скарлатина у старшего ребенка и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 20:20   #1
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208
скарлатина у старшего ребенка и беременность



всех приветствую.
Не нашла по поиску по теме "скарлатина и беременность".
Ситуация: беременность 14 недель, заболела - обострение тонзилита и фарингита, полоскаю горло, пшикаю тантум верде, +сироп от кашля, через пару дней становится легче; и тут на фоне этого ребенок принес из садика "скарлатину" ((. Сегодня первый день сидит со мной, чувствую, что мне хуже становится, заглянула в горло - обсыпало гланды гнойниками (.
Доктора не вызвать, ибо суббота, гинекологу в свою ЖК тоже не обратиться. Порылась в инете, конкретных ответов не найти. Пишут, что заболеть скарлатиной мне - маловероятно в силу возраста и иммунитета взрослого, а вот ангину подцепить - весьма реально, особенно на фоне обострения фарингита, что похоже и произошло. Сижу переживаю, начинать пить антибиотики от ангины или вызвать скорую...
как скарлатина может влиять на плод? ангина вычитала, что не очень хорошо, может оказать влияние на сердечко
__________________
Я уже 4,7 года мама маленькой принцессы Екатерины
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:08
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #2
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я бы антибиотик только с врачом бы согласовывала. Их при беременности не все можно. При беременности вообще почти никакие лекарства нельзя, ни сиропы от кашля, даже в нос мало, что капать можно. Вам надо было сегодня врача вызвать, дежурный же должен быть, попробуйте завтра. Ангину без антибиотиков скорее всего не вылечите, но антибиотик должен назначить врач принимая во внимание Вашу беременность. Скорая назначений не делает, они могут только снимать острые состояния, предложат скорее всего либо врача вызвать из поликлиники, либо в больницу.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:31
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #3
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


Мой опыт немного другой, но напишу. Вторую дочь принесла из роддома, ей 10 дней. Старший (5 лет) заболевает скарлатиной. Боялась страшно, одна комната, металась от одного к другому. Все обошлось, ни я, ни дочь новорожденная не заболели. Старалась руки чаще мыть, пронесло.
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:10
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #4
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


Когда сын болел скарлатиной, мне врач сказала, что у взрослого максимум что может быть - это гнойная ангина. Мы с дочей не заболели.
Носите дома маску защитную, мытье рук особо не поможет, т к передается скарлатина воздушно- капельно.
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:07
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #5
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


@@@@@@@@@постарайтес с врачем проконсультироватся,есть же платная медицына которая работает без выходных
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:18
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #6
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


скарлатина это та же практически ангина. не пейте антибиотики без врача!!! и отделите себя от питания и общих предметов с ребенком, чтоб не было передачи бактерий
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:40
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #7
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Почаще полощите горло соль-сода-капля йода на стакан воды.
В начале беременности (тест ещё ничего не показывал) заболела ангиной - назначили сумамед. Успела выпить 2 таблетки из 3-х, когда узнала о беременности. Терапевт сказала, что этот антибиотик не страшен при бер-ти, а полоскание хорошо помогает! Попробуйте, хуже не будет точно!
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:02
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #8
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


У меня было 30 нед и сын принес скарлатину, у взрослых может быть ангина, со скорой тогда посоветовали стрептококковый бактериофаг, но вот как его принимать вобще не помню, помню, что им горло полоскала или не им, вобщем спросите про него у врача.
И выше написали уже, помогают очень частые полоскания при ангине, прям каждые 5 мин, чтобы эти блямбы белые отваливались, я мазохист, так я их сама отковыриваю.
Так как в итоге не заболела, про антибиотик ничего не скажу, а как профилактику бактериофаг этот использовала.
Я бы в скорую позвонила, не для вызова , а для консультации, я так делаю иногда.
marrrriska is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 08:32
ответ для Zhannamama , на сообщение « скарлатина у старшего ребенка и... »
  #9
businka77
Старожил
 
Аватар для businka77
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 1 391


У меня в 24 нед старший заболел скарлатиной.
Я тогда не заболела, но консультировалась с врачами. Сказали что опасна она на поздних сроках, и для новорождённого опасна, как объяснили что новорождённые ещё не получили иммунитет из материнского молока.
Лечение беременной - антибиотики - только их врач должен подобрать обязательно.
Удачи
__________________
businka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena