хотим переехать в сестрорецк. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:37   #1
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868
хотим переехать в сестрорецк.



Съездила в Сестрорецк и просто влюбилась в него
А мы как раз задумали переезд в близжайшее время. Может есть на форуме люди которые постоянно живут в Сестрорецке? расскажите о нем, развейте мои иллюзии или наоборот Рассматриваем микрорайон за железкой , ближе к парку Дубки
Меня интересует:
1. В первую очередь детский садик, насколько реально попасть (на очередь встали неделю назад)) к сентябрю подойдет интересно очередь или надо ждать долгие годы?
2. Есть ли развивалки, кружки, бассейны, вообщем интересует все, как проводить досуг с детишками
3. Школа
4. В идеале хотелось бы и работу найти там же, насколько это реально?
5. магазины "шаговой доступности" есть ли? гиперов понимаю что нет, да они и не нужны
6. какие вообще магазины есть, может небольшие ТК, детские, не нужно ли за каждой мелочью в город мотаться?
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:58
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #2
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Вам сюда http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1043033
в дет сады очереди есть, но все попадают
развивалки есть, бассейны есть (алекс фитнес, курорт, в некот. дет. садах)
школы есть (но не супер пупер, обычные, кому нужны спец школы, переезжают в город/ некоторые ездят каждый день из Сестрорецка в школу в городе)
про работу не подскажу (сама в центр езжу)
магазины пятерочки, окей экспресс, полушка, для детей здоровый малыш и еще несколько спец. магазинов
небольших ТК нет, в город мотаться.
в вопросах не было - поликлиника есть, из платных есть скандинавия, курорт, дюны, недавно открылся хеликс.
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:47
ответ для LВасечкина , на сообщение « :support: Вам сюда... »
  #3
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
...
Меня интересует:
...
4. В идеале хотелось бы и работу найти там же, насколько это реально?
...
Вопрос ни о чем
Неужто вам все равно в какой сфере работать и кем?
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:34
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #4
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


с работой думаю не очень хорошо...хотя смотря что за работа нужна...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:05
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #5
ВасилисаС
Гость
 
Аватар для ВасилисаС
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Сестрорецк, ул. Токарева
Сообщений: 17
Сестрорецк



Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Съездила в Сестрорецк и просто влюбилась в него
А мы как раз задумали переезд в близжайшее время. Может есть на форуме люди которые постоянно живут в Сестрорецке? расскажите о нем, развейте мои иллюзии или наоборот Рассматриваем микрорайон за железкой , ближе к парку Дубки
Меня интересует:
1. В первую очередь детский садик, насколько реально попасть (на очередь встали неделю назад)) к сентябрю подойдет интересно очередь или надо ждать долгие годы?
2. Есть ли развивалки, кружки, бассейны, вообщем интересует все, как проводить досуг с детишками
3. Школа
4. В идеале хотелось бы и работу найти там же, насколько это реально?
5. магазины "шаговой доступности" есть ли? гиперов понимаю что нет, да они и не нужны
6. какие вообще магазины есть, может небольшие ТК, детские, не нужно ли за каждой мелочью в город мотаться?
1. Попробуйте подойти прямо в д/сад (№ 13 расположен во дворе интересующего Вас квартала, между Токарева, 14, Дубковское ш,17 и Токарева 16) к заведующей Бабушкиной Валентине Ивановне и объяснить Вашу необходимость попасть именно к ней в д/сад.
2. В этом д/саду очень много всяких развивающих кружков (в основном платных), но "марку" держат. Бассейн для детишек хорош в фитнес-парке (Дубковское ш, д.9) у детского тренера Гоголя Сергея Александровича. Есть еще бассейн в дет.саду на Володарского около дома № 33, но там водичка прохладней и условия более "советские"...
В клубе "Восход" - Приморское ш.280 есть занятия по борьбе, занятия по наст.теннису.
Очень много кружков в Доме творчества (наб. реки Сестры), в парке "Дубки" есть организованные для детей занятия футболом, большим теннисом, зимой там есть каток, есть детская церковная школа в районе вокзала Сестрорецка.
3. Профильная школа (англ.яз.) только одна - № 556 (в интересующем Вас квартале ул Токарева, 20). Но другие школы не хуже, и вообще, может быть будет лучше та, которая ближе к месту проживания?
4. Работы много, все зависит он Вашего желания, Ваших требований, Вашего умения - под лежачий камень вода не течет.
5. К сожалению, в Сестрорецке нет магазина где есть всё сразу (например интересующую меня), поэтому в свежий хлеб я хожу на ул. Токарева,8; за свежей рыбой - на ул. Володарского (где мебельный магазин - напротив Дикси), там же есть приличные овощи и фругкы, за молоком Валио - в ОКЕй или в маг. № 1 (у вокзала), еще мне нравится маг. на Приморском ш., 350 (муравейник).
А детские вещи лучше вообще покупать в Финляндии, например, в Лаппеенранте (ребята с вокзала возят регулярно на микриках и, кстати, проезд у них бесплатно).
А "мелочь" можно и в Сестрорецке купить: ул. Володарского, д.3; ул. Борисова, д.4 (здоровый малыш), ул. Володарского, д.11 (около Дикси), ул. Володарского, д.20 (Сезон), рынок на вокзале, рядом в старой почте - белорусские товары, через железку - (бывшая швейная фабрика Весна) - приличный секонд, и секонд на ул.Токарева, д.7.
__________________
ДУМАЙ О ХОРОШЕМ !!!
ВасилисаС is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:50
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #6
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


С работой у нас плоховасто, хотя продавцы в каждом магазе требуются.
а так 90% населения в город ездят на работу и ничего.
а так хорошо у нас,хороший выбор места жительства
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:39
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #7
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


ездить в город - это тяжело, время + усталость...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:21
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #8
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Съездите туда зимой. Может, и передумаете переезжать.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:51
ответ для ВасилисаС , на сообщение « Сестрорецк »
  #9
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


[QUOTE=ВасилисаС;67724473]1. Попробуйте подойти прямо в д/сад (№ 13 расположен во дворе интересующего Вас квартала, между Токарева, 14, Дубковское ш,17 и Токарева 16) к заведующей Бабушкиной Валентине Ивановне и объяснить Вашу необходимость попасть именно к ней в д/сад.

А подскажите, как к ней лучше подойти? просто когда устраивались в садик в нашем районе, пробовали договориться с заведующей садом, но она нас отправила в РОНо, сказала что теперь там занимаются распределением. может я как то не так подошла))? или может я не умею вести переговоры
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:34
ответ для lalen1984 , на сообщение « хотим переехать в сестрорецк. »
  #10
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


плохо ищите,строек немало там

http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=1...5B%5D=-1&text=
Jermain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena