Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 02:13   #1
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215
Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение



В начале года к нам пришел новый классный руководитель,к сожалению наша первая учительница переехала в Москву.И вот мы родители второклассников приходим на первое род.собр.Один из первых пунктов собрания:
Наш новый классный руководитель отказывается давать свой номер телефона,ни род.комитету,никому другому.Мотивируя это тем,цитирую"это позиция моей семьи,когда я ухожу из школы,то перестаю думать о работе".В итоге для связи дает нам адрес эл.почты и говорит,что раз в неделю с 14.00 до 17.00 родительский день.Т.е. если надо что-то спросить,уточнить,узнать и т.п. то будьте любезны прийти именно в этот день.
На вопрос,а если у кого-то нет интернета или какие другие форсмажорные обстоятельства:отвечает"это позиция моей семьи и ничего я менять не собираюсь".
Тут недавно они(дети и учитель) забыли записать дом.задание(просто его педагог забыла дать),так домашка появилась в группе соц.сети ближе к вечеру.
"А если что-то срочное у вас,звоните в канцелярию и мне все передадут"
Это не единственное НО...просто интересно ваше мнение,должен учитель МЛАДШИХ классов оставлять свои координаты или нет???
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:21   #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


учитель - не ваша собственность
нет, она не должна оставлять вам свои координаты
личная жизнь за пределами школы - это её личная жизнь и она имеет на неё право
(разумеется, это исключительно моя точка зрения)

а раньше - когда не было соц.сетей, мобильных и даже обычные городские телефоны были не во всех квартирах, люди как-то выживали ведь?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:22   #3
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Нам учительница дала свой телефон "на всякий пожарный", но попросила звонить с 9 до 14, если что-то совсем срочное, то до 21. Пока не было необходимости, но спокойней, когда телефон этот есть.
По поводу "родительского дня" по мне так вообще бред. Наш учитель наоброт приветствует, когда родители поднимаются в класс и интересуются успехами детей.
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:27   #4
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Когда то очень давно, когда была зелена и молода, дала телефон родителям. Глупая была. Звонки бывали и после 12. После того раза зареклась. Есть рабочее время-приходите, спрашивайте. Дома хочется покоя.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:36   #5
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


скиньтесь и купите учительнице мобильник с "рабочим номером" - она будет включать его в 9 и выключать в 15-00 ( ну или со скольки до скольки у нее рабочий день). т.о. она в рабочее время будет с вами всеми на связи, а в нерабочее вы не будете ее доставать. разве что смс-ки слать
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 05:11   #6
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Ну... в общем она права, я считаю. Купите мобильник ребёнку... если что-то на уроке случится с ребёнком - она позвонит по мобилке ребёнка... так ей и передайте, мол, не хотите свой давать - в портфеле мобилка ребёнка - пользуйтесь.
С домашкой промах вышел... я считаю ерунда... если бы не сделана была, думаю, никто оценку бы не снижал... да и не главное же это в учёбе.

П.С. У моего ребёнка инсулинозависимый диабет... так что противников мобилок у детей прошу пройти мимо
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:53
ответ для leana , на сообщение « скиньтесь и купите учительнице... »
  #7
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
скиньтесь и купите учительнице мобильник с "рабочим номером" - она будет включать его в 9 и выключать в 15-00 ( ну или со скольки до скольки у нее рабочий день). т.о. она в рабочее время будет с вами всеми на связи, а в нерабочее вы не будете ее доставать. разве что смс-ки слать
То есть во время урока будут раздаваться звонки "Как там мой Петечка?"... В норме на время уроков учителя и свой мобильный на "без звука" ставят. А на переменах учитель должен одновременно готовиться к следующему уроку и дежурить в коридоре - тут тоже не до светских бесед.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:55   #8
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


У нас в саду была та же ситуация. Воспитатели не давали свои телефоны. Мы просто купили мобилку в группу и она там и жила , домой ее никто не брал. Так же и Вы можете сделать, а личное время учителя оно ЛИЧНОЕ!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:55   #9
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Ну как-то мы все учились в школах, когда не было ни интернета, ни мобильников. И домой учителю узнать задание не названивали.

Ваша учитель вправе не давать вам свой номер телефона, другое дело, что это удобно, когда все-таки связь есть.

Идея с "рабочим" мобильником мне очень понравилась.

Я когда название темы прочитала, подумала что и правда... не желает с родителями общаться. А вам даже три часа для общения выделили - приходи и задавай свои вопросы. ну и что, что раз в неделю...У вас сколько человек в классе? Ну не меньше 25, так представьте что каждый день по 25 человек захотят что-то уточнять...Совершенно разумно учитель выделила для этого определенное время.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 08:58
ответ для Белая галка , на сообщение « То есть во время урока будут... »
  #10
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
То есть во время урока будут раздаваться звонки "Как там мой Петечка?"... В норме на время уроков учителя и свой мобильный на "без звука" ставят. А на переменах учитель должен одновременно готовиться к следующему уроку и дежурить в коридоре - тут тоже не до светских бесед.
Ну гораздо лучше звонить во время семейного ужина с вопросом "Как там мой Петечка?" правда?
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena