Потеряли кошелек! Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 18:54   #1
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187
Потеряли кошелек! Что делать?



Если потеряли кошелек в котором были деньги и банковская карточка можно ли надеяться на возврат? Карту заблокировали, а что еще можно сделать?
Malween is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:34
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #2
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


не расстраиваться
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:41
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #3
Cheremyha
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 182


Сочувствую, автор! Надеяться-то можно, но Вы ж понимаете, не все так просто. Вариантов много. Может, украли его. Может, тот, кто нашел уже выкинул все ненужное ему, остальное оставил себе.

Даже если нашел человек с совестью, ему надо определенные телодвижения предпринять, чтобы Вас найти.

Мой МЧ у подъезда нашел кошелек с картами, деньгами и т.д. Там был чек об оплате телефона мобильного с номером. Он позвонил, встретились у подъезда через минут 10-15. (Она с мужем пришла, оба очень напрягались и удивлялись, т.к. еще даже пропажу не обнаружили, а тут мой звонит, по имени называет, встречу назначает)))

Вот если бы телефона не было, то что делать, объяву бы написали, а если они в гости приезжали? Пришлось бы через банк их искать...
Cheremyha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:24
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #4
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


Бывает же, вот бы нам такие попались!!! мы в 215 маршрутке потеряли, там ничего похожего на чек не было, но была карта банковская. а еще симка лежала, не активированная., но распечатанная.
Хоть бы нам попался такой человек, который вернул бы...
Malween is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:30   #5
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Cheremyha Посмотреть сообщение
Сочувствую, автор! Надеяться-то можно, но Вы ж понимаете, не все так просто. Вариантов много. Может, украли его. Может, тот, кто нашел уже выкинул все ненужное ему, остальное оставил себе.

Даже если нашел человек с совестью, ему надо определенные телодвижения предпринять, чтобы Вас найти.

Мой МЧ у подъезда нашел кошелек с картами, деньгами и т.д. Там был чек об оплате телефона мобильного с номером. Он позвонил, встретились у подъезда через минут 10-15. (Она с мужем пришла, оба очень напрягались и удивлялись, т.к. еще даже пропажу не обнаружили, а тут мой звонит, по имени называет, встречу назначает)))

Вот если бы телефона не было, то что делать, объяву бы написали, а если они в гости приезжали? Пришлось бы через банк их искать...
Читала тут на ЛВ историю, когда молодой человек нашёл у подъезда кошелёк с деньгами и банковскими карточками. Там были ещё визитки и он позвонил по указанному на визитке номеру. Это оказался хозяин кошелька. Назначили встречу. Хозяин пришёл не один, а с участковым. Осмотрел кошелёк, подтвердил, что кошелёк его....... а вот сумму в кошельке назвал совсем другую, чем было (в 10 раз больше)! Пытались "продавить" молодого человека на возврат денег. К счастью, молодой человек оказался подкованным (учился на юриста) и быстро объяснил участковому, что "припаять" они ему ничего не могут, ибо кошелёк валялся у подъезда и деньги из кошелька могли "пропасть" задолго до того, как он его подобрал!
Вобщем, ситуация "рассосалась", но осадок молодой человек испытывал ещё очень долго. По виду хозяина кошелька было понятно, что он врёт (о сумме денег). И молодой человек зарёкся больше никогда и никому не возвращать их найденные кошельки......

P.S. Историю рассказала просто так, к ситуации пришлось.
Автору топика очень сопереживаю и надеюсь, что ваш кошелёк найдёт приличный человек и с вами попробует связаться!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:35   #6
bivent
Активный участник
 
Аватар для bivent
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Читала тут на ЛВ историю, когда молодой человек нашёл у подъезда кошелёк с деньгами и банковскими карточками. Там были ещё визитки и он позвонил по указанному на визитке номеру. Это оказался хозяин кошелька. Назначили встречу. Хозяин пришёл не один, а с участковым. Осмотрел кошелёк, подтвердил, что кошелёк его....... а вот сумму в кошельке назвал совсем другую, чем было (в 10 раз больше)! Пытались "продавить" молодого человека на возврат денег. К счастью, молодой человек оказался подкованным (учился на юриста) и быстро объяснил участковому, что "припаять" они ему ничего не могут, ибо кошелёк валялся у подъезда и деньги из кошелька могли "пропасть" задолго до того, как он его подобрал!
Вобщем, ситуация "рассосалась", но осадок молодой человек испытывал ещё очень долго. По виду хозяина кошелька было понятно, что он врёт (о сумме денег). И молодой человек зарёкся больше никогда и никому не возвращать их найденные кошельки......

P.S. Историю рассказала просто так, к ситуации пришлось.
Автору топика очень сопереживаю и надеюсь, что ваш кошелёк найдёт приличный человек и с вами попробует связаться!
Мдя, вернул кошелёк, а вместо спасибо плевок в душу.
Я тоже терял кошелёк с большим колличеством денег, главное смириться и не надейтесь особо, что вам его вернут.
__________________
Идеальный подарок: вещь, которую женщина может обменять в магазине даже месяц спустя.
bivent is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:42
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #7
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


Спасибо большое. Сама очень надеюсь на это!
А таких ситуаций море, когда обманывают((всяких полно, и тех кто на доброте наживается и тех кто на горе других людей(
Malween is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:45
ответ для bivent , на сообщение « Мдя, вернул кошелёк, а вместо спасибо... »
  #8
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bivent Посмотреть сообщение
Мдя, вернул кошелёк, а вместо спасибо плевок в душу.
Я тоже терял кошелёк с большим колличеством денег, главное смириться и не надейтесь особо, что вам его вернут.
Да, там так и было - плевок в душу!
Причём сумма в кошельке была довольно-таки приличная по тем временам. Но он ни рубля оттуда не взял (хотя чисто-теоретически мог). Просто оказался очень честным и неравнодушным человеком и решил всё вернуть хозяину. Кто же знал, что хозяин окажется такой неблагодарной ск...ной!

P.S. Банковских карт там было аж несколько штук (разных банков). Хозяин замаялся бы их восстанавливать! Это ведь время и деньги! Я бы уже за один возврат карточек осыпала бы спасителя благодарностями! Все деньги, что были в возвращённом кошельке - все бы вынула и отдала!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:50   #9
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Malween Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Сама очень надеюсь на это!
А таких ситуаций море, когда обманывают((всяких полно, и тех кто на доброте наживается и тех кто на горе других людей(

У меня когда-то очень давно украли сумку из машины. Развели "как тузика": один отвлекал, второй вынул сумочку с сиденья. Там было ВСЁ: права, все документы на машину, банковская карта, деньги, телефон, паспорт, ключи от квартиры....... ну и масса всего, что носят девушки с собой каждый день..... Вобщем, сейчас даже вспоминать страшно о том дне

Мне тогда знакомый посоветовал прочесать близлежащие помойки и урны. Многие ведь не любят оставлять вещ.доков: деньги и ценности (что можно перепродать) забирают, а документы выбрасывают. Я прочёсывала весь день и весь вечер, но мои поиски не увенчались успехом Восстанавливала всё очень долго
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:10
ответ для Malween , на сообщение « Потеряли кошелек! Что делать? »
  #10
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


А мы тоже смотрели в урнах((( ничего... ну 1 кошелек-то посреди московского проспекта ктобы стал выкидывать(((
Malween is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena