Совесть нации. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 14:10   #1
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822
Совесть нации.



Вчера в новостях увидела встречу премьера Путина с нашими писателями. В сюжете всё так сумбурно показывали, как Путин отвечает на вопросы писателей,но в конце позабавили слова Донцовой, что они мол, и есть - совесть нации.
Что реально чтоли Донцова, Устинова и пр. электричные писатели ею являются ?
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:17
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #2
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Вчера в новостях увидела встречу премьера Путина с нашими писателями. В сюжете всё так сумбурно показывали, как Путин отвечает на вопросы писателей,но в конце позабавили слова Донцовой, что они мол, и есть - совесть нации.
Что реально чтоли Донцова, Устинова и пр. электричные писатели ею являются ?
тоисть она сама себя короновала? А ПутЕн чо? Есть ссыль на сюжет? полюбопытствовать...
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:19
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #3
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Ну, если они себя так сами позиционируют, то по их поведению и произведениям мы видим, как они себе содержание данного понятия представляют!
Вообще-то, писатель в России и должен быть совестью нации.
С другой стороны, какова нация, такова и её совесть!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:20
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #4
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


А я почти всю встречу смотрела, меня Донцова как раз удивила своей разумностью. А что она говорила про совесть - не помню, видимо, из контекста вырвано. Вчера про эту встречу рассказывал Веллер по радио России, я ничего не поняла, что он хотел про нее сказать. Ну, кроме того, что сам факт встречи с Путиным - дело постыдное, с чем я почти полностью согласна...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:20
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #5
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Вчера в новостях увидела встречу премьера Путина с нашими писателями. В сюжете всё так сумбурно показывали, как Путин отвечает на вопросы писателей,но в конце позабавили слова Донцовой, что они мол, и есть - совесть нации.
Что реально чтоли Донцова, Устинова и пр. электричные писатели ею являются ?
Да ладно! Каков гарант, такова и совесть.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:21
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #6
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


да,посмотрела-послушала, тока с донцовой и устиновой и встречаться, ежели кроме них у нации нет совести, то хана нации, против них - как женщин и граждан - у меня нет ничего, но вот ПИСАТЕЛИ - это как-то не то...даже на кристи не тянут, а та вроде черчиля не учила краснеть...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:23
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #7
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


кстати, про совесть там устинова пропела, кажись...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:23   #8
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А я почти всю встречу смотрела, меня Донцова как раз удивила своей разумностью. А что она говорила про совесть - не помню, видимо, из контекста вырвано. Вчера про эту встречу рассказывал Веллер по радио России, я ничего не поняла, что он хотел про нее сказать. Ну, кроме того, что сам факт встречи с Путиным - дело постыдное, с чем я почти полностью согласна...
Здесь - "Как Дарья Донцова Путина прищучила" - она ну просто верх разумности. Ага!
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:37
ответ для Алоха , на сообщение « Здесь - "Как Дарья Донцова Путина... »
  #9
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
кстати, про совесть там устинова пропела, кажись...
Да, Устинова. Но она сказала вообще про всех, а не про себя лично с Донцовой:
Цитата:
В.В.Путин: К сожалению, мне нужно двигаться уже, я поэтому в завершение вот что хочу сказать. Здесь упоминали про телевидение, про известный фильм о школе: «за государственные деньги такую гадость сделали!». Не за государственные, это акционерное общество, оно делало за свои деньги, привлекало какие-то ресурсы, я даже не знаю какие. Конечно, много задач у нас и в школе, и научить читать, и правильно издавать. Но я в завершение, что бы хотел сказать? Татьяна Витальевна очень красиво завершила, она сказала, что «я за свободу с чистой совестью». Пускай у нас у всех будет максимальная свобода, но давайте при этом никогда не забывать про совесть. Спасибо.
Т.В.Устинова: А мы и есть совесть – мы же писатели.
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Здесь - "Как Дарья Донцова Путина прищучила" - она ну просто верх разумности. Ага!
Там ссылочка как раз на всю встречу есть, спасибо.
Вот что мне понравилось услышать именно от нее (поскольку я очень не люблю ее книги, равно как и книги подобных ей прочих представителей развлекательного жанра):
Код:
Дарья Донцова: Перекричать мужчин очень трудно. Я хочу добавить к Андрею, у меня две темы, собственно говоря.
 Первый вопрос. Владимир Владимирович, я Вас видела за штурвалом, в  подлодке, с винтовкой, с удочкой, я Вас ни разу не видела на открытии  книжного магазина, никогда.
 В.В.Путин: Я бывал.
 Дарья Донцова: Я просто не видела. Я специально  просмотрела интернет. Я нашла одно маленькое интервью, где Вы говорили,  что любите Тургенева и Хемингуэя, если не ошибаюсь, и всё. Вы были на  Московской книжной ярмарке один раз. Мне кажется, что если наше высшее  чиновничество возьмет с Вас пример, а они возьмут с Вас пример (хотя бы  из подхалимства), и возьмут в руки, так и быть, книгу…
 В.В.Путин: Почему обо всех так думаете?
 Дарья Донцова: Нельзя заставить читать, но если  читает начальство, может быть, будут читать книги. Причём неважно, чтобы  это были обязательно советские, русские писатели, читайте любую книгу,  возьмите в руки любую книгу и читайте.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:45
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #10
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Вчера в новостях увидела встречу премьера Путина с нашими писателями. В сюжете всё так сумбурно показывали, как Путин отвечает на вопросы писателей,но в конце позабавили слова Донцовой, что они мол, и есть - совесть нации.
Что реально чтоли Донцова, Устинова и пр. электричные писатели ею являются ?
Это же известное выражение, не помню кого (Солженицына что ли . Сорри за серость ). Устинова только повторила его, вот и все. В контексте беседы. Устинова не такая дура, в общем-то. Ее книг я не читала и читать не собираюсь, но заметки иногда почитываю. В общем-то, интереснее ее читать, нежели прочих журналюг, хотя конечно она не семи пядей во лбу, но по сравнению с уровнем развития большинства прочих журналистов - она просто гений почти что.
Вполне возможно, что и Донцова такая же - толковая на самом деле, просто книги такие вот пишет...
Но в любом случае, если Вас интересует мнение насчет них обеих - вряд ли, вряд ли Донцова - совесть. Устинова - может быть, отчасти. Правда, я обеих почти не читала и читать не буду.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena