Кто знает об уколах для роста? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:20   #1
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091
Кто знает об уколах для роста?



Добрый день! Озадачилась я проблемой, что мой сын медленно растет, по сравнению с его сверстниками, особенно сейчас, в период 12-13 лет. Все бы ничего, но подозреваю, что эта проблема на генном уровне. Супругу в детстве делали какие-то уколы для роста, но какой врач их назначал, и что это были за уколы, он не помнит. Родителей его уже нет в живых, так что и спросить не у кого. Подскажите мне, с чего начать. К какому врачу, и в какой клинике лучше обратиться с этой проблемой? Какие анализы сдать? Интересует любая информация по данной теме. Спасибо.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:33
ответ для Natusion , на сообщение « Кто знает об уколах для роста? »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


наверно, надо к эндокринологу детскому. Она назначит анализы какие сдать
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:55
ответ для Natusion , на сообщение « Кто знает об уколах для роста? »
  #3
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


эндокринолог
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:58
ответ для Natusion , на сообщение « Кто знает об уколах для роста? »
  #4
КЯРЛА
Активный участник
 
Аватар для КЯРЛА
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 504


Была такая же проблема ( сын очень медленно рос).
Вам к эндокринологу.
КЯРЛА is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:24
ответ для КЯРЛА , на сообщение « Была такая же проблема ( сын очень... »
  #5
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от КЯРЛА Посмотреть сообщение
Была такая же проблема ( сын очень медленно рос).
Вам к эндокринологу.
Я тут зашла в медицинский центр, где анализы разные сдают, они предлагают сдать кровь на 2 гормона роста, и с ними к эндокринологу. Стоит ли у них делать, или врач все равно скажет сдавать в поликлинике? Или такие анализы вообще в детской поликлинике не делают? А вы свою проблему с ростом решили в итоге?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:34
ответ для Natusion , на сообщение « Я тут зашла в медицинский центр, где... »
  #6
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Я тут зашла в медицинский центр, где анализы разные сдают, они предлагают сдать кровь на 2 гормона роста, и с ними к эндокринологу. Стоит ли у них делать, или врач все равно скажет сдавать в поликлинике? Или такие анализы вообще в детской поликлинике не делают? А вы свою проблему с ростом решили в итоге?
Категорически нет.
Это тот путь, по которому пошли в свое время мы.
Сдали анализы, получили результаты (исходя из которых оставалось только застрелиться), пошли к эндокринологу (в Раухфуса).
Эндокринолог меня отругала за самодеятельность.
Анализы на гормон роста сдаются только по показаниям эндокринолога, исходя из специфической подготовки к ним, только в определенный момент (лучше во сне) и только в той лаборатории (поликлиническом отделении, стационаре), который хорошо зарекомендовал себя в подобных вопросах. Иначе результат никак не отразит реальность.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:56   #7
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Категорически нет.
Это тот путь, по которому пошли в свое время мы.
Сдали анализы, получили результаты (исходя из которых оставалось только застрелиться), пошли к эндокринологу (в Раухфуса).
Эндокринолог меня отругала за самодеятельность.
Анализы на гормон роста сдаются только по показаниям эндокринолога, исходя из специфической подготовки к ним, только в определенный момент (лучше во сне) и только в той лаборатории (поликлиническом отделении, стационаре), который хорошо зарекомендовал себя в подобных вопросах. Иначе результат никак не отразит реальность.
Спасибо, что остановили мой порыв. А эндокринолог из поликлиники сам даст направление в стационар, где надо анализы сдавать? Или у вас был свой рекомендованный врач-эндокринолог, и вы сразу шли к нему на прием? Заранее скажу, что у нас рекомендованного эндокринолога нет, если поделитесь информацией, буду признательна.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:15
ответ для Natusion , на сообщение « Спасибо, что остановили мой порыв. А... »
  #8
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Спасибо, что остановили мой порыв. А эндокринолог из поликлиники сам даст направление в стационар, где надо анализы сдавать? Или у вас был свой рекомендованный врач-эндокринолог, и вы сразу шли к нему на прием? Заранее скажу, что у нас рекомендованного эндокринолога нет, если поделитесь информацией, буду признательна.
Мы ходили в Раухфуса, там, вроде бы, одна эндокринолог (она же зав.отделением ).
К поликлиническому я бы не пошла, трата времени. ИМХО.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:48
ответ для Natusion , на сообщение « Кто знает об уколах для роста? »
  #9
elenaskz
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: пос бугры
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Добрый день! Озадачилась я проблемой, что мой сын медленно растет, по сравнению с его сверстниками, особенно сейчас, в период 12-13 лет. Все бы ничего, но подозреваю, что эта проблема на генном уровне. Супругу в детстве делали какие-то уколы для роста, но какой врач их назначал, и что это были за уколы, он не помнит. Родителей его уже нет в живых, так что и спросить не у кого. Подскажите мне, с чего начать. К какому врачу, и в какой клинике лучше обратиться с этой проблемой? Какие анализы сдать? Интересует любая информация по данной теме. Спасибо.

я давным давно встречалась с парнем, он на голову был меньше меня, у меня был бзик - вытянуть его любыми путями))) тетя медик порекомендовала такой препарат ретоболил чтоли, не помню уже.... купили одну ампулу, но так и невкололи...
elenaskz is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:27
ответ для Natusion , на сообщение « Я тут зашла в медицинский центр, где... »
  #10
КЯРЛА
Активный участник
 
Аватар для КЯРЛА
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Я тут зашла в медицинский центр, где анализы разные сдают, они предлагают сдать кровь на 2 гормона роста, и с ними к эндокринологу. Стоит ли у них делать, или врач все равно скажет сдавать в поликлинике? Или такие анализы вообще в детской поликлинике не делают? А вы свою проблему с ростом решили в итоге?
Нам анализы на гормоны роста не пришлось сдавать. Хотя, я тоже хотела.
Определяли костный возраст ребенка по рентгенограммам кистей + осмотр ребенка.
Сказали, что у него замедленный рост.

К эндокринологам нескольким ходили ( дабы удостовериться в правильности выводов), понравилась доктор в Педиатрической академии - все мне объяснила - "разжевала". ФИО не помню, давно дело было...
В результате доктора оказались правы - сын вырос до 178 см.
Учитывая его наследственность ( бабушка по отцу 150 см , а отец 173) очень даже неплохо...
Но переживаний у него, и соответственно у меня, очень много было.
Я Вас очень хорошо понимаю...
КЯРЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena