Санаторий - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 09:39   #1
Marta
Частый гость
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 64
Санаторий



Девочки,подскажите пожалуйста,кто уже отдавал своего ребенка в санаторий ? Нам предложила врач бесплатную путевку на 45 дней- очень заманчиво и в тоже время очень страшно . Я еще ни разу не отрывала от себя ребенка больше ,чем на пару-тройку часов! Не считая детского садика .Она объяснила , что первая неделя- адаптационная ( нельзя видеться ) и если уж ребенку совсем невмоготу - то можно будет уехать домой . Но как правило деткам нравится и все остаются . А телевизоры показывают всякие ужасы ! Расскажите пожалуйста о своем опыте!
__________________
Marta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:48
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #2
grnatalia
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,кто уже отдавал своего ребенка в санаторий ? Нам предложила врач бесплатную путевку на 45 дней- очень заманчиво и в тоже время очень страшно . Я еще ни разу не отрывала от себя ребенка больше ,чем на пару-тройку часов! Не считая детского садика .Она объяснила , что первая неделя- адаптационная ( нельзя видеться ) и если уж ребенку совсем невмоготу - то можно будет уехать домой . Но как правило деткам нравится и все остаются . А телевизоры показывают всякие ужасы ! Расскажите пожалуйста о своем опыте!
Я отправляла в Санаторий свою 5-летнюю дочь в санаторий летом(в июле),было очень тепло,отправляла от поликлиники в с паталогией как часто болеющую.Дочке очень понравилось,я навещала ее два раза в неделю,хотя говорили лучше раз в неделю.Конечно по субботам,когда все навещали детки очень плакали,моя в том числе,на вопросы тебя не обижали?били? отвечала нет мне нравится,один минус был,на ночь с ними остается нянечка,моя в первые дни очень скучала,поэтому когда ложились плакала,и ее наказывали ставили в угол,когда успокаивалась отправляли спать.Сказала воспитателю,вроде вопрос решился. Сейчас бы я ее не отдала,в смысле осенью-зимой-весной,тока летом,в саду с ними занимаются,загородом холодно и детки часто болеют.
Она,конечно,под впечатлением,и каждый раз рассказывала чем они занимались,хотя когда ходим в сад,она не очень то любит делится впечатлениями. На целый месяц у них была расписана программа - КВН,игра,мисс санатория и т.д.Много очень интересного,почему-то массаж моей не делали,а жаль,давали фито чаи и кислородные коктели ну и гуляли постоянно,дышали свежим воздухом.
Если есть какие вопросы спрашивайте)
__________________

grnatalia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:35
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #3
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Нам вот тоже предложили санаторий.Ребёнку 4,7,садик не посещает.Врач не видит ничего страшного,убеждая поехать. Ни за что одного не отправлю.А обстановку сменить нам нужно,по приезду с дачи обострилась БА+пневмония.Вот ищу санаторий,где есть отделение"Мать и дитя",кроме "Солнечного"пока ничего не нашла.Может кто-нибудь знает?
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:20
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #4
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Девочки, а с мамой в санаторий нельзя?
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:31
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #5
Пыхча
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: м.Автово. М.Казакова,44
Сообщений: 113


Я свою дочку отправляла в 3г.10мес., предложили бесплатно на месяц через знакомую. Она общительная, думаю - проблем не будет и отправила. Тем более, что я ее от себя не куда не отпускала, больше чем на пол дня. Сказали первую неделю не приезжать, точнее можно приехать что то привезти, но не показываться дочке на глаза. я так и сделала.....воспитателей спросила, сказали, как на ночь укладываться, так плачет. ну думаю, ладно.... привыкнет. проходит вторая неделя, приезжаю... все тоже самое. воспитатели говорят, ну пусть еще недельку, посмотрим может привыкнет. не хотели, чтобы я с ней виделась, чтобы ее не расстраивать..... я уже не выдержала,... и позвала ее из группы...... она меня увидела, идет ко мне и слезы на глазах. и тут мое сердце не выдержало и я ее тут забрала.... тут как то спрашивала у нее-поедешь еще в санаторий, она категорически отказывается. .... надеюсь,со временем все забудется....
Пыхча is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:43
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #6
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Мы отправляли дочку в Огонек на 2 месяца, ей даже ходить еще нельзя было. Все прошло отлично! Она почти не плакала, говорила, что никто не обижал.
Ей было 4,5 года
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:13
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #7
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Первый раз отправляли год назад, дочке было 4. Отправляли в Детские Дюны. Все было замечательно. Поначалу поплакала конечно, но потом нормально, у них каждый день там какие нибудь занятия, театры +лечение.
В этом году (дочке 5 лет), вот только что отправила, в четверг. Туда же в Детские Дюны. Адаптация намного лучше. Домой просится, но так чисто для порядка, т.к. все просятся. Но у меня очень самостоятельная дочка. Была б другая - не отправила бы.
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:44
ответ для Marta , на сообщение « Санаторий »
  #8
Marta
Частый гость
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 64


Спасибо всем за ответы! Санаторий нам предложили речевой, но почитав о нем отзывы,-все-таки решила отказаться. Позанимаемся дома и с логопедом .
Marta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:25
ответ для МИММИ , на сообщение « Нам вот тоже предложили... »
  #9
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Нам вот тоже предложили санаторий.Ребёнку 4,7,садик не посещает.Врач не видит ничего страшного,убеждая поехать. Ни за что одного не отправлю.А обстановку сменить нам нужно,по приезду с дачи обострилась БА+пневмония.Вот ищу санаторий,где есть отделение"Мать и дитя",кроме "Солнечного"пока ничего не нашла.Может кто-нибудь знает?
Детские Дюны http://www.google.ru/url?sa=t&source...mX0ySg&cad=rjt
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena