Покупка колес в интернет магазине или что из этого вышло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 00:24   #1
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023
Покупка колес в интернет магазине или что из этого вышло?



Сразу скажу , что я блондинка за рулем Ниссан Кашкай, скоро зима и решила я купить зимние колеса. Думала я , думала и пошла в интернет магазин проверенной фирмы, у которой по городу несколько точек.
Выбрала на сайте путем подбора по марке машины диски
заводской комплектации согласно фото, надпись Nissan (точь в точь как мои) и шины по размеру марки CORDIANTPolar.
На почту пришло письмо с подтверждением заказа и в назначенное время я подъехала в пункт выдачи, назвала номер заказа, оплатила сумму (чуть больше 30 т.р.) и поставила машинку к ним на шиномантаж.
Когда через полчаса меня позвали забрать свою машинку я с удивлением увидела:
- левые диски, с другой надписью На мои возмущения я услышала что фотки у них оригинальные на сайте чтобы было понятно что для Ниссана они подходят по размерам, а продают они копии другого бренда
- на колесах навешано столько грузиков сколько я ни разу в жизни не видела Оказывается что чудная резина с гордой надписью на английском языке - российской марки, только мне забыли об этом сказать или написать на сайте.

- ну а нарушение ГОСТа при балансировке (масса грузиков превышает допустимую)... так что я хотела от наших колес?

вот такая история
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (21.0 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00832.jpg (31.4 Кб, 702 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00836.jpg (30.4 Кб, 702 просмотров)
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:27   #2
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


А какова масса грузиков допустимая? А сколько Вам завесили? А Вы знаете где эти грузики должны быть расположены? Нет, я не оправдываю колесников. Гордиант, не самая хорошая, впрочем, как и не самая плохая резина. И не в количестве грузиков, в итоге счастье, а в геометрии колеса в целом
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:28   #3
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


А в чём проблема-то?

Не понравился товар - требуйте возврата денег.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:31
ответ для Sharky , на сообщение « А какова масса грузиков допустимая? А... »
  #4
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
А какова масса грузиков допустимая? А сколько Вам завесили? А Вы знаете где эти грузики должны быть расположены? Нет, я не оправдываю колесников. Гордиант, не самая хорошая, впрочем, как и не самая плохая резина. И не в количестве грузиков, в итоге счастье, а в геометрии колеса в целом
теперь знаю, открыла ГОСТ и посмотрела, в моем случае на 16 радиус не более 70 грамм.
вот ссылка например http://avtoshyna.info/kakoy-disbalan...ormalnyim.html
Конечно может и не самая плохая резина, только зачем она мне на машине стоимостью более 1 млн. руб.? Я не хочу российскую резину и диски как не хотела бы ездить на автомобиле марки Калина, пусть и не самом плохом.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:33
ответ для Scatter , на сообщение « А в чём проблема-то? Не понравился... »
  #5
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то?

Не понравился товар - требуйте возврата денег.
если конкретно о проблеме - то не хотят возвращать, придется ругаться, тратить свои силы, нервы, время
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:36   #6
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Ну, если уж Вы любите разбираться, то в ГОСТЕ речь идет о грузах завешанных по закраине. Если Вы одевали литье, то вполне возможно, что Вам вешали самоклейку, и не в закраину, а по центру колеса, что само по себе вызывает прибавление до 25% к весу груза. Далее... о машине за лям это ВЫ похвастаться? Так надо было ехать в серьезный магаз типа МВО и еще за каких-нибудь 100.000 колеса и диски были бы точно фирменными.
Впрочем придираюсь... я не знал о машине за лям, все мои вопросы снимаются в силу того, что я мыслю совсем иначе, чем люди покупающие такие авто. Мы просто не поймем друг-друга.
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:37   #7
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
не хотят возвращать,
А чем мотивируют?

Или вы приняли товар и работу, уехали домой и дома вдруг осознали, что на кривых некашкаевских зимних колёсах с палёными дисками ездить некузяво?
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:40
ответ для Sharky , на сообщение « Ну, если уж Вы любите разбираться, то в... »
  #8
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Ну, если уж Вы любите разбираться, то в ГОСТЕ речь идет о грузах завешанных по закраине. Если Вы одевали литье, то вполне возможно, что Вам вешали самоклейку, и не в закраину, а по центру колеса, что само по себе вызывает прибавление до 25% к весу груза. ....
я фотки выложила куда и что вешали. Но ГОСТ не говорит ничего такого ни про литье , ни по закраины, я уже в начале говорила, что блондинка
У меня на каждом колесе от 100 до 140 грамм.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:42
ответ для Scatter , на сообщение « А чем мотивируют? Или вы приняли... »
  #9
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
А чем мотивируют?

Или вы приняли товар и работу, уехали домой и дома вдруг осознали, что на кривых некашкаевских зимних колёсах с палёными дисками ездить некузяво?
не я ничего не принимала и не подписывала что приняла, колес до монтажа я не видела, а после они уже считаются б/у.
Мне вообще то нужно время чтобы написать заявление : и по закону и по совести
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:53
ответ для lisitsa , на сообщение « не я ничего не принимала и не... »
  #10
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
не я ничего не принимала и не подписывала что приняла,
То есть пепелац так и стоит на шиномонтаже?

Личный опыт: обнаружив, что на одно колесо из комплекта кулибины лепят и лепят грузики, просто попросил их принести такую же другую шину. Так они и таскали, пока не подобрали нормальную, которая уравновесилась грузиком в 20 или 30 граммов, не помню точно.

А вы не переживайте, снега-то пока нет ещё, поэтому яйцеобразность неоригинала сточится об асфальт, и будут у вас колёса круглые.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena