Разбили градусник - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 16:02   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Разбили градусник



всем привет.Ребенок разбил градусник.Я была в шоке,очень испугалась.Еле еле собрала ртуть,провазилась часа два наверно,муж принес белизну буду мыть полы,проветривала уже, а что если не все собрала,вообщем я в панике помогите что делать?
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:14
ответ для Leha , на сообщение « Разбили градусник »
  #2
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


У нас тоже такое было Главное, не трогать ртутные шарики руками и не пылесосить. Шарики надо собрать куда-нибудь в коробочку, в мусорку не выкидывать. Не помню, как служба называется, мы узнавали их телефон через 03. Специалисты приезжают в течение недели и замеряют уровень рациации, им отдали собранную ртуть. Пылесос пришлось выкинуть И правильно написали, нужно помыть белизной и проветрить. Не переживайте, все будет хорошо!
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:21
ответ для liy , на сообщение « У нас тоже такое было :001: Главное, не... »
  #3
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Не паникуйте, с кем не бывает Главное - собрать шарики ртути, можно скотчем, помыть полы с белизной или с хоз. мылом, проветривать чаще, все... Мы даже никакую службу не вызывали, позвонили только, описали ситуацию, нас успокоили))
Пылесосить, как уже писали, нельзя, если на ковер ртуть попала - то ему, вроде, тоже хана.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:24
ответ для liy , на сообщение « У нас тоже такое было :001: Главное, не... »
  #4
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от liy Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было Главное, не трогать ртутные шарики руками и не пылесосить. Шарики надо собрать куда-нибудь в коробочку, в мусорку не выкидывать. Не помню, как служба называется, мы узнавали их телефон через 03. Специалисты приезжают в течение недели и замеряют уровень рациации, им отдали собранную ртуть. Пылесос пришлось выкинуть И правильно написали, нужно помыть белизной и проветрить. Не переживайте, все будет хорошо!
спасибо, я уже начала мыть белизной,ртуть я трогала голыми руками!!!!!!!!! вот дура!!!!!! знала что нельзя,а вот интересно ведь( хуже маленького ребенка..брр..) а и выбросила я их в унитаз,теперь думаю что наверно унитаз радиактивный(((((((((
службу вызвала сказали приедут в течение недели,как теперь спать то??? и не уехать никуда и комнаты другой нет(коммуналка у нас)
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:28
ответ для Leha , на сообщение « Разбили градусник »
  #5
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
всем привет.Ребенок разбил градусник.Я была в шоке,очень испугалась.Еле еле собрала ртуть,провазилась часа два наверно,муж принес белизну буду мыть полы,проветривала уже, а что если не все собрала,вообщем я в панике помогите что делать?
мы тоже разбили зимой........по незнанию пропылесосили шарики и выкинули постельное белье где они раскатились......потом вызвали службу специальную,они забрали пылесос в утилизациюпришлось новый купить и надо мыть полы каждый день с хлорсодержащим средством (я мыла с Доместосом) в течении недели или двух,потом они снова приезжают и делают замеры!!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:29
ответ для Leha , на сообщение « Разбили градусник »
  #6
irina_mitrofanova
Частый гость
 
Аватар для irina_mitrofanova
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 78


Про пылесос верно написали, вообще нельзя пылесосом пользоваться, даже в других помещениях, т.к. он из воздуха микрочастички ртути наберет. Хлоркой мыть надо недели две. Причем помыть, оставить на полтора часика,чтоб воздух прохлорировать, а потом только проветривать.
Спец.служба называется "Экострой" тел.328-80-69.
Градусник хранить до их приезда в плотно закрытой стеклянной банке (вместе с тряпками или скочем, которым ртуть собирали)
irina_mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:30   #7
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от irina_mitrofanova Посмотреть сообщение
Про пылесос верно написали, вообще нельзя пылесосом пользоваться, даже в других помещениях, т.к. он из воздуха микрочастички ртути наберет. Хлоркой мыть надо недели две. Причем помыть, оставить на полтора часика,чтоб воздух прохлорировать, а потом только проветривать.
Спец.служба называется "Экострой" тел.328-80-69.
Градусник хранить до их приезда в плотно закрытой стеклянной банке (вместе с тряпками или скочем, которым ртуть собирали)
точно!!!!!!!забыла написать что проветривать не сразу надо после мытья!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:40
ответ для Leha , на сообщение « спасибо, я уже начала мыть... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
спасибо, я уже начала мыть белизной,ртуть я трогала голыми руками!!!!!!!!! вот дура!!!!!! знала что нельзя,а вот интересно ведь( хуже маленького ребенка..брр..) а и выбросила я их в унитаз,теперь думаю что наверно унитаз радиактивный(((((((((
службу вызвала сказали приедут в течение недели,как теперь спать то??? и не уехать никуда и комнаты другой нет(коммуналка у нас)
От того, что вы трогали ртуть ничего не случится. Опасна не сама ртуть, а ее пары. Поэтому и пылесосить нельзя. Радиоактивным от ртути унитаз никак не станет Вы просто загрязнили окружающую среду. Противно, но не смертельно
Спите спокойно, раз иного выхода нет. Белизна свяжет пары ртути по максимуму. Главное, чтобы ничего ниуда не закатилось.
Когда у меня ребенок разбил градусник, и мы все аккуратно собрали, товарищи из экозащиты намерили норму.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:42
ответ для Leha , на сообщение « спасибо, я уже начала мыть... »
  #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
а и выбросила я их в унитаз,теперь думаю что наверно унитаз радиактивный(((((((((...
радиактивный?? почему?
Если будет ночью унитаз светиться, то надо вызывать спец.службу!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:44
ответ для Leha , на сообщение « Разбили градусник »
  #10
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Боже мой, сколько паники.
Вы никогда лампы дневного света не били в школе, или энергосберегающие лампы? Это тоже самое, та же ртуть, те же пары, только никто не додумался спец. службу вызывать.
Lo-Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena