Замуж!... а зачем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 11:35   #1
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410
Замуж!... а зачем?



Мнение о том, что "все женщины хотят замуж", конечно же, морально устарело. Но в наше время большинство женщин по-прежнему хочет замуж. Я здесь просто поболтать без претензий на истины, и послушать мнения.
Мое мнение таково: связывать свою жизнь с человеком и терять большую часть своей свободы можно по двум причинам:
1. по любви
2. чтобы у ребенка, которого ты хочешь, была полная семья, отец - и не просто "лишь бы какой-то", а именно хороший отец. И замуж за того человека, от которого ты хочешь ребенка. То есть, по сути, вторая причина вытекает из первой. А не "просто поставить штамп с потенциальным отцом ребенка".

Я в курсе, что есть ряд других причин, по которым женщины рады пойти в загс - из-за денег, из-за соц. статуса, который нужен по разным причинам...из-за того, чтобы была некая иллюзия семьи, потому что "так надо", потому что в детстве не хватало внимания отца или старшего брата (знаю такие случаи), потому что "годы идут, а я одна" и прочее и прочее. То есть -
1. экономические причины, или для чего-то нужен статус замужней
2. психологические - наличие мужа заменяет какие-то потери, компенсирует какие-то неудачи, статус замужней нужен в глазах общественности, что-то кому-то доказать....
3. вообще неизвестно для чего - иногда люди даже не отдают себе отчет... просто "так сложилось".
в общем, кроме любви и любви+наличия отца для ребенка и полной семьи, я не вижу других уважительных причин для замужества.

да, если уж совсем станет невыносимо, то возможен развод, но зачем все это затевать изначально? Больше всего интересует, на что женщины могут променять свою свободу.

про свободу:
1. это вообще философская категория, так что про свободу - простыми словами, чтобы не сильно удаляться от темы. под свободой я имею в виду не только возможность вдруг закрутить роман с кем-нибудь, быть свободной в отношениях с мужчинами (а не оглядываться все время на наличие мужа), а просто - жить в своем доме без человека, имеющего свои привычки, которые просто могут мешать, раздражать и т.д.
2. я знаю, что в браке тоже возможна свобода - муж и жена имеют общие интересы, отпускают друг друга куда угодно, не ревнуют и не следят за каждым шагом супруга, не имеют разногласий по поводу бюджета и разделения дом. обязанностей и т.д.- но такое ощущение свободы (выраженное не только в том, что написано выше) возможно скорее в той семье, где люди друг друга любят.
остальное - тягостный компромисс.

но может, есть еще причины, о которых я не ведаю - для вступления в брак.

p.s. - можно что-то мне доказывать, спорить, называть дурой - я стреляный воробей и отнесусь просто с улыбкой.
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:40
ответ для АлеКсеня , на сообщение « Замуж!... а зачем? »
  #2
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


т.е. топик можно закрывать сразу?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:42
ответ для АлеКсеня , на сообщение « Замуж!... а зачем? »
  #3
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Хотела присесть , но уезжаем.
Автор, почти в каждом топе есть про это, так или иначе любая тема сводится к этому противостоянию.
Взрывоопасная темка.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:48   #4
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Хотела присесть , но уезжаем.
Автор, почти в каждом топе есть про это, так или иначе любая тема сводится к этому противостоянию.
к этому противостоянию сводятся не то что темы на ЖГ, но я каждый день нашей жизни. работать - не работать. много денег- мало денег. быть с человеком - не быть с человеком. жить в этой стране - жить в другой. в итоге, все сводится к тому, иметь или не иметь. и меньше тех, у кого возникает вопрос - кто я и что мне нужно. просто кто я - отдельно от общества, от денег, от статуса, от семьи, от ребенка... и конечно кто я без мнений людей, которые меня окружают...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:48
ответ для Кариока , на сообщение « т.е. топик можно закрывать сразу? »
  #5
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
т.е. топик можно закрывать сразу?
ээээ... ну давайте закроем. здесь очень много людей, которым интереснее говорить про юбки или сериалы...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:49
ответ для Кариока , на сообщение « т.е. топик можно закрывать сразу? »
  #6
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
т.е. топик можно закрывать сразу?
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:49   #7
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Хотела присесть , но уезжаем.

а ведь жаль... с Вами интересно, у Вас есть МНЕНИЕ
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:53   #8
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
к этому противостоянию сводятся не то что темы на ЖГ, но я каждый день нашей жизни. работать - не работать. много денег- мало денег. быть с человеком - не быть с человеком. жить в этой стране - жить в другой. в итоге, все сводится к тому, иметь или не иметь. и меньше тех, у кого возникает вопрос - кто я и что мне нужно. просто кто я - отдельно от общества, от денег, от статуса, от семьи, от ребенка... и конечно кто я без мнений людей, которые меня окружают...
Это приходит с возрастом, именно тогда, когда вопрос женитьбы или замужества уже решен и поздно дергаться.
А на это вообще мало , кто способен.
__________________
Твою рубашку глажу по руке.
Твою подушку глажу по щеке.
Целую пряжку твоего ремня.
Любовь моя, переживи меня.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:57   #9
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Это приходит с возрастом, именно тогда, когда вопрос женитьбы или замужества уже решен и поздно дергаться.
А на это вообще мало , кто способен.

ппкс по поводу второго предложения. по поводу "поздно дергаться" - никогда не поздно. но многие считают, что "поздно". потому что уже есть общая недвижимость, дети, и вообще ... привычка. покой и болото многим дороже перемен, которые могут привести к чем-то интересному и просто к той жизни, которую хотелось бы, а не которая "правильная" и привычная.

была тут тема где-то, кроме того, что в жизни таких примеров полно... когда разводились уже совсем люди истощенные и физически, и вымотанные морально и уставшие от всего... а потом становились счастливыми или по крайней мере свободными от повседневных тягот, которые их окружали в браке.
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:09
ответ для АлеКсеня , на сообщение « Замуж!... а зачем? »
  #10
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


например кто уже был пару раз замужем особо туда не стремятся)))
или очень тщательно к тому вопросу подходят
Тунтуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena