А сравнимы ли кашкай с тианой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 00:49   #1
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232
А сравнимы ли кашкай с тианой?



Мучительный вопрос выбора: практичность или комфорт?
Надо срочно купить авто. Выбор сузился до этих двух. Странно, почему они двух-трех летние в одной цене?...
Тиана, конечно, богата... Но пузотерка еще та... Длинная, огромная. Но зато камера заднего вида имеется.
Кашкай попроще, но тоже все необходимое есть. Ну и клиренс, конечно - для зимы самое то!
( да, рассматривается только qashqai+2).
Важно, чтоб места больше было - семья из 4х человек.
Короче, тиана богата с кучей всяких прибамбасов нужных и не очень, но приятных, больше привлекаемая для угонщиков ( у меня на этом пунктик, т.к. Недавно стали жертвой угона), минус для меня - огромный кузов.
Кашкай - практичный, мало угоняем и потребляет в 1,5 раза меньше.

Интересненько, что тут насоветует ЛВ?
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:54
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #2
pinka
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 370


Скажут что Ниссан не машина вовсе. И еще есть мнение что не новую брать не комильфо.
pinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:02
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #3
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Да, да. Надо брать БМВ (С)
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:04
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #4
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


Теана неугоняемая совершенно, по-моему. Большая корейская "волга", какой-то смысл есть только в полноприводной версии, по-моему. Кашкай - ну это вообще не машина, как по мне - махонькая, убогонькая.

Для семьи из 4-х человек лучше смотреть что-то вроде Ford S-Max или даже Galaxy - вот это машины, а не живопырка кашкай и не баржа теана.
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:19
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #5
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


то, то теана утюг, согласна
но почему корейский?
японский вроде, нет?
у меня коллега не мог на ней зимой ездить - двор у него не чистили по месту проживания, выехать не мог на своей пузотерке
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 04:13
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #6
ddas
Частый гость
 
Аватар для ddas
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 73


Смотря для чего машина, для семьи _ так кашкай не подойдет, так же как и теана. Это две разные машины не поддающиеся сравнению. Теана это псевдо бизнес класс, а кашкай - псевдо паркетник...да и что клиренс при переднем приводе? Сзади тесно и при дальней поездке у задних пассажиров шея будет болеть,места мало, отделка из дешевого пластика и дешевый намек на японское качество...По поводу практичности и комфорта: какая машина комфортная, а какая практичная? Кашкай практичный, а теана комфортная? СМЕШНО!!! В чем практичный кашкай? а в чем комфортная теана? Такое ощущение буд-то дело идет о Defender и BMW 7.. !!! Тогда бы было о чем поспорить... А сравнивать эти две бездарные машины - это кощунство! Я не понимаю в чем состоит мучительный вопрос выбора? Традиционное японское качество за доступные деньги не может быть высоким!...за исключением внутреннего рынка. Не ищите достойных советов. Вы всего навсего пытаетесь сэкономить, не потеряв в соотношении цена-качество, отталкиваясь от того, что японские автомобили идеальные в этом соотношении. Это было давно и не правда! Если Вы хотите произвести фурор на улице,управляя любой из этой автомашин - дудки! , единственное - Вы можете сэкономить на топливе сравнивая теану с камри, а кашкай с рав-4! но комфорт камри неоспорим с теаной, а практиность рав-4 не снилась кашкаю в самом смачном сне! Так что Ваш вопрос отпадает сам собой! Перед тем как покупать практичный, эффектный и качественный телефон я перелопатил пол интернета, а Вы, выбирая машину, остановились лишь на том что Вам посоветуют...
ddas is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 09:10
ответ для ddas , на сообщение « Смотря для чего машина, для семьи _ так... »
  #7
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ddas Посмотреть сообщение
Такое ощущение буд-то дело идет о Defender и BMW 7.. !!! Тогда бы было о чем поспорить... А сравнивать эти две бездарные машины - это кощунство! Я не понимаю в чем состоит мучительный вопрос выбора? Традиционное японское качество за доступные деньги не может быть высоким!...за исключением внутреннего рынка. Не ищите достойных советов. Вы всего навсего пытаетесь сэкономить, не потеряв в соотношении цена-качество, отталкиваясь от того, что японские автомобили идеальные в этом соотношении. Это было давно и не правда! Если Вы хотите произвести фурор на улице,управляя любой из этой автомашин - дудки! , единственное - Вы можете сэкономить на топливе сравнивая теану с камри, а кашкай с рав-4! но комфорт камри неоспорим с теаной, а практиность рав-4 не снилась кашкаю в самом смачном сне! ...
присоединяюсь.
Автор, в этом выборе Вам нужно руководствоваться исключиельно своими симпатиями, сравнивать эти 2 машинки бессмысленно.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:13
ответ для Armida , на сообщение « А сравнимы ли кашкай с тианой? »
  #8
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
Мучительный вопрос выбора: практичность или комфорт?
Надо срочно купить авто. Выбор сузился до этих двух. Странно, почему они двух-трех летние в одной цене?...
Тиана, конечно, богата... Но пузотерка еще та... Длинная, огромная. Но зато камера заднего вида имеется.
Кашкай попроще, но тоже все необходимое есть. Ну и клиренс, конечно - для зимы самое то!
( да, рассматривается только qashqai+2).
Важно, чтоб места больше было - семья из 4х человек.
Короче, тиана богата с кучей всяких прибамбасов нужных и не очень, но приятных, больше привлекаемая для угонщиков ( у меня на этом пунктик, т.к. Недавно стали жертвой угона), минус для меня - огромный кузов.
Кашкай - практичный, мало угоняем и потребляет в 1,5 раза меньше.

Интересненько, что тут насоветует ЛВ?
я бы брала Кашкай- на нем в путешествиях удобнее, а вообще это же разные машны ТЕана- седан представительского класса
а Кашкай машина для перевозки себя, детей и барахла)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:49
ответ для Cherries , на сообщение « я бы брала Кашкай- на нем в... »
  #9
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я бы брала Кашкай- на нем в путешествиях удобнее, а вообще это же разные машны ТЕана- седан представительского класса
а Кашкай машина для перевозки себя, детей и барахла)))
Ржунимагу Что из перечисленного в этот какашкай влезет-то? Он теснее фокуса в салоне.
__________________
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:02   #10
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
Ржунимагу Что из перечисленного в этот какашкай влезет-то? Он теснее фокуса в салоне.
ну не знаю..... по-моему все влезет...но хотя смотря что брать)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena