Температура 38 у реб.9 мес. 4 дня- антибиотик??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 20:02   #1
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160
Температура 38 у реб.9 мес. 4 дня- антибиотик???



Девочки, у кого было подобное? Ребенку 9 мес. Температура 38 держалась 3 дня. Врач назначила виферон, лизобакт в горло (красноватое сказала), и нурофен. Вчера темпа поднялась до 38,5 и я дала Нурофен. Сегодня с утра была 37,2, сейчас опять растет. Днем приходила педиатрша, только другая, который заявила, что на миндалине есть налет в виде пробки, и налет ентот уже очень давно. Выписала антибиотик Супракс или Зиннат.
Сижу думаю что делать? с одной стороны кишечник полетит нафиг,с другой стороны боюсь осложнений...
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:06   #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


я бы вызвала какого-нибудь платного врача и выслушала еще одно мнение... Думаю антибиотик бы дала. Налет на миндалине не есть гуд и осложнения могут быть опаснее, чем вред от антибиотика.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:32   #3
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


а мне одна лор-врач сказала, что миндалины для того и есть, чтобы всякую каку фильтровать, т.е. пока это не ангина, то и трогать это не надо.
Я бы постаралась пообрабатывать горло. если ребенок не сильно страдает от всего этого, то денек бы еще подождала.
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:42   #4
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Интересно, а бывают в поликлиниках педиатры, не сующие в ж... виферон на каждую ОРВИ?
Или это уже безусловный рефлекс.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:54   #5
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Я бы тоже послушала третьего педиатра. 38 может держаться 4 дня и от вирусной инфекции.
Не раз встречала врачей, которые говорили, что с нашим красным горлом (просто сильно красным, без налета) нам без а.б не справиться и назначали а.б с первого же дня ОРВИ. Тем не менеее справлялись.
Лишний раз давать а.б не стоит, конечно. Но кишечник вряд ли прям "полетит" с одного курса.
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:00   #6
Jane-Chris
Старожил
 
Аватар для Jane-Chris
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 464


Почитайте про розеолу.. Мы как раз сейчас видимо ей и болеем.... А нам тоже и ОРВИ ставили, и антибиотики назначали.... Может и у вас она? не давайте лишний раз антибиотики!
__________________


Если есть желание- есть тысяча возможностей, если нет желания-есть тысяча причин...


Меня лучше на "ты"
Jane-Chris is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:16   #7
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Про розеолу читала, ага... очень похоже на наше, только вот сыпи нет у нас. Да, наверно вызову еще одного врача завтра... У меня уже давно создалось такое стойкое впечатление, что все наши педиатры жуткие перестраховщики, после посещения которых становится почему-то страшно... но очень опасаюсь что инфекция может перейти на другие органы и дать осложнения, как меня напугала сегодняшняя тетя врач.
Странно, но темпа исчезла. совсем. 36,3. Может это вчерашний нурофен так сильно подействовал? А голос у реб.хриплый.
Интересно, сколько "вызревает" вирусная инфекция и сколько можно подождать?
Сольга, а чем обрабатывать горло? можно мирамистином?
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:04   #8
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Лиса-Бабайка Посмотреть сообщение
Про розеолу читала, ага... очень похоже на наше, только вот сыпи нет у нас. Да, наверно вызову еще одного врача завтра... У меня уже давно создалось такое стойкое впечатление, что все наши педиатры жуткие перестраховщики, после посещения которых становится почему-то страшно... но очень опасаюсь что инфекция может перейти на другие органы и дать осложнения, как меня напугала сегодняшняя тетя врач.
Странно, но темпа исчезла. совсем. 36,3. Может это вчерашний нурофен так сильно подействовал? А голос у реб.хриплый.
Интересно, сколько "вызревает" вирусная инфекция и сколько можно подождать?
Сольга, а чем обрабатывать горло? можно мирамистином?
Уважаю Комаровского
"Есть достаточно много вирусных инфекций, которые протекают без конкретной симптоматики, но при этих болезнях должно быть улучшение на пятый день болезни. Поэтому первые пять дней, если состояние ребенка нарушено умеренно и температура сбивается жаропонижающими, следует проводить симптоматическую терапию, поить побольше, кормить поменьше. А вот если на пятый день не будет улучшений, то сделать стандартные клинические анализы крови и мочи, после чего решать вместе с доктором, как быть дальше. "
Или вот ещё http://www.komarovskiy.net/faq/temperatura-nedelyu.html
Младенцам в горло, по-моему, обычно назначают Тантум-верде
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 14:58   #9
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Лиса-Бабайка Посмотреть сообщение
Интересно, сколько "вызревает" вирусная инфекция и сколько можно подождать?
Сольга, а чем обрабатывать горло? можно мирамистином?
Старшим детям и себе я как раз им обрабатываю. если ваш малыш дает себе горло обрабатывать, думаю, что можно. не знаю, в инструкции про таких маленьких вроде ничего не написано.

один знакомый врач советует ждать снижения температуры неделю смотря как ребенок это все переносит.
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:56   #10
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Девочки, спасибо огромное всем за участие. Сегодня была у ЛОРа, опытная такая тетенька, выписала нам тантум-верде, виброцил и финистил, и велела подождать как минимум дня два еще дабы посмотреть на дальнейшее течение болезни. Если будет темпа - пить антибиотик.
А Комаровский и прада рулит! надо бы почитать его книжки про ОРЗ на досуге...
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena