Необходимо освободить ребенка от физ-ры, как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:35   #1
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914
Необходимо освободить ребенка от физ-ры, как?



Дочка занимается в спортивной школе. Тренировки каждый день по 3,5 часа. Неужели мы должны ходить на фир-ру в школе. И так уроки делать некогда, про отдых и сидение перед тел-ром и комп-ром я вообще молчу.
Подскажите к кому обратиться, чтобы получить освобождение. И еще , а как детки аттестовываются освобожденные? Слышала, что можно посто сдать физ-ру устно?!
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:43   #2
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а если бы она математикой дополнительно занималась,то в школе тоже можно на уроки не ходить?)
попробуйте сдать физкультуру экстерном
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:53   #3
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


А как освобождение от физ-ры поможет вам успевать делать уроки?

У моей тоже тренировки, но мы отпрашиваемся только раз в неделю, когда физ-ра последним уроком, а так ходим - что делать.

Тем более, физруки обычно лояльны к спортсменам, т.е. если знают, что сегодня у тебя тренировка, то на уроке могут вообще не гонять. Моя журнал посещаемости заполняет и с физруком трындит обычно.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:53   #4
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от lovespain Посмотреть сообщение
Дочка занимается в спортивной школе. Тренировки каждый день по 3,5 часа. Неужели мы должны ходить на фир-ру в школе. И так уроки делать некогда, про отдых и сидение перед тел-ром и комп-ром я вообще молчу.
Подскажите к кому обратиться, чтобы получить освобождение. И еще , а как детки аттестовываются освобожденные? Слышала, что можно посто сдать физ-ру устно?!

У нас похожая ситуация - тренировки каждый день по 4 час минимум. Дочь - кмс, и эти 3 физры ей совершенно лишние. Но я узнавала, что даже освобожденный по любой причине обязан сидеть во время урока в физкультурном зале. Ну, и ессссно, потом реферат или устная сдача, не помню уже... Но моя сказала, что лучше со всеми будет заниматься. т.к. сидеть скучно, а уроки все равно делать не сможет из-за шума и т.д. Да и устно ничего сдавать не хочет... Так что придется смириться, по всей видимости.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:55   #5
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


У нас тоже один раз физ-ра последний уроком. Вот бы хоть от нее освободиться.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:57   #6
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от lovespain Посмотреть сообщение
У нас тоже один раз физ-ра последний уроком. Вот бы хоть от нее освободиться.
Ну если физрук адекватный, то просто подойти и объяснить ситуацию.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:03   #7
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


У нас в спортшколе дают справку - ДЮСШ такая-то в лице директора ФИО просит освободить ученика такого-то от уроков физкультуры в связи с интенсивными тренировками. Мой старший брал такую перед всероссийскими соревнованиями, т.к. в школе они играли в футбол, при чем как попало, и его чуть не травмировали, а он должен был на Россию ехать по карате. В школе пошли на встречу, но освобожден он был недолго - месяц-полтора.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:03   #8
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Как-то тут, на ЛВ, читала, что спортивная школа может дать справку в обычную школу, мол, ребенок занимается и может быть освобожден от физ-ры в том плане, что на физ-ре в школе ребенок может получить травму и это отразится на спортивных результатах. В принципе это логично - выращивают тренеры спортсмена, ставят технику и бац травма в школе перед важными спортивными соревнованиями.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:04   #9
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


о, и я о том же
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:17
ответ для Мисс Кошкина , на сообщение « Как-то тут, на ЛВ, читала, что... »
  #10
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
У нас в спортшколе дают справку - ДЮСШ такая-то в лице директора ФИО просит освободить ученика такого-то от уроков физкультуры в связи с интенсивными тренировками. Мой старший брал такую перед всероссийскими соревнованиями, т.к. в школе они играли в футбол, при чем как попало, и его чуть не травмировали, а он должен был на Россию ехать по карате. В школе пошли на встречу, но освобожден он был недолго - месяц-полтора.
Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Как-то тут, на ЛВ, читала, что спортивная школа может дать справку в обычную школу, мол, ребенок занимается и может быть освобожден от физ-ры в том плане, что на физ-ре в школе ребенок может получить травму и это отразится на спортивных результатах. В принципе это логично - выращивают тренеры спортсмена, ставят технику и бац травма в школе перед важными спортивными соревнованиями.
Спасибо огромное, обязательно спрошу в нашей Спорт школе
Рахелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena