А вы до скольки кормили или собираетесь кормит ребенка грудью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 19:49   #1
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838
А вы до скольки кормили или собираетесь кормит ребенка грудью?



Девчонки, до скольки кормили или собираетесь кормит грудью? Для меня очень острый вопрос, т.к. хочу бросить кормить, были лактостазы, сейчас все прошло, ребенок всю ночь висит на груди. Вообще не высыпаюсь, но психологически бросить кормить очень сложно.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:54   #2
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Какой возраст ребёнка?
Кормила до 1,5, так же были бессонные ночи для меня. Просто в один день не дала грудь перед сном( на ночь), а доча не попросила, так и закончилось наше ГВ.
Если вам тяжело психологически, то покормите ещё немножко. Что бы бросить ГВ, надо вам обоим этого хотеть.
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:56   #3
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


До 1,3 кормила, если бы получилось раньше - с удовольствием закончила бы раньше.
Почему сложно психологически? Ребенок будет любить Вас ничуть не меньше, Вы сможете также обнимать и тискать его)))
У меня после окончания кормления ничего не изменилось, разве что просыпаться стали один-два раза за ночь, а спустя некоторое время и вовсе перестали.
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:12   #4
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


нам 2,3 вот собираюсь через недельку завязывать с гв, а то не ест ничего толком, да и ночью пару раз просыпается. Никогда бы раньше не подумала, что так долго буду кормить, но дочка такая сисечница, что как-то сама не хочет самоотлучаться.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:12
ответ для ira.ilina , на сообщение « Какой возраст ребёнка? Кормила до 1,5,... »
  #5
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от ira.ilina Посмотреть сообщение
Какой возраст ребёнка?
Кормила до 1,5, так же были бессонные ночи для меня. Просто в один день не дала грудь перед сном( на ночь), а доча не попросила, так и закончилось наше ГВ.
Если вам тяжело психологически, то покормите ещё немножко. Что бы бросить ГВ, надо вам обоим этого хотеть.
Годик и неделька. Просто планировала до года кормить, а потом месяц ночью покормить и бросить. А так получается, что кормлю еще днем 2 раза где-то по часу.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:16   #6
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
До 1,3 кормила, если бы получилось раньше - с удовольствием закончила бы раньше.
Почему сложно психологически? Ребенок будет любить Вас ничуть не меньше, Вы сможете также обнимать и тискать его)))
У меня после окончания кормления ничего не изменилось, разве что просыпаться стали один-два раза за ночь, а спустя некоторое время и вовсе перестали.

Cложно, потому, не знаю как даже объяснить... Ну скорее всего мне на самом деле кажется, что если брошу кормить - это получается я какая то злая мамаша, которая лишает своего ребя такого удовольствия. Кажется, что ребь либить меньше будет. Бзик, какой то.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:16   #7
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Годик и неделька. Просто планировала до года кормить, а потом месяц ночью покормить и бросить. А так получается, что кормлю еще днем 2 раза где-то по часу.
ИМХО в годик рано еще.
Я пыталась в год отлучить (вынужденно, у дочки была кишечная инфекция, открылась непереносимость лактозы, ее рвало даже от грудного молока )
Так за эту неделю мой ребенок реально превратился в психа, я перестала спать вообще, и она тоже Неделя - это много, но грудь она не забыла, так что ГВ мы продолжили
Скоро 2, сейчас сосет только ночью, на сон иногда, под утро не даю, отвлекаю.По хорошему, пора бы уже закругляться, но с другой стороны, меня ГВ вообще не напрягает
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:19   #8
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


со старшим закончила в 11 мес,по причине того,что молоко пропало.с младшим в 1,4,надоело уже.всю ночь на груди
в обоих случаях бессонных ночей после отучения от ГВ не было.сначала пару раз просыпались за ночь.сейчас вообще ни разу.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:21
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « со старшим закончила в 11 мес,по... »
  #9
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от mamina25 Посмотреть сообщение
со старшим закончила в 11 мес,по причине того,что молоко пропало.с младшим в 1,4,надоело уже.всю ночь на груди
в обоих случаях бессонных ночей после отучения от ГВ не было.сначала пару раз просыпались за ночь.сейчас вообще ни разу.
А что вы на ночь даете ребенку? Смесь?
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:47
ответ для marilya , на сообщение « Cложно, потому, не знаю как даже... »
  #10
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Cложно, потому, не знаю как даже объяснить... Ну скорее всего мне на самом деле кажется, что если брошу кормить - это получается я какая то злая мамаша, которая лишает своего ребя такого удовольствия. Кажется, что ребь либить меньше будет. Бзик, какой то.
Вот-вот, после года это уже больше удовольствие и прихоть, чем жизненная необходимость))))
Ничего страшного, вполне можно заменить другими удовольствиями.
Хотя у нас в год ну никак не получилось, как бы мне этого ни хотелось(( воплей былооо...
Подождали пару месяцев - и все идеально закончилось.
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena