Раннее развитие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 07:39   #1
nfiska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург,Выборгское шоссе
Сообщений: 1
Раннее развитие



Откликнитесь,пожалуйста,кто занимался или занимается развитием малыша по системе Домана-Маниченко "Обучение с пеленок".
nfiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:28
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #2
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


куча тем.
воспользуйтесь поиском.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:01
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #3
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


От себя посоветую - не пытайтесь осилить больше двух комплектов (лучше один), так как только этим и будете заниматься - очень много мини-занятий в день получится. А если как у меня - ребенок любит часик повисеть на груди, а то и больше, то совсем сложно выбрать пресловутое время активного бодрствования для проведения занятия.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:20
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #4
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


действительно, больше 2 брать не стоит... они еще и не дешевы...
меня пока только на чтение хватает ... но математику прикупить планирую )))
ну а вообще вещь хорошая, при условии, что ребенок захочет этим заниматься...
я, например, в 9 мес попыталась заняться чтением ... ребенку это было не очень интересно, забросили.... а вот в 11 резко появился интерес к книжкам, лучше всяких игрух прокатывают ... вернулись к чтению по доману - идет хорошо.. только я их рекомендации ен выполняю))
вместо 5 комплектов по 5 карточек х 3 раза в день мы смотрим 3 комплекта х3 раза в день
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:53
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #5
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


мы занимаемся по этой методике. Начали с трех месяцев с Чтения. Потом недели через две Букварь. Скажу сразу, что поначалу дочка смотрела на все с интересом, когда начинала показ, она оживлялась, махала ручками и ножками и улыбалась. Потом по мере взросления, карточки уже не вызывали такого восторга, приходилось постоянно менять форму показа, стали смотреть словосочетания уже (это, кстати, подогревало интерес). Зато листалки всегда на УРА! Особенно забавно наблюдать сейчас, когда мы я показываю ей любимые книжки, например Козу, она прямо с такой радостью её смотрит, просит, чтоб я её еще и еще показывала!!! В-принципе, чтение у нас много времени не отнимает, особенно пока на этапе слов - вообще минут десять в день уходит на это (вместе с подготовкой), потом на словосочетаниях уже подольше надо готовиться, но я делаю так - беру сразу много карточек, из них делаю много словосочетаний, чтоб надолго хватило их. Так один вечерок посижу, недели на две хватает). А предложения лучше на компьютере печатать. Мы еще английским занимаемся, где-то месяцев с восьми. Там в-принципе, тоже уже все готово, только перед занятием сценарий читаю, кое-какие дополнительные матириалы иногда беру - игрушки наши, например. Методика хорошая, продуманная. Главное - не лениться
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:38   #6
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
мы занимаемся по этой методике. Начали с трех месяцев с Чтения. Потом недели через две Букварь. Скажу сразу, что поначалу дочка смотрела на все с интересом, когда начинала показ, она оживлялась, махала ручками и ножками и улыбалась. Потом по мере взросления, карточки уже не вызывали такого восторга, приходилось постоянно менять форму показа, стали смотреть словосочетания уже (это, кстати, подогревало интерес). Зато листалки всегда на УРА! Особенно забавно наблюдать сейчас, когда мы я показываю ей любимые книжки, например Козу, она прямо с такой радостью её смотрит, просит, чтоб я её еще и еще показывала!!! В-принципе, чтение у нас много времени не отнимает, особенно пока на этапе слов - вообще минут десять в день уходит на это (вместе с подготовкой), потом на словосочетаниях уже подольше надо готовиться, но я делаю так - беру сразу много карточек, из них делаю много словосочетаний, чтоб надолго хватило их. Так один вечерок посижу, недели на две хватает). А предложения лучше на компьютере печатать. Мы еще английским занимаемся, где-то месяцев с восьми. Там в-принципе, тоже уже все готово, только перед занятием сценарий читаю, кое-какие дополнительные матириалы иногда беру - игрушки наши, например. Методика хорошая, продуманная. Главное - не лениться
И какие результаты? Читаете? Говорите по аглицки?
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:07   #7
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


ну нам пока только 11 мес. будет, конечно не говорим ))) читаем ? - не знаю, но слова она показывает, когда я её прошу из двух-трех карточек найти какое-нибудь слово. Когда читаем листалки, иногда повторяет движения, которые мы делаем под эти стишки, причем начинает делать еще до того, как я озвучу текст. Не знаю, читает она или просто запомнила. Пока еще рано о результатах говорить. Да и если честно, у меня нет цели научить её читать к определенному возрасту, просто сам процесс нам нравится, я думаю, что это хорошее развитие, полезно для мозга, т.к. развивает память, речь. На счет английского тоже пока ничего конкретного сказать не могу, да и им мы вообще меньше трех месяцев занимаемся, но вот когда мы играем с игрушками, то на жирафа она говорит "ааф", т.е. протяжно, как в английском варианте giraffe. В общем, гениями мы не стали, конечно, да и не хотим. Главное, что мне нравится в наших занятиях, это то, что дочка хочет узнавать новое, любопытствует))) например, сама приносит мне карточки с животными, чтобы я ей рассказала, она слушает. Или книжку просит почитать - тыкает в нее пальчиком и говорит "А!" и ждет, когда я начну читать.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:12
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Почему-то от таких тем, мне хочется залезть под стол и накрыться одеялом...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:37
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему-то от таких тем, мне хочется... »
  #9
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему-то от таких тем, мне хочется залезть под стол и накрыться одеялом...
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:17
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #10
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


http://forum.littleone.ru/showthread...325835&page=12 у соседей интенсивно обсуждают. vdozerov грамотно осветил вопрос. интересно.
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena