надо срочно убирать ночные кормления, но как??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 11:57   #1
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059
надо срочно убирать ночные кормления, но как???



Помогите, пожалуйста, советом по поводу ухода от ночного кормления. Мы на ГВ. На ночь укладываемся только с грудью, ночью еще 1 раз прикладываемся и утром сосем часов с 7 до 9. Даю повисеть, т.к. вставать в 7 утра будет тяжко нам обоим Соску бросили в 10 мес. Бутылку не сосали вообще. Пьем днем из трубочки. Днем спим исключительно в коляске, правда, несколько раз засыпали в кровати без груди, но очень долго скакал по мне и плакал Несколько подруг отучали своих малышей "безмамным" способом... На несколько дней уезжали, а детки с папами оставались... я тоже так хотела, но сейчас как представила эти истерики Он сейчас за мной как хвостик... прямо не знаю, что делать, но снимать нужно срочно, потому как хочется нам еще сестричку в будущем, а гинеколог сказал, что остается у меня совсем мало шансов, а если продолжу их просто не останется
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:52   #2
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Извините конечно,но чем мешает грудное вскармливание - сестричке в будущем !!!!((
Если есть возможность оставить ребенка с папой - тогда оставляйте, истерик не будет, они совершенно по другому ведут себя с ними и вообще с другими людьми, помимо мамы.
А так я просто решилась, сказала себе хватит (груди болели уже) и в один прекрасный вечер не дала грудь на ночь, выбрала пятницу, чтоб мужу если что выспаться )))
Когда дочка поняла что мама не дает, конечно капризничать стала, часа 3 не засыпала, потом уснула, часа через два проснулась и по новому минут уже 30 поныла и спать до 8 ми утра. Так отмучились одну ночку и все. В след ночь спала до утра. Конечно стали вставать в 8 утра, но тут надо выбирать. Ребенок уже кушать хочет.
Кстати таких тем куча!!!

Удачи вам!
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:01   #3
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


Как сказала наш педиатр - отучайте резко!!!
У нас было так: Первую ночь была истерика, а на вторую сам уснул без тити)))
Отучала я сама, папа убежал в машину спать, бабушка помогала утром - брала ребенка кормила, гуляла с ним, а я в это время высыпалась.
__________________
ALENA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:18   #4
Мария01
Участник
 
Аватар для Мария01
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Казакова, м.Автово
Сообщений: 174


Я оставила с папой на одну ночь, плакал когда укладывал 40 мин., первый просып 20 мин., а потом уже не плакал. Но нервы и настрой у папы должен быть железным Следующие дни и ночи сама укладывала и ночью качала или давала водички с бутылочки попить, сайчас уже намного проще.
__________________
Мария01 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:10   #5
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Почитайте мою тему, может вам полезно будет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4463879

Я там отписалась. что в итоге решила не оставлять дочь, а само отлучение прошло таак незаметно и безболезненно, что я до сих пор сама поверить не могу. А висели ночью на груди плотненько.
А вообще тут самое главное-настрой, стопроцентная уверенность. Если есть хоть какие-либо сомнения продолжать-не продолжать, то значит, еще не время. ИМХО.

И присоединяюсь к вопросу, чем ГВ мешает пополнению?
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:39   #6
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Почитайте мою тему, может вам полезно будет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4463879

Я там отписалась. что в итоге решила не оставлять дочь, а само отлучение прошло таак незаметно и безболезненно, что я до сих пор сама поверить не могу. А висели ночью на груди плотненько.
А вообще тут самое главное-настрой, стопроцентная уверенность. Если есть хоть какие-либо сомнения продолжать-не продолжать, то значит, еще не время. ИМХО.

И присоединяюсь к вопросу, чем ГВ мешает пополнению?

гинеколог сказал, что нужно срочно прекращать, т.к. очень сильные проблемы с гормонами начались! я и так с трудом забеременела, а сейчас все совсем плохо стало, поэтому и настаивает, что уже вот-вот и пойдет необратимый процесс уже... врачу верю, в компетенции не сомневаюсь!
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:50   #7
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Я убрала кормление вообще резко, однажды утром проснулась в очередной раз с обкусанной грудью(т.к. использовалась вместо соски) и поняла, что все, больше не могу. 1 ночь укладывала дочь укачивая на руках (истерика конечно была) ночью только раз покормила часа в 4 (больше не могла, хотела спать) 2 ночь вообще не давала (тоже всю ночь на руках по комнате круги накручивала) 3 ночь уже поспокойней. Дочке на тот момент было 1,8 Удачи и терпения. Я может быть и сорвалась, но после первой ночи грудь ужасно болела от приливов молока и я пошла и купила таблетки для прекращения лактации(естественно кормить нельзя)
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:53   #8
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


тоже боялась этого безумно..как отучать буду??А он сам взял и бросил ее в 1,4..просто перестал просить..день-два не просит..у меня она уже налилась,болит..я ему даю,а он отворачивается и злится еще ..мол,что даешь?..Вот так и бросили..правда потом через неделю вспомнил..но молока то у меня уже не было..поплакал, с папой уснул и все...
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:11   #9
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Мы убрали ночные кормления где-то в Вашем же возрасте!!! Просто, когда дочка просыпалась ночью, я клала на неё руку (у нас СС), шикала, на все попытки достать грудь не реагировала. Первые три ночи было ужасно: дочка плакала каждый раз, при попытке добыть сисю... А просыпалась-то она 6-8 раз за ночь!!!... Через 3 ночи стало легче, плач закончился, просыпаться стала реже, уже не плакала, просто ворочалась... Ну, а потом уже в один день свернули и кормления на сон!... Опять несколько дней плакали, потом прошло. Грудь и сейчас пытается иногда добыть, но просто смотрит на неё, сосать не пробует!.. Свернули месяца 1,5 назад. Хотите, в личку расскажу поподробней!!! Кстати, с рождения ни соску ни бутылку ни разу не сосали - дочка их не признавала КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Мой вам совет (ИМХО, как говорится): решили сворачивать - сворачивайте! Тем более, по состоянию здоровья!!! Крики... Ну, куда же без них?!... И не только по такому поводу детки кричат!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! УДАЧИ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:19   #10
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


я отучила в 1,4.муж как раз работал в ноч.смену.уложила в кроватке,ночью проснулся,я уже приготовилась к ноч.ору,но ничего такого не было,просто похныкал и заснул,потом еще раз проснулся,та же картина.я конечно была удивлена!было ощущение,что ребенок и вовсе не был на ГВ.на след.ночь проснулся 1 раз,повертелся и заснул.вот так мы отучились!
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena