Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 10:28   #1
ЛюдаЕфимова
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ул.Гаккелевская 22 1 200
Сообщений: 35
Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!!



Всем доброе утро!!!Вообщем даже уже и незнаю, решила к вам обратиться т.к. в себе держать больше сил нет, слезы так и катятся по щекам.
Ситуация такая, сыну 4г 6мес, в сад ходим третий год, я год назад вышла на работу.
1-ый год ходили в один сад в ясли, часто болели.
2-ой год перевелись ближе к дому, тоже постоянно больничные.
3-тий год не успел начаться и уже бесконечные больничные, я уже даже вспоминаю последние полгода ребенок ходил постоянно с нездоровым носом (т.е нос не дышал), кашлем и естественно аквамарис, називин, отривин подидекса, изофра, инголяляции.
И вот сейчас прошу вашего совета, куда к кому обратиться за помощью, ведь ребенок уже просто залит лекарствами, к сожалению сложилась такая ситуация сидеть с ребенком не кому, в том году и няню пробовали, но к сожалению не потянуть(((.
Я прошу вашего совета, очень тяжело на душе!!!!!!!!!
ЛюдаЕфимова is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:31
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


очень сочуствую!
а советы давать сложно - у каждой мамы ЧДБ свой опыт и свой путь. Главное - не теряйте надежды! Пробуйте разные варианты (кому-то помогает закаливание, кому-то - гомеопатия, кому-то - иммуностимуляторы, кому-то - специальные прививки типа ХИБ или Пневмо23). Не падайте духом! Детке здоровья!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:42
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #3
ЛюдаЕфимова
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ул.Гаккелевская 22 1 200
Сообщений: 35


Спасибо огромное за поддержку, вот я и думаю может к гомеопату???Кто нибудь девчат может дать адресок, только пожалуйста не рекламу!!!!!!
ЛюдаЕфимова is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:51   #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от ЛюдаЕфимова Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку, вот я и думаю может к гомеопату???Кто нибудь девчат может дать адресок, только пожалуйста не рекламу!!!!!!
отзывы ищите на сайте, только возможно результат будет очень не быстрым

некоторые мамы к иммунологу идут - может быть это Ваш вариант, тоже поищите отзывы
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:02
ответ для alba , на сообщение « отзывы ищите на сайте, только возможно... »
  #5
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от ЛюдаЕфимова Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку, вот я и думаю может к гомеопату???Кто нибудь девчат может дать адресок, только пожалуйста не рекламу!!!!!!
Боюсь, в Вашем случае нужно изыскать возможность пересидеть с ребенком дома некоторый период времени((( Вы сейчас лекарствами просто лишаете его и того иммунитета, что у него был. Он слишком ослаблен уже, ИМХО... Нужно сначала потихоньку привести его в порядок, а потом уже поддерживать. Вряд ли на этом этапе Вам поможет гомеопатия( Это замкнутый круг...
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:30
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #6
ЛюдаЕфимова
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ул.Гаккелевская 22 1 200
Сообщений: 35


Спасибо, буду искать и читать отзывы.
И я тоже подумываю о снятии из сада.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЫНА НА НОГИ ПОСТАВИТЬ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ ПОПРАВИТЬ, ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!!!!!!!
ЛюдаЕфимова is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:36
ответ для alba , на сообщение « очень сочуствую! а советы давать... »
  #7
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а советы давать сложно - у каждой мамы ЧДБ свой опыт и свой путь.
это точно
поэтому разные пути и опыт мам ЧБД могут натолкнуть на верный путь, который поможет решить проблему
поддерживаю предложение найти возможность прервать на время посещение сада, прояснить ситуацию, восстановить здоровье
в вашей ситуации начала бы с иммунограммы, чтобы оценить состояние иммунной системы, активность её функционирования
проконсультироваться с иммунологом
если постоянно ЛОР-заболевания - то с хорошим лором.
Провести иммунотерапию (не залить ребенка иммуномодуляторами, а привести иммунитет в нормальное состояние). И дальше уже по ситуации.
Удачи!
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:39
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #8
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Вы не отчаивайтесь . На форуме очень многт подобных тем -я сама создавала похожую . Из сада забрала даже не отходив пару месяцев -занимались на развивалках . Спортом . Пили гомеопатию лечились у богдановой . Сейчас уже школьники ттттттттттт -даже писать боюсь ........
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:42
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #9
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


Почти наша ситуация. Первый год - болели постоянно (неделя в саду- 3 недели дома, с соплями, кашлем, жуткой температурой). Второй год - болели так же (неделя в саду - 2-3 недели дома....). Сейчас третий год - пока держится. НО: все лето на даче, 2 недели на море, сейчас еще даю НАРИНЭ (не реклама!!!!!), пью сама и мужу наливаю . У нас еще аллергия была, так вот сейчас даже кожа лучше стала. Еще курс витаминов пропил. Нос пересатала промывать. Да....еще весь прошлый год давала иммунэле...поговорила с врачом (ЛОР) - он сказал, что отек слизистой скорее всего из-за иммунэле. Перестала давать - нос значительно лучше стал. А раньше выпивал по 3 бутылочки в день.
Tigrik79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:47
ответ для ЛюдаЕфимова , на сообщение « Девочки ПРОШУ СОВЕТА!!! »
  #10
ЛюдаЕфимова
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ул.Гаккелевская 22 1 200
Сообщений: 35


Ой девочки как бальзам на душу, правда деточке моей не легче((((((
Сейчас освобожусь чуть чуть, на работе сейчас и буду искать врачей на нашем любимом ЛВ.
ЛюдаЕфимова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena