Несадиковские детки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 20:23   #1
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144
Несадиковские детки



Есть детки, для которых адаптация к садику протекает очень сложно и болезненно: постоянные истерики, плач, возможно нарушения сна, аппетита и т.д.
Некоторые, через две-три недели привыкают, некоторые через месяц, некоторых родители решают оставить еще на годик дома (или вообще до самой школы).
Если есть такие, кто все-таки забрал ребенка из сада и оставил дома, поделитесь пожалуйста, через какое время на это пошли и по каким причинам.
В основном, конечно, интересуют детки нашего возраста - трех-четырех лет.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:30
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #2
mazaya
Ветеран
 
Аватар для mazaya
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 894


У нас абсолютно несадиковская детка. В садик пошли в 2 года. Оставляли сначала на 40 минут, потом на час, два, до обеда. Дочка ничего не ела (только водичку и хлебушек). На сон остались в первый раз в марте месяце (в садик пошли в сентябре) после того, как начала есть в садике суп. На занятиях в садике хоть что-то стала делать только спустя год. Сейчас ходим в садик 3-ий год. Все нормально. Много подружек, с радостью бежит каждое утро в садик. С едой проблемы остались. Но не из-за садика. Просто дочка в принципе избирательна в еде. Если она какой-то продукт не ест дома, то и садике его не ест. Но у нас ни разу не возникло мысли забрать из садика.
mazaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 06:06
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


у знакомой моей оказался совсем не садиковый ребенок: болел все время, очень тяжело адаптировался, начались истерики дома, проблемы со сном. В общем они помучались перу месяцев и забрали ребенка из сада. Потом отдали уже в 5 лет, тоже были проблемы, но гораздо меньше. Адаптировался потихоньку.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:48
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #4
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


У меня несадиковская детка. И никогда мысли не возникало в садик отдать. Ни я, ни муж тоже в садик не ходили.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:13
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #5
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Есть детки, для которых адаптация к садику протекает очень сложно и болезненно: постоянные истерики, плач, возможно нарушения сна, аппетита и т.д.
Некоторые, через две-три недели привыкают, некоторые через месяц, некоторых родители решают оставить еще на годик дома (или вообще до самой школы).
Если есть такие, кто все-таки забрал ребенка из сада и оставил дома, поделитесь пожалуйста, через какое время на это пошли и по каким причинам.
В основном, конечно, интересуют детки нашего возраста - трех-четырех лет.
Мне кажется, что как раз в садик отдают "по причинам", а воспитывать дома - это нормально.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:45   #6
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как раз в садик отдают "по причинам", а воспитывать дома - это нормально.
Мне кажется, тема у топа немного другая
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:51
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #7
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Я считаю, что в садик надо ребенка, но только не с 2 лет, а самое раннее с 3-х., а можно и с 4лет. Т.к. коллектив, привыкание к общению со своими свертниками и с преподавателями- это очень нужный опыт, т.к. впереди школа!! Мой например, после садика тихий и спокойный, хотя сильного желания туда ходить у него нет! Но он там изматывается и мой слишком энергичный сынуля к вечеру уже паенька и к порядку и послушанию, только там его приучают, дома нас с папой слушается плохо. Отдавать трудно, зато эффект на лицо! Садом то я довольна, вот только когда это мой сын поймет, что это здорово? Надеюсь уже скоро. хотя дай ему волю, сидел бы дома.
Все соседи слушая наши вопли по утрам, говорили, не садиковский он! Но я переборола его! А вот его папочка, мой муж, точно был не садиковский! Он просто при виде садика тошнил! Ну или если успеют туда отвезти, то там тошнил. И как я понимаю из рассказов свекрови, в сад ходил мало, дома с 5 лет уже один сидел и ждал старшего брата из школы. Он готов был на все, лишь бы туда не ходить! Но я считаю, это родители ему дали выбор и он конечно, не дурак, выбрал спокойную жизнь без напряга, в домашних условиях/а читать он научился в 4 года и сами понимаете, что совсем не в садике/. Меня например никто не спрашивал, приходилось ходить в сад, плакать там целый день и т.п.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:34   #8
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Мне кажется, тема у топа немного другая
А мне кажется, что именно такая. Допускаю, что есть дети, которые просто рвутся в садик. Но, полагаю, что таких мало и им уже не 2-4 года, а 5-6. И дома им скучно по разным причинам.
А если 3-х летний малыш плачет и в садик не хочет, то зачем же его мучить? Ну, конечно, если есть такая возможность, например, мама не работает или бабушка готова сидеть с ребенком или есть средства позволяют нанять няню или гувернантку.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:10
ответ для mamaolya , на сообщение « А мне кажется, что именно такая.... »
  #9
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А мне кажется, что именно такая. Допускаю, что есть дети, которые просто рвутся в садик. Но, полагаю, что таких мало и им уже не 2-4 года, а 5-6. И дома им скучно по разным причинам.
А если 3-х летний малыш плачет и в садик не хочет, то зачем же его мучить? Ну, конечно, если есть такая возможность, например, мама не работает или бабушка готова сидеть с ребенком или есть средства позволяют нанять няню или гувернантку.
mamaolya Нет, Вам только кажется. Я не спрашиваю, где ребенку лучше - дома или в саду. Меня интересует как понять разницу между адаптацией и тем, что ребенок в принципе несадиковский.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:25
ответ для Platina , на сообщение « Несадиковские детки »
  #10
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Мы отдали в 4 года, болел очень часто ( 9 отитов с сентября по апрель, причём, долечивались всегда полностью), каждый вечер дома начинал хныкать, что "завтра опять в сад", утром хныканье продолжалось. Потом начались истерики... в общем, года в сад не отходил, жалею, что не забрала раньше. Благодаря гомеопату и остеопату справились с истериками, отитов больше не было (сейчас сыну 9 лет).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena