Роды по сертификату (бесплатные)!!отзовитесь, кто рожал так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:25   #1
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200
Роды по сертификату (бесплатные)!!отзовитесь, кто рожал так?



Девочки, будущие мамы, всем привет))я тут впервые, так что если что не так, поправьте меня))

я долго искала темку про бесплатные роды, но чего-нибудь свеженького так и не нашла.

Интересует ТОЛЬКО бесплатные роды, про платные не пишите пожалуйста, этого в других темах при достаточно. Я думаю, не одна я такая, кого волнует этот момент))

Я сама буду рожать бесплатно и хотела бы спросить у тех, кто так рожал отзывы по подробнее. Конечно же интересно о 9-ом роддоме услышать, а может кто и в 18-ом рожал. Давайте по пунктам:

1) Начались схватки, можно ли сразу ехать в роддом, без предварительного звонка? или есть вероятность, что не окажется мест и меня развернут? а если я на пороге у них рожу?по закону они вроде как не могут отказать...но опять же наши законы...
2) какая процедура приема на бесплатное?
3)если вы давали акушерке ( по своему желанию) то сколько приблизительно?
4) то же касается врача...
5)какие главные правила надо знать, чтоб все было ок?
6) делают ли они разрез, если видят, что туго лезет ребенок?или будешь рваться как звезда, а им фиолетово?

Последние отзывы я слышала о 9-ом роддоме, что там приноровились кесарить, что им так проще, НО если нет к этому показаний, я же могу от этого отказаться и сама пытаться родить или нет?

Всем за ранее спасибо за ответы, по ходу задавайте вопросы девушки)
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:47
ответ для Ириско , на сообщение « Роды по сертификату... »
  #2
Женьшень
Участник
 
Аватар для Женьшень
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 277


Тоже послушаю. Первого рожала еще не было сертификатов.
Женьшень is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:03
ответ для Ириско , на сообщение « Роды по сертификату... »
  #3
MarizaKorj
Гость
 
Аватар для MarizaKorj
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 29


И мне интересна эта тема )
MarizaKorj is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:27
ответ для Ириско , на сообщение « Роды по сертификату... »
  #4
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Я еще только собираюсь в 9-ку на бесплатное, но знакомые там уже рожали так и очень довольны Ехать можно сразу, если вы уже в родах (схватки вовсю) - обязаны принять и принимают, если мест нет, а у вас все только-только начинается - имеют право вызвать скорую и отвезти в другой роддом. Скорая узнает о наличии мест перед тем, как везти. В общем, на пороге никто не рожает, но есть вероятность попасть и в другой роддом.
Бесплатных рожениц никто специально не калечит Все так же, как и с платными родами: кто-то рвется, а кто-то нет, кто-то легко рожает сам, а у кого-то экстренное кесарево...
Список необходимых вещей и документов для роддома есть в инете, и в 9-ке распечатку дают...собрали пакеты и поехали, а уж в приемном - примут
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:36
ответ для Ириско , на сообщение « Роды по сертификату... »
  #5
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Рожала по сертификату в 2008 году в ВМА, в этом году так же на платные роды не накопила настроена
Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
1) Начались схватки, можно ли сразу ехать в роддом, без предварительного звонка? или есть вероятность, что не окажется мест и меня развернут? а если я на пороге у них рожу?по закону они вроде как не могут отказать...но опять же наши законы...
2) какая процедура приема на бесплатное?
3)если вы давали акушерке ( по своему желанию) то сколько приблизительно?
4) то же касается врача...
5)какие главные правила надо знать, чтоб все было ок?
6) делают ли они разрез, если видят, что туго лезет ребенок?или будешь рваться как звезда, а им фиолетово?
1. излились воды - вызвала скорую - показала направление в ВМА - при мне врач скорой позвонила в ВМА и спросила "Есть места?" - места были и меня повезли
чисто теоретически отказать в приеме могут если мест в родильном отделении нет, не рожать же в коридоре, поэтому в этом случае перенаправят в другой ближайший роддом.
2. процедура простая: документы - заполнение карточки - переодевание - осмотр в кресле - клизма - родилка
3. не платили
4. не платили
5. ? все зависит от врачей - смотря на кого попадете
6. странный вопрос - это зависит не от того платно вы или бесплатно, а от профессионализма врача и акушерки.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:40
ответ для Маргоня , на сообщение « Рожала по сертификату в 2008 году в... »
  #6
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Спасибо девочки за ответы, эта информация очень ценна, т.к. бесплатников как-то становится все меньше и меньше))

простите а ВМА это что? военно-мед. академия?если да, то туда вроде как вообще сейчас не попасть, если тока направление или связи, ну или деньги)))

а какой ближайший роддом к 9-ке, кто нибудь может знает? это на случай если перенаправят
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:42   #7
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Я еще только собираюсь в 9-ку на бесплатное, но знакомые там уже рожали так и очень довольны Ехать можно сразу, если вы уже в родах (схватки вовсю) - обязаны принять и принимают, если мест нет, а у вас все только-только начинается - имеют право вызвать скорую и отвезти в другой роддом. Скорая узнает о наличии мест перед тем, как везти. В общем, на пороге никто не рожает, но есть вероятность попасть и в другой роддом.
Бесплатных рожениц никто специально не калечит Все так же, как и с платными родами: кто-то рвется, а кто-то нет, кто-то легко рожает сам, а у кого-то экстренное кесарево...
Список необходимых вещей и документов для роддома есть в инете, и в 9-ке распечатку дают...собрали пакеты и поехали, а уж в приемном - примут
в 2011 году,очень большой поток беременных, ажиотаж прям, такое вроде было как только кризис наступил, поэтому и интересно как и именно сейчас все проходит....
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:45
ответ для Ириско , на сообщение « в 2011 году,очень большой поток... »
  #8
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


А еще девочки хотела сказать вам всем и всем, кто настраивается на бесплатные, что вы МОЛОДЦЫ, меньше слушать запугивания врачей, нужно прислушиваться к своему состоянию, не паниковать при каждой угрозе...да, врачей стало недобросовестных оч. много, но есть и хорошие, человечные люди, верьте, что именно к таким вы и попадете))всем бодрости и силы духа

ждем еще ответов))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:55
ответ для Ириско , на сообщение « Спасибо девочки за ответы, эта... »
  #9
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ответы, эта информация очень ценна, т.к. бесплатников как-то становится все меньше и меньше))

простите а ВМА это что? военно-мед. академия?если да, то туда вроде как вообще сейчас не попасть, если тока направление или связи, ну или деньги)))

а какой ближайший роддом к 9-ке, кто нибудь может знает? это на случай если перенаправят
10-ка - на Ветеранов, 16 - в Купчино, 18 - Большевиков... это самые близкие по расстоянию
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:56
ответ для chunya , на сообщение « 10-ка - на Ветеранов, 16 - в Купчино,... »
  #10
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


записала, спасибо)
Ириско is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena