Можно ли вызвать скорую,если нет полиса? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:37   #1
ЖЖУЖЖАЛКА
Старожил
 
Аватар для ЖЖУЖЖАЛКА
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 1 032
Можно ли вызвать скорую,если нет полиса?



Болею четвертый день.На работе полис еще не получила,т.к работаю 2ую неделю.Могу ли я вызвать скорую ,чтобы послушали,и открыли больничный?или без полюса это не возможно?
ЖЖУЖЖАЛКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:39   #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ЖЖУЖЖАЛКА Посмотреть сообщение
Болею четвертый день.На работе полис еще не получила,т.к работаю 2ую неделю.Могу ли я вызвать скорую ,чтобы послушали,и открыли больничный?или без полюса это не возможно?
нет, и не потому, что нет полИса.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:46   #3
ЖЖУЖЖАЛКА
Старожил
 
Аватар для ЖЖУЖЖАЛКА
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 1 032


Это как понимать? просто вызвать не могу? если у меня температура четвертый день,и сильный кашель...???
ЖЖУЖЖАЛКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:51   #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ЖЖУЖЖАЛКА Посмотреть сообщение
Это как понимать? просто вызвать не могу? если у меня температура четвертый день,и сильный кашель...???
да, не можете. скорая предназначена для другого.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:30   #5
лсв
Участник
 
Аватар для лсв
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПб, Купчино, Чернышевская
Сообщений: 191


Скорая НЕОТЛОЖНАЯ!!! Если у Вас высокая температура, что является экстренной ситуацией, то Вы вправе вызвать скорую. Недавно вызывала скорую племяннице (иностранной гражданке), полиса ОМС у неё нет. А первую неотложную помощь они обязаны оказать. Только в Вашем случае это уже не первый день заболевания, поэтому не могу сказать, как это будет расценено... скажите им, что сегодня температура поднялась высокая...
лсв is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:58   #6
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от лсв Посмотреть сообщение
Скорая НЕОТЛОЖНАЯ!!! Если у Вас высокая температура, что является экстренной ситуацией, то Вы вправе вызвать скорую. Недавно вызывала скорую племяннице (иностранной гражданке), полиса ОМС у неё нет. А первую неотложную помощь они обязаны оказать. Только в Вашем случае это уже не первый день заболевания, поэтому не могу сказать, как это будет расценено... скажите им, что сегодня температура поднялась высокая...
это где написано?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:26   #7
лсв
Участник
 
Аватар для лсв
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПб, Купчино, Чернышевская
Сообщений: 191


я звонила в скорую и узнавала у них, является ли высокая температура (39-39,5) экстренной ситуацией, мой вызов приняли, причем бесплатно
лсв is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:32
ответ для лсв , на сообщение « я звонила в скорую и узнавала у них,... »
  #8
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от лсв Посмотреть сообщение
я звонила в скорую и узнавала у них, является ли высокая температура (39-39,5) экстренной ситуацией, мой вызов приняли, причем бесплатно
спешл фо ю

и Вы путаете СКОРУЮ и НЕОТЛОЖНУЮ помощь, это разные службы.





Когда вызывать "Скорую помощь"?

·
Мало кто знает, что в рамках национальной программы разработан и существует "Кодекс здоровья и долголетия", в котором дается исчерпывающая информация о здоровом образе жизни и о том, как надо следить за своим здоровьем. В частности, чтобы не было никаких сомнений, регламентированы случаи обращения в службу "03".

Немедленно надо вызывать «скорую помощь», если
- человек потерял сознание
- отсутствует пульс или дыхание
- не удается остановить наружное кровотечение
- имеются серьезные телесные повреждения - травма с потерей сознания, травма головы, спины, грудной клетки, рук, ног, сопровождающиеся сильной болью и невозможностью встать или пошевелиться
- если вы подозреваете инфаркт, инсульт
- при проявлении сердцебиения или внезапном замедлении пульса, которые сопровождаются головокружением, одышкой, болями в груди (за грудиной), потерей сознания
- при высокой температуре тела (более 39 градусов), особенно если она сопровождается судорогами
- при внезапном появлении сильной одышки в состоянии покоя
- при появлении сильной боли в животе, которая сопровождается повышением температуры тела, рвотой, холодным липким потом, задержкой стула, желтухой
- при обезвоживании из-за частого поноса и неукротимой рвоты. Признаками сильного обезвоживания могут быть выраженная слабость, бледность и сухость кожи, частый «нитевидный» пульс
- при внезапно развившемся отсутствии мочеиспускания
- при подозрении на кровотечение из желудка или кишечника - рвоте «кофейной гущей», угольно-черном стуле в сочетании со слабостью, головокружением, обмороком
- при подъеме артериального давления выше 220/140 мм рт.ст. при отсутствии жалоб или выше 180/120 мм рт. ст. при наличии жалоб (головной боли, мелькании «мушек» перед глазами).
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:27   #9
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Неотложку вызывайте, если совсем плохо. Маленьким детям при высокой и несбиваемой вызывают и приезжают. Полис не требуется- они сообщают в районную поликлинику, и к вам на след день прийдет участковый. Может можно данные полиса потом принести, у врача и уточните.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:40   #10
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Скорой полис не нужен.
По конкретной ситуации - скорая больничный не дает, лечение не назначает. Максимум, который в данной ситуации сделают - инъекцию анальгина от температуры (поможет на час) или госпитализация в больницу Боткина. Вам, автор, нужно вызывать участкового врача из поликлиники и будет вам счастье. И полис нынче получают не на работе.
МАМИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena