Организовать свадьбу за месяц: Инструкция - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:32   #1
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195
Организовать свадьбу за месяц: Инструкция



Девочки, может кому пригодиться.
Свадьба была в декабре 2010г. На подготовку был ровно месяц с подачи заявления.

Но обо всем по порядку...

Вообще-то после предложения мы определились, что свадьба будет 18 июня в Главном.
Но как-то в один из ноябрьских вечеров будущий муж сказал мне, что не хочет ждать и почему бы нам не расписаться в ближайшем будущем, а отметить как подобает именно в июне. Естественно, я согласилась!
Узнали, что заявления принимают за месяц, определились с ЗАГСом. В городе не хотелось, выбрали ЗАГС г.Пушкина, оплатили госпошлину и вот у нас на руках приглашение на собственную же свадьбу 18 декабря 2010

Поделились с родителями.. В ответ услышали что-то вроде того, что мы эгоисты и без банкета как-то нехорошо. Подумав немного, решили родителей не обижать и сыграть настоящую свадьбу
Проблема заключалась только в том, что у нас был всего МЕСЯЦ на организацию праздника.
Итак, мы начали готовиться.
Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 16:53
ответ для Just Tanya , на сообщение « Организовать свадьбу за месяц:... »
  #2
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Платье невесты и костюм жениха

За день до подачи заявления записалась на примерку в несколько салонов. Платье интересовало меня только короткое!
Сразу стоит сказать, что выбор коротких платьев не очень-то и большой, поэтому мерила все короткие, какие только были в наличие. Мне ничего не нравилось(((( под вечер уже приехали в последний салон, в который я была записана, а именно - Королева бала. Как только я увидела это платье на манекене, я влюбилась!!! Дело оставалось за малым, лишь бы оно мне подошло.. Село как влитое. У салона есть небольшой бонус - скидка при покупке платья в день примерки. Недолго думая мы им и воспользовались. В этом же салоне взяли бокалы, которые планировали разбить на счастье, обложку для свидетельства о браке, бижутерию и диадему. Шубку даже не смотрели, т.к. я была против. Единственный минус - обуви там не оказалось и колготок, кстати, тоже. А щеголять зимой в чулках не очень радужная перспектива. Обувь (утепленные полусапожки) мы купили в Меге в магазине Сандал. На мое удивление там был довольно большой выбор свадебной обуви на осень-зиму. А колготки, когда я уже совсем отчаялась найти именно такие как мне нужны, попались мне по очень смешной цене в Сеппале.

Для жениха готовых красивых костюмов мы так и не нашли. Пришлось изворачиваться. Очень красивая пара брюки-пиджак попалась нам в Заре, там же взяли и ботинки. А рубашка и галстук нам понравились в Дипломате.
Мы одеты, слава Богу.

Мое платье выглядит вот так.




А вот сапожки))) это меня муж кружил на Большеохтинском)

Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 17:10
ответ для Just Tanya , на сообщение « Организовать свадьбу за месяц:... »
  #3
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


ждем продолжения
chicka is offline  
Старый 26.09.2011, 17:12
ответ для Just Tanya , на сообщение « Платье невесты и костюм жениха За... »
  #4
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Кольца

Кольца изначально хотели крупные и с бриллиантом. Пожалуй, поиск колец это было самое сложное в подготовке! Мы потратили целый weekend на то, чтобы найти действительно то, что нам нравится. Немного немало мы объездили ВЕСЬ город. Были и в Русских самоцветах и в Центре обручальных колец и во всех крупных и не очень сетях. Устали жутко, но нашли! Наши кольца ждали нас в Золотом собрании.
Еще мы решили, что хотим гравировку. Т.к. за время подготовки к свадьбе Мега стала практически нашим вторым домом, там и присмотрели мастерскую. Получилось очень красиво!!! Главное, что написать можно все, что хочешь и шрифт выбрать. А т.к. у нас есть татушки с текстом и именами, решили, что гравировку хотим точно такую же. Даже шрифт подобрали максимально похожий. Спустя почти год надпись все такая же яркая (иногда любуемся)

Собственно, наши кольца, ну и букет ))))


Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 17:13
ответ для Just Tanya , на сообщение « Организовать свадьбу за месяц:... »
  #5
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


интересненько
olchunya is offline  
Старый 26.09.2011, 17:16
ответ для Just Tanya , на сообщение « Кольца Кольца изначально хотели... »
  #6
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Начало уже захватывает! Жду продолжения! Сразу хочу сказать - фотки лучше вставлять через сайт radikal
а то у Вас или очень мелкие будут, или плохого качества а хочется красоту поглядеть!
Endocrynolog is offline  
Старый 26.09.2011, 17:41
ответ для Just Tanya , на сообщение « Кольца Кольца изначально хотели... »
  #7
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Ресторан

Очень хотели отметить в хорошем ресторане в центре города, но увы и ах! Свадьбы и корпоративы, которые организовывались не в такие сжатые сроки, сделали свое дело
все рестораны, которые нам понравились, уже были забронированы на нашу дату.
Решили рассмотреть как вариант банкетные залы. И звезды были благосклонны к нам!!! Мы смогли забронировать банкетный зал Праздник. Приехали на встречу с менеджером, выбрали зал (на нашу дату было свободно 2 зала), нам выдали меню, сказали определяться и ждать в течение 3-4 дней звонка от персонального менеджера.
Что ОЧЕНЬ понравилось - возможность выбора оформления. Или свое, если есть знакомые или праздник поможет. + ко всему (т.к. времени все-таки мало) не хотелось все заказывать в разных местах и заниматься лишними разъездами, поэтому решено было заказать там же свадебный букет и свадебный торт.
Позвонила в срок нам менеджер, мы подъехали еще раз, обговорили все меню, алкоголь свой, напитки б/а свои нельзя. Выбрали стиль оформления (особенно мне понравились шарики жених и невеста), букет и торт. Нам дали руку на отсечение, что все будет по высшему разряду и мы со спокойной душой поехали дальше по своим делам. А именно покупать алкоголь. Взяли вино, шампанское, водку и мартини на Велкам. Обратите внимание на шампанское, после нашей свадьбы все гости покупают теперь только его

Бокалы, из которых мы пили на свадьбе тоже куплены в Празднике и даже искусственный букет для бросания в девчонок там приобрели (свой я зажала ). Получается не просто банкетный зал, а сказка

Поделюсь фотографиями оформления и добавлю, что все было настолько вкусно, что даже мне (привиреде в еде) ВСЕ-ВСЕ понравилось.


Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 19:57
ответ для Just Tanya , на сообщение « Ресторан Очень хотели отметить в... »
  #8
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Фотограф

Жених сразу сказал: "Никаких фотографов мужчин". Сказал как отрезал, а мне фотографии у М Фотографов больше нравились, но как мужчина скажет...)))
Параметры выбора фотографа были следующие: 1. девушка, значит))
2. красивые фото в интерьерах, а значит хорошая фототехника и доп.свет.
3. индивидуальный подход, брать пакетом мы не очень хотели изначально.
Мы сразу определились, что раз регистрация в Пушкине, то и фотографироваться будем в Екатерининском дворце. Удовольствие сие стоит 5 т.р. + входные билеты (вот наглость)
еще может быть пару фотографий на улице (не июнь, все-таки).
Нашли через контакт нескольких фотодевушек, чьи фото нам приглянулись, но из 3-х 2 ответили, что работать будут только от 6 часов (а на тот момент мы думали, что нам 3-4 ч за глаза и за уши), поэтому остановили свой выбор на Саше Бодровой. Встретились заранее, заключили договор. После просмотра ее альбома вживую, решили, что оптимальный вариант 7 часов съемки, начиная со сборов, заканчивая часом съемки в ресторане.
Хороший бонус - пред или после свадебная фотосъемка при заказе от 6 часов
Фотографом остались очень довольны. Получилось чуть больше 400 фото.

Свои фото не могу выложить, поэтому как примеры
Изображения
Тип файла: jpg фото пр.jpg (56.1 Кб, 584 просмотров)
Тип файла: jpg фото пр2.jpg (42.1 Кб, 580 просмотров)
Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 20:08
ответ для Just Tanya , на сообщение « Фотограф Жених сразу сказал:... »
  #9
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Авто

Ни лимузин, ни микроавтобус для гостей мы не заказывали. Решили, что это лишнее. Тем более, что гулять мы не планировали. Но на своей машине ехать не очень хотелось, свадьба все-таки))) поэтому взяли в фирме Авис напрокат мерседес без водителя. Жених не пьет, поэтому вопроса "Кто сядет за руль" не возникло бронировали за 2 недели, желающих много)))
Just Tanya is offline  
Старый 26.09.2011, 20:27   #10
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Макияж, прическа, маникюр

Я решила, что макияж сама нанесу, никому не доверю. Тем более, что из косметики пользуюсь только тушью для ресниц и тональный немного для более ровного цвета лица.
Прическу мне сделали по знакомству, ничего вычурного, сразу сказала, что хочу кудри + обязательно прикрепить диадемку. Настоятельно рекомендую делать пробную укладку. Во избежание недоразумений

Маникюр. Всегда мечтала о нарощенных ногтях на свадьбу. Мастеров очень много, глаза разбежались. Хорошо, что знакомые посоветовали девочку, сказали, что сделает как для себя я была в восторге!!! Тем более, что как раз перед самим походом в салон я заусенцы пообкусала, это был ужас-ужасный обработала так, что было практически незаметно ))) за что ей огромное спасибо)
Изображения
Тип файла: jpg 47.jpg (44.3 Кб, 570 просмотров)
Just Tanya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena