Кто рожает в конце октября? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 19:51   #1
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288
Кто рожает в конце октября?



Всем привет!
Такой вопрос к тем, кто собирается рожать в конце октября - вы уже подготовили вещи в роддом и на первые дни дома? Для ребенка у меня уже почти все есть, но вот никак не собраться настирать, прогладить, собрать сумку... Или еще рано? Поделитесь пожалуйста, на какой вы стадии подготовки. Вот, еще не знаю когда коляску покупать...
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:19
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Кто рожает в конце октября? »
  #2
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


вам 100% сюда
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:22
ответ для galinacher , на сообщение « вам 100% сюда... »
  #3
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
вам 100% сюда
Не смогла осилить больше 1000 страниц, там обсуждаются море вопросов, а у меня только по поводу готовности на данный момент
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:12
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Кто рожает в конце октября? »
  #4
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Сегодня стираю вещи для дочки. С 5 октября пойду собирать вещи в рд и паковать все...

Еще перебираю шкафы-убираю беременные вещи, достаю нормальные=))))))
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:13
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Кто рожает в конце октября? »
  #5
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Для малявочки готовлю.Не сказать, что прямо всё задуманное куплено, ещё где-то неделя понадобится.А вот с сумкой в роддом всё грустнее Толи я ещё морально не созрела, толи....Короче, вообще ничего нет, даже тапочек резиновых(дома всё как-то мягкие.Безобразие, конечно, ведь роды могут и не дождаться ПДР.Но вот как-то никак.И вообще, и ссылдки открывала, где нормально написано, ЧТО нужно взять.И вообще-то уже хаживала в роддом сама....туплю и в памяти не держится.В общем, пока факт родов мне трудно признать, как и необходимый сбор сумки.Ай-яй-яй мне
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:16   #6
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Для малявочки готовлю.Не сказать, что прямо всё задуманное куплено, ещё где-то неделя понадобится.А вот с сумкой в роддом всё грустнее Толи я ещё морально не созрела, толи....Короче, вообще ничего нет, даже тапочек резиновых(дома всё как-то мягкие.Безобразие, конечно, ведь роды могут и не дождаться ПДР.Но вот как-то никак.И вообще, и ссылдки открывала, где нормально написано, ЧТО нужно взять.И вообще-то уже хаживала в роддом сама....туплю и в памяти не держится.В общем, пока факт родов мне трудно признать, как и необходимый сбор сумки.Ай-яй-яй мне
Вот-вот-вот, такая же ситуация, думаю надо себя заставить уже наконец!
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:53
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Кто рожает в конце октября? »
  #7
MarizaKorj
Гость
 
Аватар для MarizaKorj
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 29


Мы только самые габаритные товары приобрели, коляску, колыбель, комод, и ванночку ... на выходных планируем отправится за всем остальным.
MarizaKorj is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:08
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Кто рожает в конце октября? »
  #8
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


мне рожать только в конце ноября. стираю и глажу пеленки-распашенки, уже давно есть коляска, одеяло и одежда на выписку. Обнаружила, что маловато одежды на малыша в роддом, будет ПКС, лежать вероятно буду дольше остальных, а детенка нужно переодевать хотя бы 2 раза в день
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:13
ответ для Gerina , на сообщение « мне рожать только в конце ноября.... »
  #9
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
мне рожать только в конце ноября. стираю и глажу пеленки-распашенки, уже давно есть коляска, одеяло и одежда на выписку. Обнаружила, что маловато одежды на малыша в роддом, будет ПКС, лежать вероятно буду дольше остальных, а детенка нужно переодевать хотя бы 2 раза в день
Если все нормально с мамой и ребенком, то при КС выписка на 5-ый день, а при ЕР - на 4-ый. Это если до 12.00 дня родились, если позже 12.00, то плюс 1 день. Я с первой столько раз (по 2 раза в день) не переодевала - не было необходимости. Сейчас планирую взять 5-6 комплектов одежды ребенку, надеюсь хватит до выписки, но если будет мало, то родственники подвезут.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:25
ответ для Gerina , на сообщение « мне рожать только в конце ноября.... »
  #10
GIVENCHY
Активный участник
 
Аватар для GIVENCHY
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ст м Наб Обводного канала
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
мне рожать только в конце ноября. стираю и глажу пеленки-распашенки, уже давно есть коляска, одеяло и одежда на выписку. Обнаружила, что маловато одежды на малыша в роддом, будет ПКС, лежать вероятно буду дольше остальных, а детенка нужно переодевать хотя бы 2 раза в день
Простите, а зачем переодевать 2 раза в день?
__________________
GIVENCHY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena