Худеем с правильным питанием - нет голодовкам и срывам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:44   #1
_Lily_Rose
Частый гость
 
Аватар для _Lily_Rose
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 40
Худеем с правильным питанием - нет голодовкам и срывам



Здравствуйте. Я похудела со 107,5 кг до 70 (рост 167 см) и продолжаю худеть. Но пишу не для того, чтобы похвастаться (да и чем? сама нажирала - сама похудела, геройства тут нет никакого), а для того, чтобы призвать людей к правильному питанию. Потому что я прошла и диеты а-ля "яблочко в день", и голодовки, на которых вес стоял. И в итоге пришла к сбалансированному питанию. Я, конечно, не диетолог и не профессионал, так что не претендую на истину в последней инстанции, но... Просто у меня есть опыт, принесший РЕАЛЬНЫЙ результат, это касается не только веса, но и здоровья в целом. И этим опытом я была бы рада поделиться с тем, кто в этом нуждается. Буду рада ответить на вопросы.
_Lily_Rose is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:34
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #2
Tani2208
Гость
 
Аватар для Tani2208
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Украина, г.Херсон
Сообщений: 10



Привет,а можешь в кратце изложить основные принципы своего питания да и образа жизни в целом ? И еще, за какой период времени ты (можно на ты?) добилась таких значительных результатов? Заранее спасибо!
__________________
По настоящему близкий человек-это тот,который понимает твое прошлое, верит в твое будущее,а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть!!!
Tani2208 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:21
ответ для Tani2208 , на сообщение « Привет,а можешь в кратце изложить... »
  #3
_Lily_Rose
Частый гость
 
Аватар для _Lily_Rose
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 40


привет!
Примерно за полгода.
На завтрак я ем кашу. Можно овсяные хлопья - их хоть прямо утром можно залить кипятком, и через пару минут они уже будут готовы. Но я вообще покупаю овсяную крупу, она даже полезей. Можно её сварить, а я на ночь просто заливаю тёпленькой водичкой. К утру она размягчается и становится съедобной. Но это совсем для фанатов, таких как я)) Большинство обойдётся обычной овсянкой. Так вот, в кашу добавляю по паре штучек порезанных кураги и чернослива, пару чайных ложек отрубей, чайную ложку мёда. В принципе можно потереть туда яблочко или банан, ну это уже на личное усмотрение. Завтрак готов. Вдобавок можно съесть и немного творога.
Оговорюсь насчёт творога и вообще молочных продуктов в целом. Тут есть разные мнения, кто-то против обезжиренных, кто-то за. Я лично считаю, что обезжиренные очень даже хороши. Но и небольшая жирность тоже подходит. Ну не более 4-5 % по-любому. Я покупаю максимум 2-процентной жирности.

В промежутке между завтраком и обедом стараюсь съесть фрукты. Пару штучек. Их есть лучше отдельно от еды, за полчаса до обеда, например. Как раз идеально для перекуса.

Теперь обед.
Белковая часть - либо курица, либо рыба, либо фасоль, например. курицу я не жалую, так что фасоль у меня чередуется с рыбой. Рыбу можно спокойно брать жирную, такой жир только на пользу, от него не потолстеешь. Я люблю горбушу, если форель - вообще супер.

Сложные углеводы - бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, можно и крупы (любые, кроме манки), хороша греча, сюда же подходит и отварной картофель.
Главная и самая большая часть обеда - овощи. Обычно свежие, реже тушёные или отварные. Я обычно делаю салат из свежих морковки, свёклы и капусты. Туда побольше зелени, укропа, петрушки, салата. Могу заправить яблочным уксусом.

Ужин - опять же белок (творог или рыба, но вечером лучше всё нежирное уже, в отличие от обеда) + овощи, например, оугрец.

Ну и в качестве перекусов в течение всего дня очень хороши овощи и молочка типа кефира или бифидока.

На ужин я очень люблю смешать творог с ряженкой. Вкусный десерт, хоть и не сладкий))

Отдельно упомяну жиры. Большая часть жиров должна поступать из продуктов неживотного происхождения, идеальный источник - льяное масло. тут кто как делает, кто-то выпивает ложку с утра, кто-то добавляет его в салаты или кашу, например.


Фуф... Кажется, ничего не забыла. ну конечно, это примерная схема. Я питаюсь так, не факт, что кому-то так удобно. естественно, время от времени такое меню можно и нужно разноображивать. Например, иногда ем и сыр нежирный, и орешки типа миндаля. Я ради интереса в тетради подсчитала примерную калорийность своего меню и подстроила её так, чтобы меня она устраивала.

Зелёный чай уважаю, но пью не так часто. Больше предпочитаю травяные чаи.
Обязательно пью воду - из расчёта 300 мл на 1 кг массы тела в день.

Спорт. Летом я просто ходила. Выходила из дома и шла по намеченному маршруту километров 5-6. Это около часа. Ходила таком темпе, чтобы запыхаться и пропотеть. Это полноценная аэробная нагрузка. Домой приходила мокрая. ну зимой с этим сложнее, лёд, сугробы... особо не походишь. ну тут уж каждый сам выбирает себе нагрузку...

А, ну и да. Я не сторонник раздельного питания. не ярый противник, но и не сторонник. Много читала доводов за и против и в итоге всё-таки не нашла существенных доводов, чтобы его придерживаться. Но этой моё личное мнение, не смею его навязывать.
_Lily_Rose is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:37
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #4
Путуся
Участник
 
Аватар для Путуся
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 116


Привет!
Согласна со всем что здесь написано и про диеты и про правильное питание .
Сама на таком уже 4 месяца.Результат -18 кг.
Хочу похудеть до 60 кг, так что еще работать и работать!
Возьмете в компанию? Вместе веселее!!
Путуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:02
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #5
Tani2208
Гость
 
Аватар для Tani2208
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Украина, г.Херсон
Сообщений: 10


Доброе утро! Прочитала и в очередной раз убедилась - я на верном пути! Спасибо за столь подробное описание своего образа жизни. Я со всем согласна, вот только белковую пищу в виде курицы и рыбы позволяю себе крайне редко...беднота.Стараюсь конечно получать белок из других продуктов, но этого не достаточно. А шоколад ты совсем исключила из рациона? И что ты себе позводяешь из сладостей? Я хоть иногда позволяю себе черный шоколад или 2-3-5 )) хороших шок.конфет на перекус с чайком матэ - кайфую при этом неимоверно! ))
__________________
По настоящему близкий человек-это тот,который понимает твое прошлое, верит в твое будущее,а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть!!!
Tani2208 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:47
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « привет! Примерно за полгода. На... »
  #6
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _Lily_Rose Посмотреть сообщение
привет!
Примерно за полгода.
На завтрак я ем кашу. Можно овсяные хлопья - их хоть прямо утром можно залить кипятком, и через пару минут они уже будут готовы. Но я вообще покупаю овсяную крупу, она даже полезей. Можно её сварить, а я на ночь просто заливаю тёпленькой водичкой. К утру она размягчается и становится съедобной. Но это совсем для фанатов, таких как я)) Большинство обойдётся обычной овсянкой. Так вот, в кашу добавляю по паре штучек порезанных кураги и чернослива, пару чайных ложек отрубей, чайную ложку мёда. В принципе можно потереть туда яблочко или банан, ну это уже на личное усмотрение. Завтрак готов. Вдобавок можно съесть и немного творога.
Оговорюсь насчёт творога и вообще молочных продуктов в целом. Тут есть разные мнения, кто-то против обезжиренных, кто-то за. Я лично считаю, что обезжиренные очень даже хороши. Но и небольшая жирность тоже подходит. Ну не более 4-5 % по-любому. Я покупаю максимум 2-процентной жирности.

В промежутке между завтраком и обедом стараюсь съесть фрукты. Пару штучек. Их есть лучше отдельно от еды, за полчаса до обеда, например. Как раз идеально для перекуса.

Теперь обед.
Белковая часть - либо курица, либо рыба, либо фасоль, например. курицу я не жалую, так что фасоль у меня чередуется с рыбой. Рыбу можно спокойно брать жирную, такой жир только на пользу, от него не потолстеешь. Я люблю горбушу, если форель - вообще супер.

Сложные углеводы - бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, можно и крупы (любые, кроме манки), хороша греча, сюда же подходит и отварной картофель.
Главная и самая большая часть обеда - овощи. Обычно свежие, реже тушёные или отварные. Я обычно делаю салат из свежих морковки, свёклы и капусты. Туда побольше зелени, укропа, петрушки, салата. Могу заправить яблочным уксусом.

Ужин - опять же белок (творог или рыба, но вечером лучше всё нежирное уже, в отличие от обеда) + овощи, например, оугрец.

Ну и в качестве перекусов в течение всего дня очень хороши овощи и молочка типа кефира или бифидока.

На ужин я очень люблю смешать творог с ряженкой. Вкусный десерт, хоть и не сладкий))

Отдельно упомяну жиры. Большая часть жиров должна поступать из продуктов неживотного происхождения, идеальный источник - льяное масло. тут кто как делает, кто-то выпивает ложку с утра, кто-то добавляет его в салаты или кашу, например.


Фуф... Кажется, ничего не забыла. ну конечно, это примерная схема. Я питаюсь так, не факт, что кому-то так удобно. естественно, время от времени такое меню можно и нужно разноображивать. Например, иногда ем и сыр нежирный, и орешки типа миндаля. Я ради интереса в тетради подсчитала примерную калорийность своего меню и подстроила её так, чтобы меня она устраивала.

Зелёный чай уважаю, но пью не так часто. Больше предпочитаю травяные чаи.
Обязательно пью воду - из расчёта 300 мл на 1 кг массы тела в день.

Спорт. Летом я просто ходила. Выходила из дома и шла по намеченному маршруту километров 5-6. Это около часа. Ходила таком темпе, чтобы запыхаться и пропотеть. Это полноценная аэробная нагрузка. Домой приходила мокрая. ну зимой с этим сложнее, лёд, сугробы... особо не походишь. ну тут уж каждый сам выбирает себе нагрузку...

А, ну и да. Я не сторонник раздельного питания. не ярый противник, но и не сторонник. Много читала доводов за и против и в итоге всё-таки не нашла существенных доводов, чтобы его придерживаться. Но этой моё личное мнение, не смею его навязывать.
ППКСименно таким же способом я и избавилась от лишних кга их было 10-11сейчас просто держу вес...а главное совсем не нужно голодать...и здоровье не убьешь...автору спасибо!
__________________
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:22
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #7
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Очень правильное питание, поддерживаю)))
А можно вопрос, где вы покупаете овсяную крупу? Мне все хлопья в магазине попадаются, а хочется крупки, чтоб на зуб попадала.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:41
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #8
Прокофья
Частый гость
 
Аватар для Прокофья
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61


А как за праздники не набрать? Новый год на носу....
Прокофья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:47
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #9
gurmanka
Ветеран
 
Аватар для gurmanka
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 817


Супер питание, респектище. А шоколадец лопать нужно непременно, это ж эндорфиииины, 5граммов- это 1квадратик. И обязательно горький, с содержанием какао не менее72%. Скажу честно, я раньше обожала и молочный, и белый, а теперь это для меня- противный пластилин. Девушки-красавицы, кушайте утречком с чайком или кофейком шоколад и будет вам щастье!
gurmanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:41
ответ для _Lily_Rose , на сообщение « Худеем с правильным питанием - нет... »
  #10
Прокофья
Частый гость
 
Аватар для Прокофья
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61


А я куплю Фазу2, слишком лестные о ней отзывы...
Прокофья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena