Спинальная анестезия при ПКС, Ваши отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:11   #1
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120
Спинальная анестезия при ПКС, Ваши отзывы



Предстоит ПКС в ноябре. Какие ощущения во время и после операции? Сколько по времени длится отходняк?Ребеночка сразу прикладывают к груди?
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:32
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #2
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
Предстоит ПКС в ноябре. Какие ощущения во время и после операции? Сколько по времени длится отходняк?Ребеночка сразу прикладывают к груди?
ощущения до сих пор есть: спинка болит при долгом ношении ребенка и ночных вставаниях.
Во время укола ничего плохого не чувствовала, приложили сразу, отходняк по сути час примерно
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:41
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #3
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Во время операции меня знобило почему-то, ощущения такие что не чувствуешь ничего ниже груди, т.е. как копашатся чувствуешь, но без боли. Отходила час где-то, хотя под конец операции уже стали шевелиться пальцы на ногах.
Ребенка приложили через часа 3, а так поцеловать только дали. На столе лежишь с раскинутыми руками и привязанными на одной давление измеряется, а на другой катетор стоит и что-то вливают все время.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:13
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #4
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Во время и потом, примерно час, меня колотило, ничего не чувствовала ни копошений ни боли ничего. Когда отошла анестезия, мне показалось небо в алмазах от боли! Спина до сих пор болит, особенно в какие то определенные дни именно в том месте где был укол. Приложили примерно через два часа.Сразу и не приложат т.к. еще будут зашивать потом.
__________________
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:19
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


у меня и общий был и спиналка,спиналка рулит на 1000 %.
я вобще во второй раз, как извините пописать сходила,первый был,это жесть,да ты спишь во время,но потом....
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:29
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #6
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


У меня два раза была спинальная, всё вроде нравилось и претензий не было, НО после роддома начались жуткие головокружения и такие ощущения, что в поезде ехала неделю. Постепенно всё проходит, хотя уже год прошёл, но редкие головокружения ещё остались.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:40
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #7
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


У меня ЭКС, но разницы нет, по-моему. Спиналка и спиналка.
Ощущения отличные. Если бы не пришлось в схватках сгибаться в три погибели, чтобы укол сделали, вообще красота была бы. Ни малейших неприятных ощущений. Сразу увидела сына. Что такое отходняк - не знаю. Оперировали в 17.00, после операции, помню, мне холодно было, моя доктор меня в одеяло закутала Окончательно анестезия отошла ближе к утру. Свечи Кетонала помогали продолжать не чувствовать болезненных ощущений еще пару дней. На след.день после операции встала и отправилась в душ. Прошло 3,5 года, полет отличный! Спасибо высококлассным анестезиологам.

upd
Добавлю, что ребенка мне дали еще на опер.столе, я покормила, потом отдали папе. Сразу после операции отвезли в палату, где они меня оба ждали себе. Отдавала сына м.сестрам только на первую ночь (приносили дважды кормить), т.к. папа с нами не остался, а я сама встать не могла. На след.утро сын уже был со мной безотрывно.
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:19
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #8
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


и у меня только теплые вспоминания.
очень понравилось не смотря на то что из за давления в 240 была в полусознании рассудок помутнился.
после операции сутки не приходила в себя но о5 же не из за анестезии а из за давления..потом пришла в себя и пошло все по стандартному графику.ни каких последствий нет.ничего не болело ничего не кружилось
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:21
ответ для Gerina , на сообщение « Спинальная анестезия при ПКС, Ваши... »
  #9
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Ощущения можно сказать отличные, ососбенно сравнивая с ЭКС первым при общем наркозе.
Укол совсем не больно делать, потом идет теплота по всему телу, минут через 10-15 анестезия уже действует. Я лежала не привязанная, датчик давления, ещё какой-то датчик к пальцу приклепляют, катетер мочевой.
Анестезиолог перед операцией все объяснила когда что я почувствую - так все и было. Анестезиолог сказала, чтобы я обязательно комментировала всё, что почувствую. В какой-то момент было ощущение тошноты, когда оперировали было ощущение, что меня трогают, копошатся где-то. Когда ребенка вынимали, сказали, что будет больновато, но я не чувствовала ни грамма боли. И в этот момент дают маску и просят "глубоко и старательно дышать", чтобы ребеночку хорошо поступал кислород.
Ребенка приложили в груди сразу после того как помыли, взвесили и т.д. Потом принесли в Пит на 1,5 часа сразу. И потом вечером часа на 2.
Отходила нормально без болей, только знобило очень, попросила укрыть доп. пледом. Позже делали окситоцин.капельницу и обезбал. укол. Сказали много пить - выпить 2 литра воды в сутки обязательно.
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:57   #10
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Ощущения можно сказать отличные, ососбенно сравнивая с ЭКС первым при общем наркозе.
Укол совсем не больно делать, потом идет теплота по всему телу, минут через 10-15 анестезия уже действует. Я лежала не привязанная, датчик давления, ещё какой-то датчик к пальцу приклепляют, катетер мочевой.
Анестезиолог перед операцией все объяснила когда что я почувствую - так все и было. Анестезиолог сказала, чтобы я обязательно комментировала всё, что почувствую. В какой-то момент было ощущение тошноты, когда оперировали было ощущение, что меня трогают, копошатся где-то. Когда ребенка вынимали, сказали, что будет больновато, но я не чувствовала ни грамма боли. И в этот момент дают маску и просят "глубоко и старательно дышать", чтобы ребеночку хорошо поступал кислород.
Ребенка приложили в груди сразу после того как помыли, взвесили и т.д. Потом принесли в Пит на 1,5 часа сразу. И потом вечером часа на 2.
Отходила нормально без болей, только знобило очень, попросила укрыть доп. пледом. Позже делали окситоцин.капельницу и обезбал. укол. Сказали много пить - выпить 2 литра воды в сутки обязательно.
А где Вы рожали второй раз?
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena