Вопрос мамам невысоких худышек или как пробудить аппетит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:43   #1
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33
Вопрос мамам невысоких худышек или как пробудить аппетит



С весом никогда не дружили: ни во время ГВ, ни во время прикорма, ни сейчас. Сыну 1.9 и при росте 87, он весит 10.3. Мы с папой уже привыкли, что парень у нас малоежка, но вот бааабушки...они как начнут причитать... и я снова и снова начинаю волноваться. Ведь он будущий мужчина, ему "дюймовочность" ни к чему.
Мы с папой склонны к полноте и постоянно боримся с этим злом, рост у нас средний (170 и 173). Сынуля моя копия, а по моей линии все мужчины хоть и не очень плотные, но ростом не ниже 180. Отсюда появляется настойчивая мысль (особенно после бесед с бабушками), что парень мой недоедает
Мой вечный вопрос: а как его накормить? Насильно - не наш вариант. С книжками и мультиками - сын очень внимательно следит за содержимым тарелки (каши, от которых детки "растут" он не ест, ничего нового не приемлет, порции маленькие, зато пьет много: йогурты, вода, кампот) Чей-ир пример - прокатывает очень редко...Врачи прописывали Элькар - пробовала 2 раза - оба раза день на 4-5 появлялись прыщечки.
Вот и бегает по дому "живодристик" ...

Как же приручить этот неизвестный нам "хороший аппетит"?
Dino-Di is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:46   #2
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


мы в 1,4 всего 78 см и весим 10,3 что будет в 1,9 трудно предугадать, но полагаю особо не вырастем, т.к. тоже повышенным аппетитом не страдаем.

в общем потопчусь в Вашей темке, послушаю опытных...
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:59   #3
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


я мама невысокой худышки
никак аппетит спецом не повышала, не вижу проблемы.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:38   #4
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Dino-Di Посмотреть сообщение
С весом никогда не дружили: ни во время ГВ, ни во время прикорма, ни сейчас. Сыну 1.9 и при росте 87, он весит 10.3. Мы с папой уже привыкли, что парень у нас малоежка, но вот бааабушки...они как начнут причитать... и я снова и снова начинаю волноваться. Ведь он будущий мужчина, ему "дюймовочность" ни к чему.
Мы с папой склонны к полноте и постоянно боримся с этим злом, рост у нас средний (170 и 173). Сынуля моя копия, а по моей линии все мужчины хоть и не очень плотные, но ростом не ниже 180. Отсюда появляется настойчивая мысль (особенно после бесед с бабушками), что парень мой недоедает
Мой вечный вопрос: а как его накормить? Насильно - не наш вариант. С книжками и мультиками - сын очень внимательно следит за содержимым тарелки (каши, от которых детки "растут" он не ест, ничего нового не приемлет, порции маленькие, зато пьет много: йогурты, вода, кампот) Чей-ир пример - прокатывает очень редко...Врачи прописывали Элькар - пробовала 2 раза - оба раза день на 4-5 появлялись прыщечки.
Вот и бегает по дому "живодристик" ...

Как же приручить этот неизвестный нам "хороший аппетит"?
Автор, Вы чего хотите то? Чтобы ребёнок потом тоже как и родители боролся с полнотой?

Радуйтесь лучше,что сын не унаследовал родительские гены.

Каждому своё,значит Ваш ребёнок такой, сейчас раскормите,потом будете думать как с ожирением бороться.

Он же у Вас наверняка оень подвижный,так что считаю,что лучше быть относительно худым и подвижным,чем мучаться потом от полноты.ИМХО конечно.

ЗЫ: сама вешу около 50 при 170 рост.
Сын худой и шустрый,дочь тоже не набирает особо вес и ест не то чтобы очень хорошо.

Всё нормально у Вашего сына ,а бабушек не слушайте,им лишь бы откормить ребёнка.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:33   #5
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Нас при таком же весе и росте 83 см кладут в больницу на обследование.
Аппетит отменный. Правда из-за аллергии не едим молочку.
Лично меня беспокоит не вес, а рост, точнее динамика роста, что с апреля вырос всего на 3 см. То есть все дети кто был одинаковым с ним в апреле уже на полголовы выше. А врачи (гастроэнтеролог лен. области) считают что низкий вес, а рост в норме. Я решила лечь, обследоваться.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:47   #6
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33


Да мы совсем недавно радовались, что у него "излишки не копятся". Но эти бабушки...они вмиг убеждают меня в том, что он с таким аппетитом и привередностью в еде недополучает всяких нужностей, а в его возрасте это так важно. Сперва предметом страданий был творог, недавно случилось чудо - мы его распробовали, - так теперь меня третируют: "он у тебя яйца не ест, а это с вашей худобой совсем а-та-та".
Так что страдания по весу-росту у меня периодичны, но всегда актуальны. Как посмотрю центильные таблицы российских врачей, так могу и в панику удариться. И тогда тут же смотрю более современные таблицы ВОЗ, там все не так печально=)

Галинка, спасибо за поддержку!
Dino-Di is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:49   #7
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Нас при таком же весе и росте 83 см кладут в больницу на обследование.
А кто вас направляет? Ваш терапевт, или вы сами по врачам по этому вопросу пошли?
Dino-Di is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:13   #8
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Dino-Di Посмотреть сообщение
Да мы совсем недавно радовались, что у него "излишки не копятся". Но эти бабушки...они вмиг убеждают меня в том, что он с таким аппетитом и привередностью в еде недополучает всяких нужностей, а в его возрасте это так важно.
Если ребенок активный, веселый, ногти-волосы растут, не болеет постоянно, в росте и весе прибавляет (пусть и по чуть-чуть) - беспокоиться о "недополучении нужностей" не стоит, ИМХО.
Для статистики: дочери год и 7, вес - 9,6 кг, рост - около 80 см. Муж в год весил 8,5 кг, сейчас - 1,76см, ну и вес вполне такой средний.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:35   #9
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Dino-Di Посмотреть сообщение
А кто вас направляет? Ваш терапевт, или вы сами по врачам по этому вопросу пошли?
Я пошла из-за роста, к гастроэнтерологу. Но пишут, что отставание преимущественно по массе. (На мой взгляд сын не худой, скорее тонкокостный, как девочка). Диагноз - недостаточно всасываемость кишечника, а причину этого будут искать в стационаре.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:37
ответ для Irrra , на сообщение « Если ребенок активный, веселый,... »
  #10
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Для статистики: дочери год и 7, вес - 9,6 кг, рост - около 80 см. Муж в год весил 8,5 кг, сейчас - 1,76см, ну и вес вполне такой средний.
У меня в 1,7 таким же был. Сейчас 2,1 - 83 см, 10400. Как-то мало вырос на мой взгляд
Но ваша статистика радует, у нас папа тоже 176, если бы точно знать что рано или поздно сын вырастет как отец, я бы и не парилась...
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena