Помогите советом,у кого так было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 15:39   #1
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119
Истерики у ребенка,помогите советом,у кого так было?



У нас кризис 3-лет совпал с рождением сестренки
сына зовут Александр,нам 3 года 4месяца
Сразу после родов,муж на 2 недели взял отпуск,поэтому все время проводил с сыном,потом вышел на работу и я была с двумя дома
у дочки еще колики первые две недели были,так она постоянно кричала,внимание больше уделяла ей,т.к. от нее и не отойти было
сына так жалко было..она плачет-я к ней,сынок один в комнате тел.смотрит,потом я ее тоже в зал брала и мы все вместе сидели,чтобы Сашка один не был
он как-то поначалу ничего не говорил,как бы в себе все держал..
а потом и садик еще начался,так для него еще один стресс,по утрам крики сильнейшие-"Не пойду в садик",силой приходилось одевать,папа его на шею сажал и так вел до садика,иначе,вырывался и хотел убежать,в садике не раздеть,забивался в угол и только кричал и говорил не хочу садик
По словам психолога и воспитателей,и по сравнению с первым годом,он стал лучше
а как лучше,когда такие крики!
Говорят,что там он ведет себя по другому,играет со всеми,кушает,спит,во общем не отличается ничем от других детей

а на прошлой неделе сорвался..
вечером ездили по делам,и приехали позже обычного,в 22ч,а это время,когда он уже должен спать..
Закатил крик и все..не мог уже успокоиться кричит,выгибается,ничего не воспринимает и так в течение 1,5 часов,мы уже не знали что делать,я его и прижимала к себе,и обливали холодной водой,и пытались переключить на что-то другое,ничего не помогало,было уже страшно!
мы вызвали скорую,как только приехала скорая он успокоился-переключился
но потом снова начал плакать,и не подпускал к себе,не давал врачу слушать,осматривать себя..
Дали пару капель корвалола разведенного в небольшом количестве воды и кое заставили силой проглотить
и вы знаете,через некоторое время успокоился и заснул...
потом снова через несколько дней повторилась такая истерика,удалось переключить шприцем,сказав,что сейчас сделаю укол..и также силой пару капель корвалола

Потом сходили к неврологу
Неволог прописала курс Эдаса и Глицина
а как можно по утрам давать этот Эдас и Глицин,когда такие крики,и он ничего не хочет
Не знаю,поможет это или нет
Если динамики улучшения не будет,то принимать Фенибут
что скажете по этому препарату?

Вы не представляете как его жалко
я понимаю,что здесь есть и наша вина:
-неправильный режим-до садика ложился и втавал когда хотел.
-разный подход к воспитанию
я с сыном более строгая,чем папа(тоже можно понять,мало его видит на работе целый день)когда с ним нахожусь вдвоем,он меня слушается,не оговаривается,делает что скажу,спокойный и нежный ребенок
а когда приходит папа,его как будто,подмениваю,начинает носиться,кричать,не слушается вообще,делать начинает какие-то вещи назло
например,не кричи,а то сестренку испугаешь..
-папа часто балует,покупает несколько раз в неделю подарки-я считаю,что это тоже неправильно!

Подскажите мне,у кого похожая ситуация есть?или была?
как вы справляетесь?что посоветуете?
Я ОЧЕНЬ сильно переживаю по происходящему!
Хочется предотвратить истерики,а лучше вообще прекратить,боюсь за его нервы и сердечко!

Последний раз редактировалось ashiri; 18.09.2011 в 17:08. Причина: Некорректное название топика
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:44
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #2
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


Насчет садика-причина в нем?там же он хорошо себя ведет,у него такая проблема именно когда нужно туда идти,по утрам...
если не водить,разве будет лучше?
ему нужно развитие,общение со сверстниками
Я думаю,что лучше сейчас пережить это момент,кризис,чем потом,в переходном возрасте,когда вообще ребенок может быть способен на более серьезные необуманные поступки..
не хочу говорить,думаю,вы меня понимаете..
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:16
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #3
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Очень хорошо вас понимаю. У нас разница у детей 3 и 8. Было ОЧЕНЬ трудно. Причем с младшим сыном поначалу были медицинские проблемы (реанимация, и проч...). А помочь некому было. Папа до вечера на работе... А то что вы пишите, это ревность и ее проявления. Очень сложная проблема, думаю ее проходят все, у кого не один ребенок. Самое гланое тут больше уделять внимания старшему, и показывать ему его важность в ваших глазах. Удачи вам и терпения.
(Теперь глядя как они друг без друга жизнь не предстваляют, то первое время вспоминается с трудом, как эпизод. Старшему надо время научиться быть старшим).
А еще про лекарства. Мы когда наблюдались у невролога получлили такую инфу: соблюдение режима, нормальный сон по возрасту гораздо лучше всяких таблеток.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:29
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #4
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


В 3 года, садик не самая необходимая вещь. Лучше посидите пару месяцев дома. Постарайтесь все время когда малыш спит заниматься только со старшим. всячески подчеркивать, что он старший и помошник, но в то же время не отказывайте ему быть малышом и на ручках носите и соску можно посасать и бутылочку выпить и колыбельную спеть. В выходные постарайтесь оставить малыша с папой и пойти гулять только со старшим. У нас разница ровно 3 года, через год ревность прошла совсем.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:30
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #5
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


Спасибо большое!
Я стараюсь по максимуму уделять внимание старшему((но,наверное,ему этого недостаточно(
Никогда не делаю так,чтобы он был один,всегда думаю об этом!
Хочет поиграть,играю..стараюсь обращать внимание на его обращения ко мне,слова..
Да,наверное,ревность ко мне..
потому что когда он в истерике и я к нему подхожу,он говорит "Мама уйди отсюда"
Для меня так страшны такие слова!

d245361ddbeb.jpg

У него наверное,еще очень ранимая и тонкая психика
Он очень нежный и добрый мальчик
К нему нужен особый подход
Но даже мне ,как тому,кто его лучше всех знает и чувствует,порой не найти этого подхода...
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:33
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #6
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


Спасибо frogling
Сидели так в прошлом году,толку мне кажется нет..
Я думаю,если уже начал ходить,и как говорят,он там себя хорошо чувствует,пусть,наверное,ходит..
Проблема еще в том,что я на дому работаю,поэтому мне удобнее когда старший в садике,а с дочкой моя мама периодически приезжает сидеть,т.к. сейчас живет загородом в Жихареве,100км от Питера
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:35
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #7
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


А вы знаете,когда папа рядом,и я например,куда-нибудь пердлагаю с ним идти,то он не хочет..
Говорит хочу с папой,или говорит,что хочет чтобы все вместе шли...
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:03
ответ для ashiri , на сообщение « Спасибо frogling Сидели так в прошлом... »
  #8
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от ashiri Посмотреть сообщение
Спасибо frogling
Сидели так в прошлом году,толку мне кажется нет..
Я думаю,если уже начал ходить,и как говорят,он там себя хорошо чувствует,пусть,наверное,ходит..
Проблема еще в том,что я на дому работаю,поэтому мне удобнее когда старший в садике,а с дочкой моя мама периодически приезжает сидеть,т.к. сейчас живет загородом в Жихареве,100км от Питера
Сейчас немного другая ситуация, он ревнует плюс адаптация в садике. Попробуйте договорится, например, сегодня надо в садик, но тебе не хочется и мы сегодня не пойдем, но обязательно пойдем завтра. Возьмите в садик маленькую игрушку из дома, это кусочек дома который можно положить в карман. Пообещайте награду за то, что пойдет в садик и не будет плакать, только не надо награду превращать в систему. Подробно распрашиваейте о том что было в садике, что ели, во что играли, с кем, что другие детки делали. Например, нам до садика 20-30 минут пешком это время нашего разговора с дочкой, по дороге я что-нибудь расказываю интересное из общих знаний, о том что видим, а обратно она мне о том что было в садике, постарайтесь выделить тех с кем играет ваш сын и всегда о них спрашивать, сейчас в 3 года появляются первые друзья.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:24
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Была подобная ситуация, разница у детей 3,2. Тоже жуткая адаптация в саду, хотя уже год отходили. Дома скандалы все время на пустом месте, правда не такие как у вас, но тоже выматывающие. помогли занятия с психологом бесплатные, кстати говоря, в психолого-педагогическом центре, такие при каждом районе города есть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:48   #10
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Была подобная ситуация, разница у детей 3,2. Тоже жуткая адаптация в саду, хотя уже год отходили. Дома скандалы все время на пустом месте, правда не такие как у вас, но тоже выматывающие. помогли занятия с психологом бесплатные, кстати говоря, в психолого-педагогическом центре, такие при каждом районе города есть.
А каких-нибудь общих советов, подходящих для всех, психолог не дал?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena