Газета на тему "Моя любимая книга" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 23:16   #1
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396
Газета на тему "Моя любимая книга"



Задали в школе сделать газету "Моя любимая книга" (1 класс). Формат А3. А я даже не представляю как это должно быть. Может кто-то уже делал что-то подобное?
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:32
ответ для оксения , на сообщение « Газета на тему "Моя любимая... »
  #2
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


Думаю, нужно взять любимую книгу, выбрать в ней интересный сюжет и нарисовать!
например, мой ребенок любит Денискины рассказы, я бы нарисовала какой-нибудь интересный сюжет
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:01
ответ для Seka , на сообщение « Думаю, нужно взять любимую книгу,... »
  #3
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Значит так
1. Выбираете книгу. НАпример, Карлсона.

2. Составляете пару небольших рассказов.

а) Рассказ про автора. Кто такая, что написала, как к ней в Швеции относятся и т.д.
б) Рассказ про написание самой книги - поройтесь в гугле, поищите воспоминания самой Линдгрен или ее друзей, э-э-э... какие-нибудь интересные моменты, в общем, что-нибудь эдакое)))
в) Рассказ про наш культовый мультик по книге. (Это все примерно я говорю)

3. Ищите иллюстрации. Если есть хороший принтер - распечатываете, если нет - портите книгу
4. Берете лист А3. Аккуратно делаете разметку:
- главный заголовок (например, "Карлсон еще обязательно вернется", "Приключения Карлсона в России") должен быть крупным и ярким, располагаться вверху диста;
- место для статей + их названия (подзаголовки), у последних должен быть шрифт поменьше, но такого же стиля, что и основной заголовок;
- иллюстрации. располагаете так, чтобы было понятно, к какому тексту они относятся.
- не забываете про "подвал" - это низ листа, где указываются данные редакции - гл.редактор, корректор, верстальщик, тираж и все такое (можно в любой газете посмотреть)

5. Берете ребенка. Если ребенок умеет хорошо писать печатными буквами и у вас много времени - сажаете переписывать статьи на бумажный лист А4, порезанный на "столбики" нужного вам размера. После того, как ребенок испортит десять тысяч листов бумаги, посылаете про себя все к чертям собачьим, и пишите сами.

6. Берете "столбики" они же колонки, совмещаете их на листе А3 с иллюстрациями и заголовками, вносите окончательные правки (не забудьте, что промежутки между колонками должны быть одинаковыми,объем текста тоже (регулируется с помощью увеличения/уменьшения иллюстраций) не оставляйте белых пятен, это неприлично для газеты ) и клеете.


В общем, еще десять тысяч ведер и газета у вас в кармане
Настась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena