временно уехать к родителям а другой город - как отразится на ребенке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 20:43   #1
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100
временно уехать к родителям а другой город - как отразится на ребенке?



Поделитесь опытом или мнением по следующему поводу:
Родители мои живут в другом городе ( 400 км от спб) . Оба работают. но как все с 9 до 18. я сейчас дома одна, муж работает ненормированно- уходит в 9 утра и может до ночи работать ( то есть например купание ребенка у нас вдвоем может и не сложиться в какие то дни).т выходной - 1 раз в неделю.Свекровь живет 20 мин. от нас и хоть у нас нормальные отношения но честно говоря я не могу с ней общаться каждый день ( многие меня поймут я думаю). Сыну 1 мес.сейчас. Мама была у меня и очень помогала 2 недели.самые трудные недели. и зовет меня поехать к ним и пожить там с малышом месяц или больше ( как пойдет) .мне конечно очень хочется такой помощи и с ребенком и морально значительно легче и общение есть, но если подумать 1) о ребенке- как он перенесет перемену места ( мне кажется только привык к квартире, кроватке итд) или еще в этом возрасте не травмирует это ребенка? 2) о муже- он конечно против, но менять свой график или больше о нас заботиться не получается.... то вроде как не понятно стоит ли ехать... или позже ( тогда когда если у кого то был такой опыт)
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:46   #2
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


едте конечно...мама в помощь) да и Вы и муж отдохнете.
А ребенку то что? ему же месяц, он еще ничего не понимает...хоть в Африку везите, главное кормите и спать давайте..)
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:19   #3
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Annitta1981 Посмотреть сообщение
1) о ребенке- как он перенесет перемену места ( мне кажется только привык к квартире, кроватке итд) или еще в этом возрасте не травмирует это ребенка? 2) о муже- он конечно против, но менять свой график или больше о нас заботиться не получается.... то вроде как не понятно стоит ли ехать... или позже ( тогда когда если у кого то был такой опыт)
1) Ребенок, скорее всего, ничего не заметит В возрасте 6 месяцев дочери уезжали в другой город на месяц (мужа в командировку отправили), никаких проблем не было.
2) Тут вам решать, если вам действительно нужна помощь, может, так и лучше будет. А вариант нанять помощницу по хозяйству или няню (не знаю, какая именно вам помощь больше нужна) не рассматривали?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:21   #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Я бы не поехала,раз муж против к хорошему эта поездка не приведет.У меня тоже муж работает от зари до зари,детей двое и ничего справлялась.Папу,когда он дома конечно,всячески привлекайте к заботе о малыше.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:27   #5
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Annitta1981 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом или мнением по следующему поводу:
Родители мои живут в другом городе ( 400 км от спб) . Оба работают. но как все с 9 до 18. я сейчас дома одна, муж работает ненормированно- уходит в 9 утра и может до ночи работать ( то есть например купание ребенка у нас вдвоем может и не сложиться в какие то дни).т выходной - 1 раз в неделю.Свекровь живет 20 мин. от нас и хоть у нас нормальные отношения но честно говоря я не могу с ней общаться каждый день ( многие меня поймут я думаю). Сыну 1 мес.сейчас. Мама была у меня и очень помогала 2 недели.самые трудные недели. и зовет меня поехать к ним и пожить там с малышом месяц или больше ( как пойдет) .мне конечно очень хочется такой помощи и с ребенком и морально значительно легче и общение есть, но если подумать 1) о ребенке- как он перенесет перемену места ( мне кажется только привык к квартире, кроватке итд) или еще в этом возрасте не травмирует это ребенка? 2) о муже- он конечно против, но менять свой график или больше о нас заботиться не получается.... то вроде как не понятно стоит ли ехать... или позже ( тогда когда если у кого то был такой опыт)
у нас почти аналогичкая ситуация, я уезжала с дочей в ее месяц на месяц. все ок: я отдохнула, доче больше внимания, она у меня даже намного спокойнее стала, муж отдохнул, мама моя счастлива была - в общем все только довольны остались
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:27   #6
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Мне тоже кажется, что ребенку все равно где жить, а вот мужу одному в такой важный для вас период лучше не оставаться, он такой же родитель, хочет участвовать в жизни семьи
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:28   #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


как раз таки в месяц ребенку будет все равно, главное чтоб мама была рядом )
с мужем попробуйте договориться, скажите как вам тяжело и что если ему ненужна психованная нервная жена, лучше пусть отпустит.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:37   #8
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


ребенку вообще фиолетово %) эт точно!

так что с решением пляшите от настроений мужа! может ненадолго отпустит? но надолго я б не затягивала - папу надо включать в воспитательный процесс!
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:37   #9
Бонина
Гость
 
Аватар для Бонина
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 21


1) Я уехала к родителям, когда дочери было 2 мес и неделя, папа к нам прилетел через 5 недель. Дочь нормально перенесла и 9-час перелет, и смену климата (как в одну сторону, так и в другую: в сентябре вернулись из лета там в осень здесь) и смену обстановки )) Папа по нам скучал, но когда прилетел очень быстро нашел общий язык с дочерью - буквально на следующий день поле его прилета я пошла делать маску (мы отдыхали в санатории) и мне посреди процедуры не принесли орущего ребенка, как это было, когда я оставляла ее со своей мамой )))
2) После возвращения домой кардинально проблема не решится - это по моему опыту. Хотя.... если первые 2 месяца она все делала у меня на руках, то сейчас минут 20 и на коврике с погремухами полежать может )) Решать только Вам, но если сильно хочется - я бы поехала, чем одной дома .... (сначала написала, сходить с ума, но может у вас не все так запущено, как у меня было).
Бонина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:05   #10
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


ребенку пофиг
а вот семью и связь между мужем и ребенком вы на это можете потерять
пусть не каждый день - но он должен видеть, как растет его чадо. и отмечать все мелкие изменения, пусть и свашей помощью.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena