помогите что-нибудь понять по узи! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:50   #1
Свет2
Участник
 
Аватар для Свет2
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 161
помогите что-нибудь понять по узи!



я тут писала вкратце свою историю в темке-про отрицательный хгч.и слабоположительные тесты буквально через недельку после предполагаемой овуляции.даже фотка там есть.вообщем в срок у меня начались дела и шли ровно полтора дня-то есть я было обрадовалась,что хоть как то все кончилось-а тут опять 25.вместо 5 дней -полтора,грудь не проходит,причем месячные были совсем безболезненные....а тесты чтоб их-все слабоположительные((((( про что я могу думать? конечно про кисту и иже с ней о какой -нибудь дряни-поэтому сегодня на 5 день нового цикла пошла на узи.
Результаты:
размеры матки-47 на 46 на 53мм
контуры-ровные
миометрий-однородный
эндометрий-10мм
миоматозные узлы-нет
Свободная жидкость в полости матки-3мм(вроде так)
Яичники-правый:47 на 20мм(он у меня здорово ощущается-поэтому и пошла)
левый:37 на 18мм(идеальный как сказала доктор).
В правом эхоструктура-16мл.
Плодное яйцо не визиал.(внематочную она сказала не видит)
заключение-увеличение правого яичника.
Вот собственно и все.Может быть сказала она-воспаление правого придатка....сказала что на 5 день слишком большой эндометрий.Почему? пожала плечами.
Про что то там в правом придатке-16мл.я увидела уже только когда вышла на бумажке.
Подскажите-может в эти дни цикла у кого то было что то подобное? Совсем замучилась и не понимаю что со мной происходит,даже не врубаюсь-если гормоны нарушились-то хоть в какую сторону их нарушение искать((((
вообщем помогите коментариями.
Свет2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:38
ответ для Свет2 , на сообщение « помогите что-нибудь понять по узи! »
  #2
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


не мучайтесь, сходите к врачу, он вам все расскажет!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:31
ответ для I_fairy , на сообщение « не мучайтесь, сходите к врачу, он вам... »
  #3
Свет2
Участник
 
Аватар для Свет2
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 161


с удовольствием- но запись только на 30(( теперь не в консультации записывают,а дают какой то общий телефон.я в приморском районе.может теперь у всех так?
Свет2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:53
ответ для Свет2 , на сообщение « помогите что-нибудь понять по узи! »
  #4
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Так а ХГЧ какой??? Какова динамика?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:41
ответ для Багирка , на сообщение « Так а ХГЧ какой??? Какова динамика? »
  #5
Свет2
Участник
 
Аватар для Свет2
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 161


да не сдавала я хгч....тогда давным давно сдала один раз и все.потому как вроде же у меня были дела и зачем сдавать??
Узистка рассказала мне историю-что недавно к ней приходила женщина 45 лет с непонятными делами-то есть то нет(а может климакс?).ВСе тесты показывали ей белоснежный результат.в итоге 12 недель оказалось))) так что мои слабополосатые фиг знает на что реагируют.
мне кажется смысла нет сдавать ентот хгч(дорогой он зараза еще к тому же).
Меня волнует-что за жидкость?Она куда то сама денется?
И-почему такой эндометрий на этот день цикла?(какого то гормона в избытке или в недостатке?)
Дохтур тупо пропишет антибиотик-как пить дать((( а я себя хорошо чувствую-никакой температуры у меня нет.
А! и еще-что за хрень в правом придатке? Хотелось бы объяснение народа-может кто с таким сталкивался?
Свет2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:08
ответ для Свет2 , на сообщение « да не сдавала я хгч....тогда давным... »
  #6
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Ну, это вы зря. Сейчас УЗИ как раз совсем непоказательно. Если тест положителен - значит есть Б. и нужно срочно установить место ее локализации. А вдруг внематочная, не дай бог? А это устанавливается только по динамике ХГЧ на малых сроках. Тем более сами пишите, что ваши дела были необычные и длились всего 1,5 дня... Не понимаю вас, честно. ХГЧ стоит гораздо дешевле УЗИ и гораздо информативнее на ранних сроках, когда плодного яйца еще на УЗИ не видно...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:16
ответ для Багирка , на сообщение « Ну, это вы зря. Сейчас УЗИ как раз... »
  #7
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Ну, это вы зря. Сейчас УЗИ как раз совсем непоказательно. Если тест положителен - значит есть Б. и нужно срочно установить место ее локализации. А вдруг внематочная, не дай бог? А это устанавливается только по динамике ХГЧ на малых сроках. Тем более сами пишите, что ваши дела были необычные и длились всего 1,5 дня... Не понимаю вас, честно. ХГЧ стоит гораздо дешевле УЗИ и гораздо информативнее на ранних сроках, когда плодного яйца еще на УЗИ не видно...
ППКС
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:39
ответ для Багирка , на сообщение « Ну, это вы зря. Сейчас УЗИ как раз... »
  #8
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Ну, это вы зря. Сейчас УЗИ как раз совсем непоказательно. Если тест положителен - значит есть Б. и нужно срочно установить место ее локализации. А вдруг внематочная, не дай бог? А это устанавливается только по динамике ХГЧ на малых сроках. Тем более сами пишите, что ваши дела были необычные и длились всего 1,5 дня... Не понимаю вас, честно. ХГЧ стоит гораздо дешевле УЗИ и гораздо информативнее на ранних сроках, когда плодного яйца еще на УЗИ не видно...
+10000000000000000
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:58
ответ для barush , на сообщение « +10000000000000000 »
  #9
Свет2
Участник
 
Аватар для Свет2
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 161


да я ж сдавала это хгч-писала об этом в другом посте-где то за неделю до М-не помню уж точно,в Хеликсе.он был меньше 1,2.он бы точно показал.значит и небеременная.да и на узи доктор сказала мне-что признаков внематочной она не видит.на гинекологическом узи сидит уже ле 15 не переставая в ж.к.-мне еще 10 лет назад сына смотрела))) еще никто толком пол на этих сроках не видел-а она мне в 15 недель сказала что мальчик))) то есть вроде я ей верю.она больше наверное спец по беременностям,по миомам и т. п. у меня по узи вроде как бы ничего и криминального....-но например она сидит и тут же комментирует-ого-какой у вас большой эндометрий на 5 то день цикла!! и на меня оглядывается-как будто это я ей должна сказать-в чем проблема.а я и понятия не имею-с чего он у меня такой.перед М. был 23мм что ли и она же мне вещала-что это 99 процентов беременности,хотя у меня то как раз и были сомнения-ведь и хгч сдала и тесты ну уж очень слабоположительные и такими и оставались.
грудь как то еще побаливает-постреливает,я просто думала,что по данным моего узи можно заподозрить -хоть какая у меня гормональная недостаточность.
перед летом я кстати сдавала все анализы(пролактин,эстрадиол,прогестерон)-в нужные фазы цикла.у меня у родной тети в 35 лет климакс неожиданно наступил.а у меня цикл имеет тенденцию к увеличению,медленную правда.Так вот гормоны все как у деушки молодой)),придраться даже не к чему было)) и всю жизнь меня гинекология не беспокоила.а тут-какие гормоны во мне взбесились?
Свет2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:24   #10
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Девушка, вам пишут, а вы что, ничего не понимаете? То, что вы сдавали - было сто лет назад! За это время уже все сто раз поменялось! Вам самой-то не страшно???
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena