В сад? Осложнения после ОРВИ...как не допустить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:05   #1
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251
В сад? Осложнения после ОРВИ...как не допустить?



Снова в сад?

Рада за тех, у кого все в саду хорошо. Но у нас вот негативный опыт. Походили в сад в прошлом году...если те 2 месяца, в общей сложности, можно назвать "походили". Бесконечные ОРВИ сложные атаковали ребенка! Ларинготрахеиты, ротовирусы, ангины, отиты, зелень из носа... Да нормально! Иммунитет формируется!!! Так к этому всему и относилась. Но "здоровых" дней в саду было от силы 3. Когда поняла, что и в мае с его теплом и солнцем ребенок совсем не перестает болеть, в мысли закрались уж совсем смутные сомнения..."А ГДЕ ЖЕ НАШ ИММУНИТЕТ!?!?" и "СКОЛЬКО МОЖНО ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА?!?!"

В общем всё это я к тому, что предлагаю опытом делиться, у кого что получилось или не получилось в плане здоровья и кто, что для себя открыл...

Вот могу начать...
1. Началось моё мУчение с того, что 11 июня ребенок проснулся ночью от нестерпимой боли. Благо, что говорить мы уже давно умеем, объяснил мне болит нога, пошевелить не может. Думала проявления недостатка витамина Д, бывает судорогой сводит ноги... Но уснув, ребь проснулся снова через 30 минут. И в слезы. Утром в субботу к травматологу. "У него не травма, поезжайте во ДГБ 2". Поехали. Там поставили диагноз под вопросом: реактивный артрит тазобедренного сустава. Почему под вопросом, потому, что если бы он не прошел, значит артрит пожизненный. Короче говоря в больницу нас не взяли из-за ветрянки в саду, хоть мой ребенок и не был в контакте и лечить пришлось этот ужас самой. 2 месяца почти 3х годовалый парень ездил в трости, не ходил и пр. Из-за чего? А вот потом и сказал мне педиатр частный, что каждый божий раз после ангины, отита и плохих соплей надо мазки сдавать на стрептококк..хотя бы. Я сдала...28 мая, нашли. Но уже поздно было. Короче говоря, вот 16 сентября мы закончили лечение. Но гарантий что не будет рецидива ближайшие год-три никто дать не может. Хоть мы и живем счастливо и ничего не боимся! Так что не ленитесь! Сдавайте анализы!! Но лучше не в поликлинике, а в Мариинке.

2. Чтобы обыкновенный насморк с кашлем не закончились трахеитом тяжелым, обязательно нужно следить за влажностью в квартире на момент, хотя бы, болезни. И не допускать отеков слизистой.

3. Отиты наши закончились тогда, когда нам толком объяснили что сначала, без разницы есть в носу сопли или нет, нужно закапать сосудосуживающее, а потом уже сморкаться, промывать и т.п. (мало ли кто ещё не знает)

4. А ещё вот интересная штука обнаружилась. Зашли к остеопату, хотя после родов нам сказали, что всё в норме, ребенок здоров. Так вот мне показали, что такое "напряженное" нёбо. Такой диагноз тоже провоцирует насморки. Вот ходим сейчас, массажируемся.

5. Ах да...ещё ошибкой считаю то, что повела ребенка в сад после того, как буквально только что долечила роддомовский золотистый стафилококк...не стоило)

О чем ещё мы можем не догадываться?
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:27
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


С артритом сочувствую.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:32
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « С артритом сочувствую. »
  #3
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Да ничего, пережили уже! Главное спокойствие. Спасибо!
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:53
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #4
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Почти все тоже самое,в первый год посещения сада частые простуды,на второй две ангины с перерывом в месяяц,в итоге артрит коленных суставов.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:19
ответ для lilu75 , на сообщение « Почти все тоже самое,в первый год... »
  #5
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Почти все тоже самое,в первый год посещения сада частые простуды,на второй две ангины с перерывом в месяяц,в итоге артрит коленных суставов.
господи, девочки.....страсти.Прямо в сад не хочу отдавать после этого.....
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:26
ответ для Шонько , на сообщение « господи, девочки.....страсти.Прямо в... »
  #6
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632



Напугали...
А расскажите подробнее по поводу этих анализов, мы сейчас болеем и я об этом не знала.
Хоть в детстве точно помню, что у самой после болезни ножки иногда болели...
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:27
ответ для Шонько , на сообщение « господи, девочки.....страсти.Прямо в... »
  #7
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
господи, девочки.....страсти.Прямо в сад не хочу отдавать после этого.....
Хороший сад по-любому хорошо!!! Ребенку важно иметь опыт жизни и общения в социуме, далеком от маминого крыла. Только, к сожалению, по теме такой никаких пособий не придумали. С одной стороны всё индивидуально...с другой, есть определенные стандартные можно, нужно и нельзя, которые подойдут всем у кто живет в некоторой "норме" в плане здоровья, развития и т.п. Вот, например, исключения остатков стрептококка и стафилококка в зеве и носе после ангин и т.п. это норма, но педиатр в поликлинике напрягаться не хотела, а я не знала...результат на лицо.

Так что в сад не идти - не выход, за садом школа... Может наш опыт вам и поможет
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:32
ответ для lyuba211@yandex.ru , на сообщение « :(:( Напугали... А расскажите... »
  #8
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение

Напугали...
А расскажите подробнее по поводу этих анализов, мы сейчас болеем и я об этом не знала.
Хоть в детстве точно помню, что у самой после болезни ножки иногда болели...
Ну артрит, как и проблемы с почками и с сердцем тоже, кстати...как осложнение дает, как я поняла после общение с "нормальным" доктором, бактерия стрептококк...если стафилококки и пр ерунда в некоторых случаях живет во всех нас, как норма, то первой точно быть не должно. Как я поняла, в результате, лучшая бактериологическая лаборатория в Питере находится в Мариинской больнице...туда и с ротовирусами и с мазками... Лучше найти педиатра хорошего, который подскажет в какой именно период и какие бактерии нужно попробовать исключить. Я, правду сказать, не помню как именно назывался анализ.
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:34
ответ для lilu75 , на сообщение « Почти все тоже самое,в первый год... »
  #9
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Почти все тоже самое,в первый год посещения сада частые простуды,на второй две ангины с перерывом в месяяц,в итоге артрит коленных суставов.
понимаю, сочувствую...
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:54
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « понимаю, сочувствую...:( »
  #10
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
понимаю, сочувствую...
Спасибо,про сад и школу согласна,общение с детками все равно нужно,мы продолжаем ходить в сад,просто при первых признаках недомогания я оставляю свое чадо дома.
lilu75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena