мой отчет о родах в Снегиревке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:07   #1
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767
мой отчет о родах в Снегиревке



рассказ будет длинным
сразу прошу прощения за опечатки-половина букв не работает.
Началась эта история в декабре 2009 года. Именно тогда мы мжем решили,что созрели для рождения ребенка Естсественно,как девушка сознательная и продвинутая,я решила провести обследование нашего здоровья до зачатия. Сдали все анализы, я запиалась на УЗИ... вот этого то все и началось..
Начитавшись хороших отзывов, на узи я пришла в клинику Прайм Роуз к специалисту Баженовой Л.Н. Шла без всяких плохих мыслей.Но на деле все оказалось не так просто.
Еще В 16 лет у меня обнаружили миому. Как с ней боться мне не сказали, "просто набюдать будем"- был ответ врача. Тем временем, эта гадость росла.В 19 лет я снава пошла на узи в ЖК.Результат- миома выросла в 2 раза И опять же никаких рекомендаций по лечению. Да и я сама отнеслась к этому спокойно- детей на тот момент я не планировала и сильно не обеспокоилась. как оказалось,зря.
Вообщем, в декабре 2009 на узи выяснилось, что миома моя уже почти 8 см и деформирует полость матки.В таком случае,как объяснила мне Баженова, беременность если и наступит, то ыносить ее будет очень сложнои еще неизвестно,чем все может закончиться. Может быть даже выкидыш на позднем сроке.И добавила,что в моем случае без оперции уже не обойтись... Она позвала доктора из оседнего кабинета.Оказалось,что та хирург,специализирующийся на миомах и т.д. И пока я утирала слезы,они мне объясняли что да как...
В итоге,расстались на том,что когда я решусь, должна буду позвонить доктору- Романовой Ларисе Андреевне.Дома мы с мужем все обдумали и решили,что перед НГ делать операцию не будем. Вообщем,думала я,раздумывала до марта 2010 года.В итоге, решилась.Позвонила доктору, приехала на консультацию во 2 городкую больницу-там она оперировала.
Операция была назначена на 10 марта. Полостная+эмболизация маточных артерий.
Как мне объяснил, эмболизация нужна была для минимальной кровопотери во время поледующий операции.
Вообщем, приехала я в назначенный день в бльницу и в тот же день мне делали эмболизацию. На след. утро была назначена полостная операция. Ну что я могу сказать? самое больное-это эмболизация. Ввели какой то катетер, который блокирует поступление крови к миоме, примотали к ноге какую то штуку-передавили артерию. И так я должна была спать всю ночьНа след. утро я мечтала,чтобы поскорее с меня няли эту намотку и наконец закончились мои мучения операция прошла успешно, всю миому удалили, послеоперационный период так же прошел хорошо.И уже через неделю я была дома.
Планировать беременность разрешили через полгода. Все эти полгода я не могла избавиться от мысли,что ничего не получится, что я не смогу забеременнеть... И только благодаря поддержке мужа я уверилась в том,что все будет хорошо.
Пол года прошло,но актиничатьмы не начали как то неожданно подвернулась удачная путевка в Хорватию, потом я с подружкой отпавилась в Италию, а после- мы с рабочим коллективом поехали на Валаам. И именно там ко мне пришло озарение,что мне срочно нужно к Богу У каждой святыни я молила только об одном- пусть у нас все получится, Гоподи,дай мне здорового,красивого малыша
Подошел декабрь 2010 года.Корпоратив как щас помню, как то совсем не хотелось выпивать на том корпоративе, и преследовало чувство, что это мой последний корпоратив

Вообщем,в ту ночь мой муж сказал,что пора.
Я абсолютно не верила,что все может получиться первого раза,но 13 числа ,когда ко мне не пришли ежемесячные дела, я стала подозревать неладное Еле дождалась третьего дня задержки, сделала тест- положительный.Я как то совсем не удивилась) И решила приберечь новость до 31 января-ДР мужа но не вытерпела- сказала ему через 2 недели)
вообщем,опустим дальнейшие подробности.
Беременность в целом протекала просто отлично. Ничего почти не беспокоило.Ну, тянуло на ранних сроках, ставили угрозу.До конца беременности я бегала как сайгак, занималась ремонтом, работала.Правда, с работы ушла на 6м месяце-сначала в отпуск,а потом в декрет. На всех узи все было прекрасно, рубца на матке практически не было видно, за всю беременноть он никак себя не проявил( а ведь прошло вего 9 мес. после операции)
Вообщем, пролетело время, наступили мои 38 недель.Изначально вопрос о ЕР в моем случае и не стоял, поэтому мы с моим врачом решили улечься на ДО в 38 недель,чтобы прооперироваться в 39.Тем более,что живу я в пригороде и тащиться по пробкам со схватками очень не хотелось бы.
Взяла направление в Снегиревку и приехала ложиться.К сожалению,попала на самое плохое ДО-1. Единтвенное без ремонта кровати-кто там бывал,тот поймет душ, туалет...вообщем,быт. условия не очень...но жить можно,конечно сосоедки по палате,слава Богу.попались ничего. И самое главное-врач Лисина И.А. Это супер женщина! Моя врач договорилась,чтобы я у нее полежала до родов.Видимо, по этому я и попала на 1 ДО- в ее палату. Н это правда,очень хороший врач, спокойная женщина, умеющая вправить мозг
Вообщем,прлежала я на ДО с 9 числа, на 14 было запланирвано ПКС.
Но до 4 я не дотерпела. Вечером 2 го началиь неприятные ощущения. Как будто кто то скребется изнутри. И так продолжалось довольн долго.Нет,этобл не хватки,то тоже очень неприятно. Я позвонила своему врачу,она казала,что едет ой,как мне стало страшно Но как сказала моя врач, лучше не рисковать. На том и порешили. Повели меня в операционную, я чуть не реву. Девочка-сестра молоденькая меня утешала.А я ей твердила,что не хочу рожать в понедельник) уложили меня на стол, привязалиХолод жуткий, меня всю колотит, в добавок сестра долго не могла попасть в вену,вся рука в синяках но в итоге меня все же усыпили Последние мои слова были- завяжите ей красиво пупочек) ну я ж не знала,что щас пупки никто не завязывает)

допишу позже

вообщем,продолжаю.
Очнулась я в реанимации( туда после КС все попадают)Это был кошмар, конечно...м/с не дозваться, если заканчивается капельница, неизвестно как кричать- горло после трубки не работаетЯ попала в палату еще с 2мя девушками,которые ТАК стонали, а одна из них ТАК храпела Вообщем,поспать мне не удалось....лежала и смотрела в потолок,а! еще на ЛВ сидела через телефон Мне сказали,что в 23 10 у меня родилась прекрасная девочка 8/8 Апгар и очень симпатичная
еле дождалась вечера,чтобы перевели в палату. Рожала я платно и поэтому я расчитывала на нормальные условия после родового отделения.Что, в принципе,оправдалось...
Уловия на ПО в принципе,хорошие,нормальный ремонт, единственное это,опять же,кровати -хоть матрац и другой,но все равно не фонтан.Весь буграми. И еще.как назло, почти неделю в роддоме не было горячей воды не помыться толком даже.А после операции это было бы кстати.Тем более,что на осмотр к врачам ходишь и там тебе делают замечания,что нужно бы шов помыть. Ага, и вем приходится объяснять,что нет воды, чтоб тебя за грязнулю не принялиТ.е., за 46 тыс. комфорта не особо много. Но честно говоря, в душ мне даже и сходить некогда было-малявик всегда со мной,я одна в палате. Помылась только когда муж приехал-почти перед выпиской
Еду приносят в палату, кровь и уколы там же.

сами сестры на ПО очень хорошие, не понравились несколько дет.сестер. Одна даже пыталась намекнуть мне,что я "мать не очень" Мне врач сказала первые 2 дня ребенка отдавать на дет. отделение на ночь. Т.к. действительно мне было тяжело -жутко болел шов,да еще и от кровати на ДО мне защемило нерв и ходить я просто не могла Сестры первую ночь забрали ребенка нормально,а на вторую скорчили недовольную мину,но все таки начали заворачивать ребенка,чтобы нести на детское отделение. Заворачивали очень грубо так что, малявик аж расплакалась, тут уж разревелась я, сказала,что мы сами справимся! а как справиться,я не представляла.Молока нет,докорма приносят мало,нам не хватало я часы считала до того момента как мы поедем домой ибо там можно не думать,хватит ли нам еды или будем орать всю ночь...

выписали нас на 6 е сутки.И вот мы уже дома!
Что я могу сказать в заключение?
Мамы девочек,будьте очень внимательны к здоворью ваших дочек! Миома передается по наследству( у моей мамы была), если у вас когда то находили миому, проверьте в будущем ваших девочек,не запускайте болячку. Мою ,как мне сказали,возможно было вылечить ,застав ее в самом начале...

Если кого то интересует мой шов,то он маленький,тоненький,аккуратный(косметика) Почти не болит. Врач Романова Лариса Андреевна. Работает в Прайм Роуз . В Снегиревку приезжает только на платные роды по договору.
ну вот и все.Если кого то что то интересует, спрашивайте
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:33
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #2
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


У меня две дочки рождены в понедельник,есть высказывание-в понедельник рождаются начальники,а в пятницу священники!Поздравляю вас!!!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:43
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #3
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Поздравляю Вас!!!
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:33
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #4
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляююююю!!!!!
С долгожданной доченькой Вас!
Получается,что мы с Вами в один день родили) Мы тоже 12-ого,в понедельник.И тоже в Снегирёвке!!!Потом лежали на 4-м ПО,на платном.А на 1 ДО я тоже полежала с первой дочкой.Условия там да,не ах,но у меня очень тёплые воспоминания о нём остались)
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:43
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #5
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Поздравляю с дочуркой
О я токо узнала,что пупочки уже не завязывают,а что делают?
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:41
ответ для Dollar , на сообщение « Поздравляю с дочуркой:flower: О я токо... »
  #6
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
Поздравляю с дочуркой
О я токо узнала,что пупочки уже не завязывают,а что делают?
Щепкой скрепляют,она потом засыхает и отваливается.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:53
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #7
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Поздравляю вас! А мне вот Лисина совсем не понравилась, но это было 12 лет назад. Она меня кесарила.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:01
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #8
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


поздравляю с дочкой!
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:06
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #9
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:48
ответ для Малявкина , на сообщение « мой отчет о родах в Снегиревке »
  #10
pusya 8282
Активный участник
 
Аватар для pusya 8282
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 307


Поздравляем!!!!! У нас тоже второе ПКС в 2009- Лисина делала. Всем довольны)))) Теперь надеемся, что и за третьим вернемся, может и к ней))
__________________
[IMG][IMG]


В наличии уже имеются: Ромыч -01.12.2004 и Русик-19.02.2009
pusya 8282 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena