нужны ваши отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:36   #1
SvetlanaVinny
Участник
 
Аватар для SvetlanaVinny
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 177
нужны ваши отзывы



Писала не я,но близкий мне человек, если есть у вас время и желание , то прочтите пожалуйста и отпишитесь


Это Закон.

Коммуникатор издает назойливый громкий писк и я просыпаюсь. Я смотрю на часы - прошло полчаса с начала раздачи еды. Еще не проснувшийся рассудок медленно складывает два и два. Я привычно спрашиваю:
- Кто?
Из коммуникатора доносится монотонный голос компьютера:
.убийца.белый.рост.180.20.лет.волосы.русые.длинные .левша.глаза.карие.замечен.на.третьей.палубе.у.вхо да.в.шахты.вентиляции.
И все. Ни что он сделал, ни приговора, ни имени - судить не в моей компетенции. В каком-то смысле преступнику даже повезло - его ждет самый беспристрастный суд, на который только способна машина. На который не способен человек её создавший. Мне же оставалось только то, чего не может сам компьютер - выследить и поймать.
Я задаю единственный позволительный мне вопрос после получения задания, единственный, который имеет смысл:
- Сколько у меня времени?
.37.минут.
Я не спеша одеваюсь. Спешить бесполезно. Беру коммуникатор, шокер и выхожу из каюты.
Сразу перехожу на бег - пока еще можно, до третьей палубы далеко и можно не опасаться, что меня заметят. Мои шаги гулко звучат в пустых коридорах. Минуя десятки стальных дверей и наверное сотни ступенек и я попадаю в зал Распределителя.
Здесь уже не безлюдно. Гул множества глоток сливается почти что в рев. Десятки людей, все одинаково истощенные и взволнованные. Кто-то плачет, кто-то прижимая к себе детей умоляет компьютер включить Распределитель и начать раздачу еды, кто-то даже выкрикивает угрозы и пытается подбить остальных на бунт. Бесполезно. Перед компьютером все равны. Кто-то нарушил закон и пока справедливость не будет восстановлена, никому на корабле не будет хорошо. Это закон.
Я снова перехожу на шаг, сливаюсь с толпой, что бы еще больше не раздражать людей. Еще немного и у самых нестойких сорвет крышу, поэтому двигаясь к лифту на третью палубу я натягиваю на лицо маску угрюмости и страха как и у всех вокруг.
...что это?
Голоса и крики разом стихают для меня, люди превращаются в неясные серые тени, бесцельно снующие вокруг меня.
...неужели, так быстро?
Знакомое чувство неправильности, словно опечатка в программном коде, которую не можешь увидеть, но ясно чувствуешь. Которая станет причиной шока системы.
...он здесь?
Преступник стоит всего в нескольких метрах от меня, склонившись над телом старой женщины он что-то шепчет. Длинные русые волосы собраны в хвост, когда он поворачивается и смотрит на меня, я вижу что глаза у него карие. Смотрит он долго и в его взгляде читается непонимание, но когда я делаю шаг навстречу ему он бросается в ближайший туннель и исчезает.
Я настигаю его в конце туннеля системы охлаждения, куда он опрометчиво сворачивает и сам загоняет себя в тупик. Его волосы взъерошены и стоят дикой копной, одежда пропитана грязью, потом и страхом. В руке он сжимает кусок металлической трубы.
- Я не хочу сделать тебе больно. Зачем ты убегал? - спрашиваю я, останавливаясь.
Он молчит. Он смотрит.
- Что вам от меня нужно? - наконец бормочет он.
- Только что бы ты пошел со мной.
- Зачем?! - срывается мальчик.
Снова это чувство. Что-то не правильно. Все слишком просто. Простых вещей не бывает.
- С какой ты палубы?
- С этой, - быстро говорит парень. Его грудь ходит ходуном, глаза затуманены, он медленно опускает оружие и я понимаю что он не врет.
Времени остается очень мало. Ошибка? Нет, нет, только не это!
- Иди к своим. Успокой их. Скажи что скоро все будет хорошо. Обещаю. - говорю я и ухожу.
Чувство неправильности происходящего возникает всего на секунду, а затем опускается тьма.
Я прихожу в себя на скользком металлическом полу, лицом в луже собственной крови. Голова раскалывается, но я заставляю себя подняться на ноги. Проверяю не сломан ли коммуникатор и спрашиваю у компьютера сколько у меня осталось времени.
.14.минут. ВНИМАНИЕ.на.седьмой.восьмой.и.первой.палубах.наблю дается.повышенная.активность.у.Распределителей.
Проклятье. Ржавая труба со следами моей крови все так же лежит у моих ног. Преступник бросил её и удрал. Вот откуда то чувство, вот о чем предупреждали инстинкты. Он держал трубу в левой руке
__________________



пишу правой ногой
SvetlanaVinny is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:16
ответ для SvetlanaVinny , на сообщение « нужны ваши отзывы »
  #2
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Ошибок очень много, поэтому трудно читать. Потенциал есть, написано связно и динамично, хотя и довольно стандартно.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:59
ответ для SvetlanaVinny , на сообщение « нужны ваши отзывы »
  #3
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Читается ужасно. "Шок системы", "непроснувшийся рассудок"... Это не по-русски. Возникает ощущение, будто читаешь плохой любительский перевод с иностранного.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 09:37
ответ для Вiа , на сообщение « Ошибок очень много, поэтому трудно... »
  #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Ошибок очень много, поэтому трудно читать. Потенциал есть, написано связно и динамично, хотя и довольно стандартно.
Лучше не скажешь. +1.

Автору -толкового бета-ридера для начала
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:10
ответ для Вiа , на сообщение « Ошибок очень много, поэтому трудно... »
  #5
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Ошибок очень много, поэтому трудно читать. Потенциал есть, написано связно и динамично, хотя и довольно стандартно.
тоже полностью согласна!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:41
ответ для SvetlanaVinny , на сообщение « нужны ваши отзывы »
  #6
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Не понравилось. ИМХО, писал не искушенный в литературе подросток, т.к. действительно димнамично, но скучно, ибо предсказуемо.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:50
ответ для SvetlanaVinny , на сообщение « нужны ваши отзывы »
  #7
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А спасибо нам сказать? Или топик должен был иметь название "Нужны хорошие отзывы"?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:45   #8
SvetlanaVinny
Участник
 
Аватар для SvetlanaVinny
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 177



спасибо большое за ваши отзывы
__________________



пишу правой ногой
SvetlanaVinny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena