Объясните мне про пуховик Joutsen - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 04:47   #1
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
Объясните мне про пуховик Joutsen



Хочу купить себе очень теплый и красивый (в консервативном понимании) пуховик. Уже больше трех лет я себе вообще ничего не покупала,не считая двух "кормительных" кофт (беременность в лежку, потом с ребенком гулять по зимним потемкам и в "затрапезе" как-нибудь). Всё, дозрела, хочу себе новое, теплое и красивое. Даже если дороже обычного моего жабного подхода к своим "нарядам".

И узнала я о Йтсен. По виду - вот то, что я хочу (приталенный силуэт, до середины бедра, т.е. тепло, без пояса, капюшон отстегивается, мехов-блесток не навязывают - отдельной опцией, есть в синем цвете). Да, дорогонький, но как писала выше - заслужила уже.

Вопрос к знающим людям (кто имел и другие пухи, и йтсен, и может сравнить):
Это просто "распальцованная" марка, за марку цена? Так мне марка не важна, я не тщеславна.

Если есть на свете
- теплый (я реально мерзляк),
- надежный (пух не провалится после первой стирки. У Коламбии - плечи стали абсолютно пустые, при соблюдении всех условий),
- такой консервативно-приталенный (как йоутсен) пуховик другой марки,
то огласите поскорее название этого пуховика

А если настаиваете, что Jsen лучше, то пожалуйста, подробности

Последний раз редактировалось МилаяПтица; 26.09.2011 в 23:22.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 08:05
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Объясните мне про пуховик Joutsen »
  #2
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


я пару лет назад в финляндии перемерила весь отдел пуховиков стокмана...и йотсен и много чего еще..остановилась на каком-то финском "названиеничегонескажет" остальное как-то не садилось....или цвет не мой был...на этапе примерок йотсен от всего прочего мало чем отличался...насчет тепла не знаю...но я и в вальтерме не мерзну...у меня 2 подряд были немецкий и вот теперь финский...
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:50   #3
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У меня 2 Йотсена. Пух не сполз, красивые, но теплее шубы все равно ничего нет)) Слухи об их исключительной "теплости" считаю мифами. Да, теплые, но как и все нормальные пуховики, не более того. Когда совсем дубак, я в шубе, или, если попроще с ребенком гулять-Дидриксон Экспедишн. Тут смотря что вы хотите. Если и в пир, и в мир-то Йотсен. А если вам главное-тепло и не смущает откровенно спортивный стиль, то Дидрик.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:28
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Объясните мне про пуховик Joutsen »
  #4
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ох, ну если теплее Дидрика нет ничего, то это совсем печально. Я две зимы носила Дидрик и окончательно осознала, что мне в нем холодно! Как раз думаю в сторону пуховика Шуба - не совсем подходящий вариант, она есть, но носить ее при перемещениях с толпой детей - практически невозможно, неудобно и шуба страдает сразу же.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:39   #5
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Но, м.б., все субъективно? Кому-то в Дидрике теплее, а кому-то-в Йотсене?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:02
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Объясните мне про пуховик Joutsen »
  #6
Шило
Мега-элита
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 082


Мне J нравится больше всего: легко стирается, легкий, практичный. В -20 мерзла в п-ке дизайнерском, толстенную (исландскую) кофтень не пододеть-маловат в длину рукав.
Чтоб было тепло в этом году заказала пух-к J на полразмера больше.В обшем, опять беру J ,просто для выхода в люди-один, поездка за город другой, для долгих прогулок третий.
Я за J! Конечно, цена не оч. нравится...
Шило is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:23
ответ для Шило , на сообщение « Мне J нравится больше всего: легко... »
  #7
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


Они раньше теплее были, набивка стала более тонкой, ещё зависит от модели, вроде леди Арктик потолще. Нужно смотреть на кол-во строчек, ветер продувает именно через них. Т.е чем меньше отделочной строчки- тем теплее.
Iri_1206 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:24   #8
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Iri_1206 Посмотреть сообщение
Нужно смотреть на кол-во строчек, ветер продувает именно через них. Т.е чем меньше отделочной строчки- тем теплее.
Не сказала бы. У меня дизайнерский Сайленс без строчек вообще, и у мамы Гламур - тоже. Они холоднее, чем моя базовая Нина со строчками.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:29
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Объясните мне про пуховик Joutsen »
  #9
Шило
Мега-элита
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 082


Я бы тоже отметила: базовая кол-я более плотная(Арктик), чем дизайнерская (у меня-Гламур)
Шило is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:40
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Объясните мне про пуховик Joutsen »
  #10
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Поддеву надо одевать флисовую и все тип топ))) на прогулки под пуховик надеваю и не мерзну
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena