Гв проснулся дикий зверский аппетит, я не ем... я жру причем реально испытываю чувство голода Мне становиться страшно как потом с этим бороться. Мы пока маленькие 2,5 недельки, может это по началу, со страшими такое былоно чет мне кажется все было как-то не так В общем как есть чтобы не превратиться бомбовоза. В обычной жизни употребляю много овощей сырых, тушеных... питаюсь правильно и в принципе держу вес один много лет, даже после двойни особо не разъелась. Сейчас с овощами осторожничаю... может зря . Пуки есть (но сами понимаете не время им еще особо), ни на что не сыпет (пока, страших вообще не сыпало) . пОмОгИтЕ нормализовать диету
Советовать ничего не буду, т.к. слава Богу меня минула чаша сия, как не было вечно аппетита так и на ГВ заставляла себя есть.... Просто хочу сказать, что у моей родственницы была такая же проблема, она наелась во время ГВ до 130 кг и до сих пор до её 46 дородового размера ей ой как далеко а дочке уже 4 годика...... А вот КАК не жрать на ГВ она даже сейчас сказать не может, говорит голод был такой ночами вставала и ела и это было не остановить... ..
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:28
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « я в 2,5 дочиных недели ела гречу,... »
  #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
ничего не посоветую.. просто название темы очень порадовало))) сама частенько над этим задумываюсь и продолжаю жрать)))
Аналогично очень название зацепило
по теме я жрала кушала много после сворачивания гв вес вернулся на место
Овощи ела много и с удовольствием а вот про сочни промолчу жрала сорри кушала их тоннами
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:49   #7
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


да, тема хорошая, думаю, актуальная! Самое интересеное, что овощей-то особо не хочется. Хочктся булок, булок, да повкусней! Сама переживала т.к до родов и держала себя в рамках, и в спортзал ходила, а тут такая свобода. но вес стоит на одном месте: он больше, чем добеременный, но и не увеличился после родов, хотя доче уже 7 месяцев. Через пару месяцев планирую свернуть ГВ, самой интересно, уменьшится аппетит или нет, и что будет с весом.
Что касается диеты - я ограничивала себя 1 месяц, но дочь оказалась е аллергик, поэтому к 3 месяцам ела обычную добеременную пищу.
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:56
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #8
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


На меня зверский жор напал примерно через неделю после родов. Ела практически все, очень много сладкого. Каши варила себе, на молочке да с маслицем. А к лету, ребенку было пол годика, как то есть меньше стала, в жару так вообще есть не хотелось. Пила много, гуляла много. Так что, может и у вас чувство голода поутихнет. Ешьте больше фруктов, меньше булки, пейте больше воды.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:59
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #9
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мне кажется это нормально ))) я после кормления чувствовала себя всегда опустошенной! кстати , это неправда, что при ГВ обязательно поленют. ну если не есть одни булки )
поел хорошенько - и на прогулку на пару часов ) и не на лавочке сидеть, а походить.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:02
ответ для Близняшечка , на сообщение « Как не жрать на ГВ? »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Что с первой ела непомерно, что со второй
ГВ - это счастливое время, когда я могу есть постоянно и на ночь и худеть при этом стремительно
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena