Кто родил после 40 , расскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 02:34   #1
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202
Кто родил после 40 , расскажите



. Девочки , мне 42 , но я так хочу 4го
Всё сижу думаю , считаю , а время дальше бежит. Я буду старенькая, противненькая , а ребёнок молодым , чем я смогу ему помочь , кроме совета . Хотя моя бабушка родила мою маму(5 ребёнок) в 42 года . Расскажите , поделитесь мыслями.
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:56
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #2
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Бабушка Ваша жила в другое время - тогда экология была лучше, и здоровье людей - соответственно - тоже. Хотя бывают случаи рождения практически здоровых детей у женщин и после 50 лет. Но это - исключение из правил.
Все-таки, перефразируя песню Газманова: Рожай, пока молодой, точнее, молодая. У меня восьмые роды были в 39 лет. И, как в первый раз - несладко. А следующие, девятые - в 41 - вообще закончились КС, первым и единственным. И по своему опыту, и опыту родственников и знакомых - часто дети, родившиеся у матери, старше 40 лет, имеют различные тяжелые нарушения.
Так что - можно и после 40 лет рожать. Но - с особой осторожностью - организм материнский не молодеет.
А насчет помочь - поможете, не волнуйтесь. Я вот до сих пор помогаю. Силы, правда, уже не те,но до Канадской границы за 10 минут добежать успею, но зато мудрости, надеюсь, прибавляется.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 04:37
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #3
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Моя мама родила пятого ребенка в 44 года. До сих пор говорит, что это были самые легкие роды. Единственный минус - кормила только до 1 месяца, потом молока не было (но тогда вообще были варварские советы со стороны врачей, всякие контрольные взвешивания и т.д.). К слову сказать, именно эта моя сестренка - самая красивая, добрая, коммуникабельная и "живая" среди всех остальных 5 детей в нашей семье. И, положа руку на сердце, признаюсь, что любили и любят ее родители как-то по-особенному: более трепетно, что ли. В общем, я обычно всем открытым текстом говорю, что самый "удачный экземпляр" в нашей семье - это наша младшенькая.

Но есть всё же и "но". Действительно, сил воспитывать с такой же отдачей, как остальных четверых, у родителей уже не было. Т.е. нравоучений, кружков и прочего сестренка получила по минимуму. Зато любви остальных братьев/сестер - в изобилии. И до сих пор в этой любви купается. И любим мы ее больше всех, и пестуем, и заботимся. При этом она - самая самостоятельная и приспособленная в жизни среди нас пятерых. Работать начала еще в 15 лет (тайком от нас), у нее просто обширнейший круг общения, от жизни берет всё, путешествует несколько раз в году. В общем, мой идеал женщины.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:13
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #4
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Татьяна! Я не рожала в 42 года, но ...знаю тебя лично. Ты будешь МОЛОДАЯ мамочка! Красивая и современная . И это не комплимент тебе, а правда жизни Мысли, конечно, разумные, но не переживай и не тяни У меня есть знакомая женщина, которая в 45 родида четвертого. Она такая счастливая! Дети просто загляденье Очень любят свою маму
Танюшечка! Не тяни Вообщем, я очень очень рада за тебя! (даже, если ты еще не беременна)
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:18
ответ для Rezka , на сообщение « Татьяна! Я не рожала в 42 года, но... »
  #5
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Татьяна! Я не рожала в 42 года, но ...знаю тебя лично. Ты будешь МОЛОДАЯ мамочка! Красивая и современная . И это не комплимент тебе, а правда жизни Мысли, конечно, разумные, но не переживай и не тяни У меня есть знакомая женщина, которая в 45 родида четвертого. Она такая счастливая! Дети просто загляденье Очень любят свою маму
Танюшечка! Не тяни Вообщем, я очень очень рада за тебя! (даже, если ты еще не беременна)
Подпишусь под каждым словом.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:14
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #6
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
. Девочки , мне 42 , но я так хочу 4го
Всё сижу думаю , считаю , а время дальше бежит. Я буду старенькая, противненькая , а ребёнок молодым , чем я смогу ему помочь , кроме совета . Хотя моя бабушка родила мою маму(5 ребёнок) в 42 года . Расскажите , поделитесь мыслями.
Наша массажистка рассказывала, что родная тетя её мужа родила последнюю дочь в ... 56 лет. Она была уверена, что уже давно климакс, а вышло вот так вот. Так она эту дочь вырастила, замуж выдала и ещё и внуков понянчила , как стала мамой, сил и здоровья прибавилось

У родного дяди моего мужа (53 г.) и его жены (ок. 46-ти лет) последний сын ровесник нашей средней (родился в 2009 году)
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:33
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #7
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


Ну я родила в 42 четвертого. Эмоции это всё. Головой надо думать. Я вот не думала. А вы рожайте если уверены что муж вас поддержит морально прежде всего.
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:35
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #8
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


Я не жалею, что у меня есть это годовалое чудо, я жалею что нет сил на него и на других детей - совсем нет.
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:46
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #9
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у меня двое знакомых родили в 45в прошлом году- третьи и пятые роды--- рады)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:49
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #10
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
. . Расскажите , поделитесь мыслями.

Нащелкала много мыслей. Потом всё стёрла
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena