ДМС на первый год жизни. Помогите советом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:16   #1
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522
ДМС на первый год жизни. Помогите советом



Доброе утро!
Хочу выбить у начальства деньги на полис для новорожденного ребенка коллеги, а сама не знаю, есть ли смысл или лучше деньгами подарить?
И если оформлять полис, то какой компании? Сама не пользовалась, пару раз вызывала педиатров из 21 века, но к профильным врачам ходила в разные места по рекомендации.
Подскажите, пожалуйста, какая компания лучше и приезжают ли они на дом? как вообще обслуживание производится? только в центрах конкретной компании?
буду благодарна за помощь.
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:23
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #2
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


У нас был Ренессанс (VIP), Уралсиб(сейчас).
Косяки есть у обоих, но у нас очень хороший педиатр. Это важно если ребенок относительно здоров. специалистов можно выбирать из большого списка учереждений. Входит скорая помощь и вакцинация.
Страхуемся уже 6 лет. Наиболее актуальный возраст-до года, и когда начинает ходить в д\с.
Удобно!
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:37
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #3
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


спасибо!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:09
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #4
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Не надо - это выкинутые деньги на ветер. Ну не понравился родителям педиатр, невролог, ортопед, массажист, то пойдет мама в другое место и заплатите теже деньги. При страховке мама будет трепать свои же нервы за свои же деньги для замены врача. А если такой замены нет? Лесом эти страховки. Или как у нас было - невролог - у Вас все хорошо - как хорошо, если ребенок срыгивает фонтаном и у ребенка череп деформируется. Спасибо плюнули на все и пошли к другому врачу. Оказалось закус черепа, высокое ВЧД.

Дарите деньги. Если не хотите конверт, то положите их на счет в банке (открыть на третье лицо) и подарите карту. очень удобно в мед.центрах. еще и скидки можно получить.

ЗЫ: А у нормальных родителей всегда есть в запасе список подарков. спросите у них что им подарить.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:33
ответ для Elen.ka , на сообщение « Не надо - это выкинутые деньги на... »
  #5
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


спасибо за мнение.. я думаю, что у них пока нет предположений, что им нужно - ребенок первый.. понятно, что все самое необходимое типа коляски-кроватки-ванночки-одежки уже куплено... мне просто знакомые говорили, что ДМС - это очень удобно.. я сама лично не пользовалась, врачей выбирала абсолютно из разных мест, поэтому и решила тут отзывы собрать.
По своему опыту поняла, что самое деньго- и время-затратное - это как раз мед. обслуживание ребенка. Хотелось маме облегчить жизнь, там папа не очень удачный.
Тогда уж лучше деньгами подарим, пусть сама выбирает.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:38
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #6
Фузи-Вузи
Гость
 
Аватар для Фузи-Вузи
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 22


Не соглашусь с предыдущим постом. Страховка - это благо, очень удобно для малыша и мамы при условии хорошей программы страхования. Уж точно одной головной болью меньше! У нас Прогресс Гарант, педиатр мне наш нравится, всегда посоветует хороших специалистов. На мой взгляд, необходимо, чтобы в страховку входил патронаж, возможность вызова специалистов на дом, забор анализов на дому, курс массажа, вакцинация, стационарная помощь. У нас страховка уже окупилась, правда стоимость полиса мне стично работодатель компенсировал, но и без этого все равно бы заключали договор.
__________________
Чтобы остаться на месте, нужно бежать, а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее...
Фузи-Вузи is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:46   #7
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Фузи-Вузи Посмотреть сообщение
Не соглашусь с предыдущим постом. Страховка - это благо, очень удобно для малыша и мамы при условии хорошей программы страхования. Уж точно одной головной болью меньше! У нас Прогресс Гарант, педиатр мне наш нравится, всегда посоветует хороших специалистов. На мой взгляд, необходимо, чтобы в страховку входил патронаж, возможность вызова специалистов на дом, забор анализов на дому, курс массажа, вакцинация, стационарная помощь. У нас страховка уже окупилась, правда стоимость полиса мне стично работодатель компенсировал, но и без этого все равно бы заключали договор.
+1000 я за дмс! мы купили в Ресо, очень довольны, оень удобно, все врачи приходят на дом, в любой момент можно с педиатором связаться)
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:10
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #8
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Соглашусь, что ДМС - это очень удобно, особенно на первый год. Я и на 2й год продлила, для своего же спокойствия и удобства. У меня специалисты очень хорошие. Ортопед с Турнера, невролог - Федорова ЛА - тоже известный специалист. Не заметила, чтоб страховала ужималась как-то - все массажи были сделаны (4 курса!), анализы неоднократно, прививки в ЕЦВ...
Правда и страховка на 1й год достаточно дорогая. Страховая АСК.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:16   #9
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
Соглашусь, что ДМС - это очень удобно, особенно на первый год. Я и на 2й год продлила, для своего же спокойствия и удобства. У меня специалисты очень хорошие. Ортопед с Турнера, невролог - Федорова ЛА - тоже известный специалист. Не заметила, чтоб страховала ужималась как-то - все массажи были сделаны (4 курса!), анализы неоднократно, прививки в ЕЦВ...
Правда и страховка на 1й год достаточно дорогая. Страховая АСК.
а сколько стоила, если не секрет?
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:30
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ДМС на первый год жизни. Помогите... »
  #10
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


На первый год не советую ДМС. Ести все с дитем будет хорошо, то патронажа из районной поликлиники хватит за глаза. Если, не дай бог, будут проблемы со здоровьем, то прежде чем поставят диагноз, родители все-равно обойдут несколько врачей из разных мед.учреждений. Один курс массажа по ДМС, так пригласить толкового массажиста дешевле домой. А импортные вакцины для прививок... так не все родители согласны ставить своим деткам прививки! А некоторые согласны, а медотвод.
До рождения дочери рассматривала ДМС СОГАЗА, у них, 21век+всякие гос больницы/поликлиники. Везде возить ребенка самой, анализы в клинике, массаж в клинике, на дом только педиатр в случае болезни. А стоимость от 40т.р. Не стала делать и пока не пожалела. Со здоровьем у дочки проблемы были, но врачи из поликлиники всегда давали направления к врачам в больницах. В ДБ№1 или Раухфуса, Турнера, там отличные специалисты и оборудование.
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena