А как вы относитесь к негативу о России? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 20:23   #1
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983
А как вы относитесь к негативу о России?



Собсвенно вопрос в теме ))
Я сама склоняюсь к словам приписываемыми Пушкину: "Я люблю ругать свое правительство и свой народ, но не люблю, когда это делает иностранец."
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:40   #2
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Что-то не заметила что б кто-нибудь из иностранцев,иностранных СМИ негативно отзывался о России,а вот соотечественники весьма активно поливают и в хвост и в гриву ,и по делу и без оного.
Умиляет отношение Старшего поколения американцев-с неким восхищением ,умилением они смокуют:"А,...Вы из России?...О!!!Вы из Питербурга!..."
Сама на людях никогда не отзываюсь о России плохо/как о покойнике -только хорошее/,а вот с мужем ,на кухне любим устроить стихийный митинг типа:Г...,Мородеры,Мздаимцы и т.п.,особенно последние новости добивают о сливе неугодных...Но на людях-кодекс чести не позволяет Родину Мать порочить...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:19   #3
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Понятно что тут на форуме, да и в в ежедневной жизни, многие ругают Россию в контексте" только у нас так", к этому я отношусь с улыбкой. Характерный пример это когда ожидая самолета авиакомпании Люфтганза во Франкфурте я слышала вокруг недовольные комментарии соотечественников: "Вот! Только у нас так! задерживают и не говорят на сколько!!"
А вот бредовые замечания иностранцев о России меня ну очень злят (может просто нервы лечить надо? )
Вчера мое негодование вызвала статья в журнале Ikea (нам такой подбрасывают в ящик с идеями для дома). Там в статье говорилось про то как Икеа помогла московской семнадцатилетней девочке обставить однокомнатную квартиру для ее большой семьи. Мама там работает с утра до ночи и у нее нет даже уголка отдохнуть и девочка купила квартиру на деньги заработанные игрой на скрипке на улице....
Видимо я совсем отстала от жизни в России и не знаю, что на квартиру в Москве действительно можно заработать игрой на скрипке на улице ....
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:29   #4
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Никак не отношусь. Как-то за все годы жизни в Германии никто при мне прямо так уж негативно о стране не высказывался. О людях было. Но то мнение я активно поддерживаю и разделяю. Поэтому не задело ни разу. Касаемо соотечественников...в этом плане у меня круг общения очень узкий. Только друзья по языковым курсам и из уни. О политике как-то не очень идет. Мужчины может когда пива нахлебаются, тогда. А мы ужасно отсталые

Цитата:
Сообщение от AlexDran
А вот бредовые замечания иностранцев о России меня ну очень злят (может просто нервы лечить надо? )
Ах, в этом плане. Медведи в тельняшках с балалайками, подрабатывающие продажей матрешек Меня забавляет. Я поддакиваю и нагнетаю
Цитата:
Сообщение от AlexDran
девочка купила квартиру на деньги заработанные игрой на скрипке на улице....
Там не написали на какой улице надо встать? Согласна освоить игру на скрипке интим не предлагать
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:50   #5
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Мне, возможно, очень повезло, но за 18 американских лет я не слышал ни одного плохого слова в адрес СТРАНЫ и ЛЮДЕЙ.

Слышал много негатива в адрес правительства, партии, надзорных органов. То есть обобщений не было.

Слышал много негатива и позитива в адрес конкретных людей (кого и как судьба сводила с советскими).


P.S. Было много непонимания самой жизни в тоталитарной стране и страха у пожилых...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:06
ответ для sinok16 , на сообщение « Мне, возможно, очень повезло, но за 18... »
  #6
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я, к сожалению, слышала очень много негатива от своих бывших соотечественниц и от их английских мужей (воспринимавших Россию со слов своих жен). Может поэтому не люблю общаться с россиянами в Англии.
Но, кстати, заметила одну очень интересную деталь: те соотечественники, кто ругает Россию в Англии обычно не интегрируются в местное общество, а живут своей маленькой Россией в Англии.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:40
ответ для sinok16 , на сообщение « Мне, возможно, очень повезло, но за 18... »
  #7
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Слышал много негатива в адрес правительства, партии, надзорных органов. То есть обобщений не было.


+1
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:08   #8
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А я заметила уже давно, что практически все статьи/репортажи, появляющиеся в итальянских СМИ о России или каких-то росс. событиях - негативные или несут в себе какую-то пусть даже легкую неодобрительную нотку.
Причем зачастую эту нотку вносит сам журналист своим комментарием.
Точно также как как наблюдается легкое "лизоблюдство" в репортажах или статьях о Соединенных Штатах.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:35
ответ для AlexDran , на сообщение « Я, к сожалению, слышала очень много... »
  #9
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, слышала очень много негатива от своих бывших соотечественниц и от их английских мужей
Мой бывший тоже периодически любил отметить, что мол тут не Россия(это не у вас там блаблабла), тут все честно и по закону, и тут каждый может отстаивать свои права. Так он прям этим гордился. А когда дело до развода дошло, то он эти самые законы вдруг жутко захотел обойти. Ну и тогда я ему напомнила, что, как он и любит, все будет сделано честно и по закону Так и не поняла, чего ему не понравилось
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:45   #10
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А я заметила уже давно, что практически все статьи/репортажи, появляющиеся в итальянских СМИ о России или каких-то росс. событиях - негативные или несут в себе какую-то пусть даже легкую неодобрительную нотку.
Причем зачастую эту нотку вносит сам журналист своим комментарием.
Точно также как как наблюдается легкое "лизоблюдство" в репортажах или статьях о Соединенных Штатах.
Английские СМИ в большинстве своём такие же.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena