«Развивашки» своими руками! Кто с нами? (Московский район) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:46   #1
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144
«Развивашки» своими руками! Кто с нами? (Московский район)



Девочки, мы организуем бесплатный «Клуб взаимного развития» для мам, которые с удовольствием и интересом занимаются развитием своих малышей и хотели бы заниматься еще больше.

+ Вы хотите, чтобы ребенок начинал успешно осваивать социальные навыки – учился свободно контактировать с другими детьми, вырабатывал правильные реакции на обращение к нему других людей
+ у Вас есть любимые занятия дома, которые очень нравятся Вашему малышу и увлекают его, по крайней мере, на 5-10 минут
+ Вы всегда находитесь в поиске новых идей для развития своего ребенка и с удовольствием воспользуетесь опытом других мам
+ Возможно, Вы даже уже посетили несколько «развивашек» и почерпнули там что-то интересное для себя
+ Вы готовы поделиться своим опытом, показав свои идеи другим мамам и их малышам.

Тогда нам по пути!!!

«Клуб взаимного развития» открывается в ноябре. Сейчас мы ведем переговоры с Администрацией Московского района о предоставлении помещения (рядом с м.Электросила), материалов, а также о всесторонней информационной поддержке нашего проекта.

Почему Вам стоит вступить в Клуб?
1. Он бесплатный и ставит целью развитие детей и обмен опытом мамами.
2. Вы сами можете участвовать в составлении программы Клуба, инициируя те занятия, которые считаете необходимыми.
3. Это не учебное заведение, а среда для комфортного общения, в которой получают развитие не только малыши, но и их родители.

Занятия в Клубе будут состоять из множества маленьких «классов» по 10-15-20 минут.
Творческие занятия: рисование, лепка, начальные навыки оригами, макраме, чеканки по фольге
Развитие общей и мелкой моторики
Музыкальные уроки и танцевальная ритмика
Ролевые игры
Иностранные языки
Пальчиковые игры и рифмовки
И многие другие занятия, на которые хватит нашей с Вами фантазии и инициативы, будут в расписании нашего Клуба!

Частая смена ведущего и рода занятий позволит удерживать внимание малыша и сделать занятия максимально эффективными. Кроме того, провести такое короткое занятие маме маленького ребенка гораздо проще.

Ключевые достоинства «Клуба взаимного развития»:

1. Клуб даст Вам самую лучшую «выжимку» из того, что есть сейчас в городе для малышей.
2. Клуб сэкономит Вам огромное количество денег, не потраченных на платные центры развития.
3. Мамы-ведущие совершенно не должны быть профессиональными педагогами. В этом есть большой плюс: в занятии с маленькими детьми зачастую гораздо более важен энтузиазм, чем отработанная годами «заезженная» методика.
4. В группе дети всегда лучше развиваются, обучаясь новым навыкам друг у друга. При этом в группе будет как минимум один ребенок, который сможет показать пример (ребенок мамы-ведущей). Если Вы хотите дополнительно развить в ребенке лидерские навыки, то проводите сами как можно больше занятий для других детей! Ваша инициативность – лучший пример для Вашего малыша!
5. Приходить можно будет на любое количество занятий в любое удобное Вам время (по аналогии с безлимитными абонементами в фитнес-клубах).

В конце концов, на носу холодное время года. И уличного общения, так необходимого малышам и мамам, будет всё меньше.

В данный момент идет предварительная запись желающих вступить в Клуб.
В первую очередь в Клуб будут записаны те мамы, которые хотят именно ВЗАИМНОГО обмена опытом, т.е. готовы сами проводить занятия! «Вольные слушатели» будут приглашаться по мере появления свободных мест на занятиях.

При записи (в личку!!!) прошу указывать:
1. своё имя и фамилию
2. имя ребенка, день и год его рождения
3. готовы ли попробовать себя в роли ведущей занятий (пока не обязательно указывать, что именно это будет за занятие, но если есть хотя бы примерные соображения, то напишите, пожалуйста)
4. контактный телефон (и желательно мейл)

Если есть какие-либо вопросы или идеи, пишите прямо в теме - постараюсь оперативно отвечать.
Я - Александра.
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 04:23   #2
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


Очень интересно, сама об этом давно думаю, но мы - приморский район..
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:00   #3
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Я думаю, главное, чтобы получилось с помещение, а желающие всегда найдутся.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:09   #4
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Поскольку уже появились заявки с фразами "хотела бы и в принципе готова, но вот опыта работы с детьми у меня нет..." и т.п. то еще раз повторюсь:
Более чем достаточно Вашего опыта развлекания Вашего ребенка: вы с ним здорово кидаете предметы в корзинку? умеете катать шарики из теста? рвать бумагу в клочья? танцевать вприсядку? рисовать пальцем на рассыпанной муке? подбирать нужные крышки к кастрюлям? кувыркаться? на мало ли кому что дома приходит в голову )))
Давайте покажем все эти забавы всем нашим малышам! Пусть они учатся повторяя друг за другом и за нами, мамами!

Никто не ждет от Вас разработанных методик и опыта проведения занятий - нужно только желание собираться теплой компанией и своими руками устраивать детям "праздники"!
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:30   #5
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Как здорово Вы придумали!!! Удачи Вам в вашей затее!!! Думаю, что при успехе мероприятия можно будет внедрить в другие районы. Я бы с удовольствием занялась в Пушикне))
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:33   #6
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Как здорово Вы придумали!!! Удачи Вам в вашей затее!!! Думаю, что при успехе мероприятия можно будет внедрить в другие районы. Я бы с удовольствием занялась в Пушикне))
спасибо!
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:48   #7
botcmansha
Участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 154


Какая замечательная идея!Надеюсь Администрация Вашего р-на пойдет Вам навстречу!
С удовольствием бы с дочей ходила в такой клуб, что-нибудь вела, но увы, Красногвардейский р-н до Московского далеко
Удачи!
botcmansha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:35
ответ для botcmansha , на сообщение « Какая замечательная идея!Надеюсь... »
  #8
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от botcman Посмотреть сообщение
Какая замечательная идея!Надеюсь Администрация Вашего р-на пойдет Вам навстречу!
С удовольствием бы с дочей ходила в такой клуб, что-нибудь вела, но увы, Красногвардейский р-н до Московского далеко
Удачи!
спасибо!
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:49   #9
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
Очень интересно, сама об этом давно думаю, но мы - приморский район..

Нас уже двое, В Приморском, мож. ещё кто с нами.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:03   #10
Рожица
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 52


Классная идея! Если будет позволять время, попробую присоединиться (выхожу с октября на работу, поэтому пока не записываюсь, не знаю, как удастся распределять время)
Рожица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena