Низкий Прогестерон. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:13   #1
Ollika_V
Активный участник
 
Аватар для Ollika_V
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 589
Низкий Прогестерон.



Здравствуйте. Мне 32 года, двое детей.
Моя проблема в том что мой менструальный цикл увеличился до 56 дней. Сначала я думала что это после родов последних ещё не восстановился, но потом всё же пошла к врачу: сделала УЗИ (никаких патологий д/з нарушение менстр цикла) потом сдала анализ гормонов на 4 и 26 день цикла все гормоны в норме кроме прогестерона. Врач сказала что порогестерона даже для первой фазы мало.
Прописали мне на выбор либо дюфастон 4 цикла, либо трирегон на пол года, т.к. побаиваюсь ОК выбрала дюфастон, пропила 4 цикла. Месячные стали очень обильные цикл сократился до 21-23 дней, перестали вылезать волосы, очистилось лицо от угревой сыпи.
Вот уже 2 цикла дюфастон не принимаю цикл уже больше 40 дней, лезут волосы, на лице жуткие прыщи и выраженный ПМС (отечность, вялость, депрессия...) ещё у меня произошел резкий скачок веса +10кг, а щас может и больше уже.
Очень хочется привести себя в порядок и наладить менстр. цикл. Я знаю что врач мне пропишет ОК, но это же не лечение а лишь временный вариант... хочу узнать: у вас по другому лечится моё состояние или единственный вариант это ОК?
__________________
Ollika_V is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:48
ответ для Ollika_V , на сообщение « Низкий Прогестерон. »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Очень трудно оценить Ваш гормональный фон. Если вы себя хорошо чувствовали на Дюфастоне, то можно принимать его и дальше. Единственно, я думаю, что Вы его неправильно принимаете, потому что не должно быть укорочение менструального цикла при правильном приеме. И еще, прием ГК - это не временное явление, это лечение, после которого все может нормализоваться, и даже вес.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena