у кого есть еще старший ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:24   #1
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294
у кого есть еще старший ребенок



Мамочки, у кого есть еще старший, я к вам. У меня две дочки - почти 6 лет и 1,3 г. Старшая все время болеет - из сада уже ее забирала на полгода на весну, но все равно бывало хватали вирусятину. А младшая как по расписанию через день тоже заболевает. Вот сейчас осень, опять пошли в сад, считаю что сад ей нужен, сидеть дома все время - не вариант, но и страшно, что опять будет болеть и младшую все время заражать. Во-первых, реально ли хоть младшей как-то уберечься? и во-вторых - старшая у меня после частых болезней в первый год хождения в садик заработала хрон. аденоидит, из-за чего собственно и болеем до сих пор регулярно, не получится ли у младшей то же самое? аденоиды же как раз больше всего растут в возрасте 2-5 лет.Или наоборот - может она таким образом "привьется" на дому от вирусов и потом в саду будет легче адаптироваться?..Старшую я отдала в неполные 2, о чем очень жалею, вот с младшей хотела сидеть до 3, но получается все равно будем болеть..Сумбурно, наверное, все написала, но у кого такая же проблема - расскажите, как справляетесь
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:29
ответ для Манго , на сообщение « у кого есть еще старший ребенок »
  #2
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого есть еще старший, я к вам. У меня две дочки - почти 6 лет и 1,3 г. Старшая все время болеет - из сада уже ее забирала на полгода на весну, но все равно бывало хватали вирусятину. А младшая как по расписанию через день тоже заболевает. Вот сейчас осень, опять пошли в сад, считаю что сад ей нужен, сидеть дома все время - не вариант, но и страшно, что опять будет болеть и младшую все время заражать. Во-первых, реально ли хоть младшей как-то уберечься? и во-вторых - старшая у меня после частых болезней в первый год хождения в садик заработала хрон. аденоидит, из-за чего собственно и болеем до сих пор регулярно, не получится ли у младшей то же самое? аденоиды же как раз больше всего растут в возрасте 2-5 лет.Или наоборот - может она таким образом "привьется" на дому от вирусов и потом в саду будет легче адаптироваться?..Старшую я отдала в неполные 2, о чем очень жалею, вот с младшей хотела сидеть до 3, но получается все равно будем болеть..Сумбурно, наверное, все написала, но у кого такая же проблема - расскажите, как справляетесь
У еас с Вами ситуация один в один! Только нам ставят аденоиды 2 степени, предложили даже убрать, но педиатр отговорила. Сад, конечно, это общение и т.д. С апреля забрала ее, на лето уехали на юг, не болели. С этого понедельника пошли опять в сад. Посмотрим что будет, если что, буду для галочки водить ее на пару дней, потом дома. Так помимо сада вожу ее на развивалки, танцы. А мелкие мне кажется так и будут цеплять от старших. За прошлый год болели только вместе, каждую неделю.
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:34
ответ для Татуся81 , на сообщение « У еас с Вами ситуация один в один!... »
  #3
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
У еас с Вами ситуация один в один! Только нам ставят аденоиды 2 степени, предложили даже убрать, но педиатр отговорила. Сад, конечно, это общение и т.д. С апреля забрала ее, на лето уехали на юг, не болели. С этого понедельника пошли опять в сад. Посмотрим что будет, если что, буду для галочки водить ее на пару дней, потом дома. Так помимо сада вожу ее на развивалки, танцы. А мелкие мне кажется так и будут цеплять от старших. За прошлый год болели только вместе, каждую неделю.
У подруги старший сын - школьник, 10 лет, младшему - год... Как старший из школы что-то приносит, тут же и младший заболевает!!!... Ей НУКУДА НЕ ДЕТЬСЯ!!! В школу не водить не получится!!!...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:34
ответ для Манго , на сообщение « у кого есть еще старший ребенок »
  #4
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


У меня тоже старшая Маша. Я решила водить уже и с соплями, извиняюсь т.к. ребенок дома на ушах стоит, энергии много. Если температура - дома, а так.. И после сада тоже на танцы подались, каждую осень живу надеждой что этот год будет менее болезненным..
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:36
ответ для Манго , на сообщение « :) У меня тоже старшая Маша. Я решила... »
  #5
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
У меня тоже старшая Маша. Я решила водить уже и с соплями, извиняюсь т.к. ребенок дома на ушах стоит, энергии много. Если температура - дома, а так.. И после сада тоже на танцы подались, каждую осень живу надеждой что этот год будет менее болезненным..
Мы с Вами и надеемся на одно и тоже
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:41
ответ для Манго , на сообщение « :) У меня тоже старшая Маша. Я решила... »
  #6
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
У меня тоже старшая Маша. Я решила водить уже и с соплями, извиняюсь т.к. ребенок дома на ушах стоит, энергии много. Если температура - дома, а так.. И после сада тоже на танцы подались, каждую осень живу надеждой что этот год будет менее болезненным..
А может, хоть Афлубином организм поддержать?! Или Ликопидом?!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:48
ответ для ArishkaM , на сообщение « А может, хоть Афлубином организм... »
  #7
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


В среду забрала сына с начинающимся насморком. Без вариантов решила оставлять на следующий день дома, а младшей дочке стала вставлять свечи Виферон. Вчера, в четверг, сын дома затемпературил (38,7), сегодня после интенсивного лечения уже бодр и весел, температура в норме, но на больничном сидит минимум до среды. Утром начался насморк у дочки, температуры пока нет, очень надеюсь, что и не будет, Виферон спасет.
Сыну в садике очень нравится, но вирусы из садика не нравятся мне.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:53
ответ для ArishkaM , на сообщение « А может, хоть Афлубином организм... »
  #8
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
А может, хоть Афлубином организм поддержать?! Или Ликопидом?!
Насчет Афлубина не знаю, вроде им не пользовались, хотя много через что уже прошли. А курс Ликопида вот как раз пропили, на днях закончили. Заболели как раз во время приема,все так же. Разве что нос не так тяжело "болеет" в этот раз, а то синуситы обычно тяжелые. Но темп. все равно была в первые дни
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:55
ответ для antanata , на сообщение « В среду забрала сына с начинающимся... »
  #9
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
В среду забрала сына с начинающимся насморком. Без вариантов решила оставлять на следующий день дома, а младшей дочке стала вставлять свечи Виферон. Вчера, в четверг, сын дома затемпературил (38,7), сегодня после интенсивного лечения уже бодр и весел, температура в норме, но на больничном сидит минимум до среды. Утром начался насморк у дочки, температуры пока нет, очень надеюсь, что и не будет, Виферон спасет.
Сыну в садике очень нравится, но вирусы из садика не нравятся мне.
У меня младшая тоже с насморком, но без температуры, в этот раз по крайней мере. Но частый насморк меня и напрягает. Кашель вот еще добавился.. Вифероном стараюсь не злоупотреблять, только если совсем все тяжело, как помощь.. А не заболеть он вряд ли даст. А чем вы дочке насморк лечите?
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:58
ответ для Манго , на сообщение « у кого есть еще старший ребенок »
  #10
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого есть еще старший, я к вам. У меня две дочки - почти 6 лет и 1,3 г. Старшая все время болеет - из сада уже ее забирала на полгода на весну, но все равно бывало хватали вирусятину. А младшая как по расписанию через день тоже заболевает. Вот сейчас осень, опять пошли в сад, считаю что сад ей нужен, сидеть дома все время - не вариант, но и страшно, что опять будет болеть и младшую все время заражать. Во-первых, реально ли хоть младшей как-то уберечься? и во-вторых - старшая у меня после частых болезней в первый год хождения в садик заработала хрон. аденоидит, из-за чего собственно и болеем до сих пор регулярно, не получится ли у младшей то же самое? аденоиды же как раз больше всего растут в возрасте 2-5 лет.Или наоборот - может она таким образом "привьется" на дому от вирусов и потом в саду будет легче адаптироваться?..Старшую я отдала в неполные 2, о чем очень жалею, вот с младшей хотела сидеть до 3, но получается все равно будем болеть..Сумбурно, наверное, все написала, но у кого такая же проблема - расскажите, как справляетесь
и у нас есть Маша 10 лет, и Ваня 2 года, у которого любой насморк перерастает в обструкцию с одышкой. Ничего не попишешь, для очистки совести на старшую надеваю маску, хотя это и не помогаетКогда гриппом заболела, сразу темп.39, я и ей сироп, Цитовир, и ему для профилактики. Она на след.день на поправку пошла, он не заболел, но такие эксперименты над организмом тоже чаще раза в год ставить не будешь, это уж из двух зол... Так что придется ждать и терпеть.
gavrusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena