11 класс!Троечники!Поступаем в ВУЗ на бюджет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:00   #1
monokini
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 123
11 класс!Троечники!Поступаем в ВУЗ на бюджет!



Ума не приложу что делать?
Хочу пристроить свою лентяйку на бюджет в ВУЗ.Может у кого еще такая проблема-желание?
Поступили в 10 классе на малый факультет в Холодилку.Обещали даже с троечкой по ЕГЭ 100% поступление.Но что то изменилось видимо и в этом году говорят,что нет гарантии.Конкурс!
Может кто -то еще решает такую же проблему.Поделитесь.Куда поступаете и как?
monokini is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:28
ответ для monokini , на сообщение « 11 класс!Троечники!Поступаем в ВУЗ на... »
  #2
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Могу поделиться своим опытом, может поможет. Мой сын закончил без троек, но и пятерок нет. Баллы по ЕГЭ средние. Поступил в ЛЭТИ по целевому набору. Поищите на сайтах разных технических вузов ЦЕЛЕВОЙ НАБОР. Они идут вне конкурса, зачисление раньше всех и поступление 100% даже с небольшими баллами по ЕГЭ. Только не все потом выживают с такими оценками. Мой вот сейчас на волоске от отчисления... тяжело учиться... в пятницу все решиться...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:53   #3
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом, может поможет. Мой сын закончил без троек, но и пятерок нет. Баллы по ЕГЭ средние. Поступил в ЛЭТИ по целевому набору. Поищите на сайтах разных технических вузов ЦЕЛЕВОЙ НАБОР. Они идут вне конкурса, зачисление раньше всех и поступление 100% даже с небольшими баллами по ЕГЭ. Только не все потом выживают с такими оценками. Мой вот сейчас на волоске от отчисления... тяжело учиться... в пятницу все решиться...
а можно по-подробней, в чём суть целевого набора?, предприятие платит?
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:55
ответ для monokini , на сообщение « 11 класс!Троечники!Поступаем в ВУЗ на... »
  #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от monokini Посмотреть сообщение
Ума не приложу что делать?
Хочу пристроить свою лентяйку на бюджет в ВУЗ.Может у кого еще такая проблема-желание?
Поступили в 10 классе на малый факультет в Холодилку.Обещали даже с троечкой по ЕГЭ 100% поступление.Но что то изменилось видимо и в этом году говорят,что нет гарантии.Конкурс!
Может кто -то еще решает такую же проблему.Поделитесь.Куда поступаете и как?
А девочка чего хочет?
Есть ВУЗы куда реально пройти на бюджет с очень небольшими баллами, но будет ли ей там интересно учится. Может бросить все силы на подготовку к экзаменам? Еще почти год впереди.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:06
ответ для monokini , на сообщение « 11 класс!Троечники!Поступаем в ВУЗ на... »
  #5
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Муж на днях где-то вычитал, что у ВУЗов, которые принимают студентов с баллами по ЕГЭ ниже 70 будут сокращать бюджетные места. Не знаю, может враки, но ИМХО лучше упереться на подготовку к ЕГЭ.
И второе - холодильник не простой ВУЗ, учиться там сложно (по крайней мере на технических специальностях), может выбрать кулек, герценовку, наболтать что-нибудь обычно проще, чем математику-физику решать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:10
ответ для Boreal , на сообщение « Муж на днях где-то вычитал, что у... »
  #6
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Муж на днях где-то вычитал, что у ВУЗов, которые принимают студентов с баллами по ЕГЭ ниже 70 будут сокращать бюджетные места. Не знаю, может враки, но ИМХО лучше упереться на подготовку к ЕГЭ.
И второе - холодильник не простой ВУЗ, учиться там сложно (по крайней мере на технических специальностях), может выбрать кулек, герценовку, наболтать что-нибудь обычно проще, чем математику-физику решать.
Учиться в технических сложнее, а поступить легче!
Почитайте тему пошлогоднюю про ЕГЭ - её финал - страниц 200 последних про поступление собственно. На гуманитарные специальности баллы выше нужны.
А вот что в техническом после поступления при недостаточных знаниях тяжело будет - сомнений нет. Так что делайте выбор сознательно и за год многое можно наверстать.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:38
ответ для valeria71 , на сообщение « Учиться в технических сложнее, а... »
  #7
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Мой поступал в прошлом году. Класс с невысокими ЕГЭ.
Результат: на гуманитарные не хватило баллов.
Многие пошли туда, где маленький конкурс, т.е. на технические. Но учиться там не смогли - тяжело, а подготовка-то слабенькая. Первый курс ... не помню, закончил ли кто.
Продержались и перешли на второй курс с такой школьной подготовкой только те, кто решился на контракт в гуманитарный.

но вообще щас поступают дети, родившиеся в годы с небольшой рождаемостью. Т.е. конкурс только начинает повышаться.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:41
ответ для Boreal , на сообщение « Муж на днях где-то вычитал, что у... »
  #8
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И второе - холодильник не простой ВУЗ, учиться там сложно (по крайней мере на технических специальностях), может выбрать кулек, герценовку, наболтать что-нибудь обычно проще, чем математику-физику решать.
вот, кстати, про холодилку и ее судьбу
"РЕОРГАНИЗАЦИЯ НИУ ИТМО ПУТЕМ ПРИСОЕДИНЕНИЯ СПбГУНИПТ
В соответствии с приказом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 2209 от 18 августа 2011 г. производится реорганизация федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий»
http://www.ifmo.ru/news/2079/2011_09_16.htm
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:47
ответ для Boreal , на сообщение « Муж на днях где-то вычитал, что у... »
  #9
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
наболтать что-нибудь обычно проще, чем математику-физику решать.
это кому как, хотя ОБЫЧНО - да, соглашусь. Моей проще чё-нить решить, чем наболтать. История и общество для нас

А по теме, надо на подготовку к ЕГЭ упор делать. Сдавать и готовиться к тем предметам, в которых совсем не завал.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:55
ответ для Boreal , на сообщение « Муж на днях где-то вычитал, что у... »
  #10
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Муж на днях где-то вычитал, что у ВУЗов, которые принимают студентов с баллами по ЕГЭ ниже 70 будут сокращать бюджетные места. Не знаю, может враки, но ИМХО лучше упереться на подготовку к ЕГЭ.
И второе - холодильник не простой ВУЗ, учиться там сложно (по крайней мере на технических специальностях), может выбрать кулек, герценовку, наболтать что-нибудь обычно проще, чем математику-физику решать.
Гуманитарию однозначно проще наболтать. Но для поступления нужны немаленькие баллы по ЕГЭ. В Герцена, кстати, очень немаленькие были в этом году и не было второй волны. В Универе была и можно было рискнуть и пройти с меньшими баллами ( не на все факультеты, конечно).

Из реального, есть гуманитарные факультеты почти в каждом техническом ВУЗе, вот туда немного пониже баллы, но все равно с тех. специальностями не сравнить.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena