зеленые сопли и жуткий храп! Как вы лечили банальный насморк? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:49   #1
Маримама72
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Угол Ленинского пр и Зины портновой
Сообщений: 175
зеленые сопли и жуткий храп! Как вы лечили банальный насморк?



Всем доброго времени суток. Нам 2г и 2м. Схватили непонятно где насморк( з дня походили в сад на 2 часа) До этого только 2 раза в жизни и был насморк. Может ГВ до сих пор хранитот болячек, не знаю. В общем насморк с зелеными,хорошо отходящими сопелями. Но все равно до конца не высмаркиваемся,промывать не даст,да и боюсь,ибо как сказали врачи,для ушей не безопасно это дело.Храпит ночью как не знаю кто,спим с берушами
Капаю деринат,а перед сном Називин. Орошаем по ходу дня Аквамарисом...
Какое средство понравилось вам? И какое сочетает лечебные(антивирусный) и сосудосуживающий эффект?
Маримама72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:12   #2
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


С зелеными соплями к врачу не хотите обратиться как минимум?
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:15   #3
anni2702
Частый гость
 
Аватар для anni2702
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: академка. науки.
Сообщений: 66


зелёные сопли- не банальный насморк. ( я медик) . идите быстрее к врачу
__________________
[S]
anni2702 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:40   #4
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


когда зеленые сопли - то нам выписывали спрей "Изофра". Но это мы капали только по указанию врача
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:32   #5
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


У нас сопли с храпом педиатр связала с отеком не помню чего и растущими аденоидами. Прописала альбуцид (глазные капли) в нос, но на него были отеки. В итоге лечим обструктивный бронхит
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:33   #6
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


зеленые сопли это гной. Храпит это из-за соплей. Я в таких случаях сперва капала сосудосуживающие, затем через 5-10 м ин. промывала солевым раствором ( физиомер, аквамарис, АкваЛОР) и после промывания капала "ПОЛИДЕКСА". Сосудосуживающие -с большой осторожностью ( по 1 капельке) покупайте для самых маленьких концентрацию. По идее может подняться температура. Если Вы как можно чаще будете очищать нос, то можете её избежать ( температуры). По поводу врача, то обратилась бы к ЛОРу, ибо терапевт Вам порекомендует приблизительно тоже что и я, а ЛОР промоет правильно и посмотрит ушки заодно. Ушки в такой ситуации рискуют заболеть(
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:34   #7
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


послушаю....тоже мучаемся....перешло в ушки,уже допиваем антибиотик....но насморк не проходит....не знаю,что уже делать...были у лора. ничего нового не сказали....сказали способ как отсасывать сопли,но мне ребенок никогда не даст такого сделать....может кому пригодится-купить шприц 10мл(иголку выбросить), трубочку взять см10(можно купить капельницу,она копейки стоит и вырезать там трубочку), один край обуглить огоньком,чтобы носик не царапал, другой край на шприц нацепить....и вот тот край что обуглили засунуть в носик на 1-1.5см и шприцом отсасывать......
мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:17   #8
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
послушаю....тоже мучаемся....перешло в ушки,уже допиваем антибиотик....но насморк не проходит....не знаю,что уже делать...были у лора. ничего нового не сказали....сказали способ как отсасывать сопли,но мне ребенок никогда не даст такого сделать....может кому пригодится-купить шприц 10мл(иголку выбросить), трубочку взять см10(можно купить капельницу,она копейки стоит и вырезать там трубочку), один край обуглить огоньком,чтобы носик не царапал, другой край на шприц нацепить....и вот тот край что обуглили засунуть в носик на 1-1.5см и шприцом отсасывать......
Еще можно слизистую носа чем-нить раздражать чтобы малыш чихал. Или разориться и купить аппарат COCLEAN . Он такой серьезный соплеотсос ( всем пригодиться) Мы купили когда еще со старшей лечили сопли. До сих пор не жалеем.
ИМХО Пока у вас сопли, ушки под угрозой.
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:41   #9
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Маримама72 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Нам 2г и 2м. Схватили непонятно где насморк( з дня походили в сад на 2 часа) До этого только 2 раза в жизни и был насморк. Может ГВ до сих пор хранитот болячек, не знаю. В общем насморк с зелеными,хорошо отходящими сопелями. Но все равно до конца не высмаркиваемся,промывать не даст,да и боюсь,ибо как сказали врачи,для ушей не безопасно это дело.Храпит ночью как не знаю кто,спим с берушами
Капаю деринат,а перед сном Називин. Орошаем по ходу дня Аквамарисом...
Какое средство понравилось вам? И какое сочетает лечебные(антивирусный) и сосудосуживающий эффект?
зачем больного ребенка вести в сад??? других заразить??

можно ли смешивать 2 препарата???

вопрос не в том какое средство понравилось, а то какое должно помочь решить вашу проблему. насморки разные бывают. идите к врачу
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:04   #10
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Эта девушка пишет, что схватила насморк в саду. У нас похожая история. 2 дня были в саду по 2 часа. Ребенок начал в основном по утрам. Удивительно, но кашель так и не проходил. Видимых соплей не было. Через 3 недели - отит. Начала разбираться. Оказалось - сопли текли по задней стенке носоглотки, а наружу не выходили. Назначения от лора из поликлиники не дают эффекта, даже отит лечим уже 2 недели. Собираемся к платному хор.лору. Подозрение на аденоидит. Вобщем вывод - с соплями не шутят, особенно если они дого не проходят
Молодая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena