Расстраиваюсь из-за сына - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 17:08   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
Расстраиваюсь из-за сына



Может мой беременный мозг стал более чувствительным..Не знаю..Вот смотрю на сына и прям хоть плачь..Сыну 4.2..Очень мамин ребенок..ну прям совсем..Мы уже 2 года ходим с ним на занятия-все только с мамой..не дай Бог я куда ушла..все,крики и пр..
Все приходят спокойно,идут играть,потом заниматься..никому мама не нужна..Они спокойно все делают,играют вместе..даже если дети не садиковские..Мой же будет стоять в стороне..
Пошли с осени на занятия.все со мной(благо там к этому спокойно относятся,я сижу в углу ..Первое занятие он даже не сел заниматься,а стоял в стороне,ничего не делал,но слушал и пр..Его пытались увлечь и пр,те нет претензий,что не помогают ему освоится..Но..потом вроде стал садится делать,говорит что все нравится,интересно..Но все с мамой.. На площадке может час сидеть в песочнице,не зная,чем себя занять..И опять будет-мама,сделай мне гаражи для машин,мама.....С незнакомыми людьми молчит,а лучше за меня спрячется..Постоянно в напряжении..Я ходила с ним к психологу и пр,но сдвигов почти нет
В сад не ходит по ряду причин,3 раза в неделю вожу на занятия..
Просто реально я не знаю,как и что делать дальше..у меня опускаются руки,тк ситуация не исправляется..Ну не могу же я 24 часа быть с ним..+ боятся-то некого реально..Постоянно проигрываем с ним дома разные бытовые сценки про садик,площадки и пр,разные сюжеты интересные..Но как только дело его самого касается-все,он "в панцире"..
Как его вытащить из этого уже не знаю,терпения не хватает..4 года он 24 часа мой хвост,оставить мне его не с кем,бабушки все далеко..
Поговорите со мной,а..у кого похожие дети..как вы с ним ладите,как справляетесь???
ведь дома он совсем не такой..Он бегает,носится,активный,настырный..Те если бы он был таким на улице-я бы даже не задумывалась ни чем ..Он очень умный мальчик,очень много знает..Но только что кто у него спросит-ответ один-не знаю..
Я не ругаю..постоянно разговариваем с ним,что вот сегодня на площадке что было интересного,что на занятиях,кто был и пр..Как ему что понравилось и пр..
Я с ужасом думаю,что ему в школу потом..на подготовительные..да не важно куда,но меня-то там уже с ним не будет..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:13
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #2
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


А если он много много раз подряд побудет в одной и той же обстановке, не привыкает? Не раскрепощается? Не адаптируется?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:14
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #3
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


а что психолог говорит?
он у вас всегда был таким или это только в последнее время?
пробовали оставлять его с другими взрослыми. например, на лето на дачу к бабушке?
с садиком тоже не очень поняла. может быть, стоит попробовать водить хотя бы на несколько часов.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:15
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
.4 года он 24 часа мой хвост,оставить мне его не с кем,бабушки все далеко...
Мне кажется, ключ к разгадке в этом. Ему комфортно, когда вы рядом, потому что вы ВСЕГДА рядом. Все другие ситуации ему просто не знакомы. А все незнакомое вселяет страх, т.к. в себе малыш, видимо, тоже не уверен.
От себя могу посоветовать только походить на занятия к психологу и хотя бы дома пытаться заставлять сына проявлять самостоятельность (он один может в комнате находиться? один играть? один ванну принимать (не мыться, а плескаться в воде?)).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:15
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #5
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


а спите Вы с ним в одной комнате?
отучать надо постепенно, если есть возможно спать в разных комнатах (если будет просится не сдаваться!) подключать папу, бабушек
Вам конечно надо очень аккуратно это делать и в то же время не затягивать, если у него такая привязанность могут быть психологические проблемы после рождения малыша
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:15
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #6
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Вам надо очень подготовить сына к появлению конкурента в семье.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:20
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А друзья у него есть? Может, приглашать к Вам домой друзей сына, чтоб он привыкал быть один на один со сверстниками?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:25
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #8
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Но..потом вроде стал садится делать,говорит что все нравится,интересно..Но все с мамой.. На площадке может час сидеть в песочнице,не зная,чем себя занять..И опять будет-мама,сделай мне гаражи для машин,мама....

А Вы идете и делаете все с ним, идете и гаражи лепите, да?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:27
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #9
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Может в этом и есть причина, что он подсознательно уже ждет конкурента? И старается урвать вас для себя по максимуму?

Вы ему говорили о пополнение вашей семьи?
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:36
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #10
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А попробуйте еа занятиях выходить. Сначала скажите что нужно на секунду в туалет выйти, потом например срочно позвонить нужно, и так увеличивайте время, а потом он сам оставаться сможет. Только согласуйте сначала с педагогом, чтобы ваши хождения не мешали вести занятия.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena