Помогите найти тему про стадии расставания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:05   #1
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358
Помогите найти тему про стадии расставания



помница как-то тут была темка, про 7 или 8 стадий после расставания, помню только там в серединке был такой этап типа уже все забыла, а тут бац встретила на улице бывшего и все накрыло по новой, это толи 5 толи 6 этап был, может помнит кто темку? поиском уже все обыскала и не могу найти(((
__________________
Когда сбываются мечты
И небеса даруют свет,
Мелькают дивные черты
В картине будничных монет...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:19
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #2
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Стадии расставания

Расставание — тяжелое испытание, иногда охватывает отчаяние и полное непонимание того, как жить дальше. Помимо юридических и бытовых вопросов, возникающих при разводе, самих по себе нелегких, есть еще много сложных внутренних переживаний.

Возможно, Вам будет легче, если Вы узнаете, через какие этапы расставания проходят другие люди. Всегда лучше знать, что Вам предстоит, как и то, что в конце этого нелегкого процесса Вам обязательно станет легче.

Первая стадия — отрицание. На этом этапе мысль о разводе только приходит в голову или сейчас эта перспектива впервые кажется реальной. Первая реакция: «Нет, это не может случиться с нами. Это просто временные трудности». На этом этапе даже инициатора развода может передумывать, предлагать поездки, семейную терапию, — что угодно, только не разводиться. «Я сделаю, что угодно, я изменюсь, буду делать то, что ты просишь, только не уходи.»
Вторая стадия: «Это ты виноват». «Это все из-за тебя». И тот, кто уходит, и тот, кто остается, обвиняют друг друга. «Это только из-за его неуживчивого характера или ее мамы мы не можем сохранить семью». Обвинения друг друга выматывают и обижают, но ничего уже не дают. У всех есть свои недостатки, и не они решают исход это ситуации. Люди могут годами терпеть недостатки друг друга. Но отношения — живой организм, если они умирают, не спасут и достоинства.
Третий этап — «Это я во всем виноват». Обычно эти горькие мысли овладевают людьми, когда расставание уже случилось. «Если бы я был внимательней к ней», «Если бы я больше поддерживала его», и еще много-много крупных и мелких вещей, которые мы могли бы сделать друг для друга. Но все это уже напрасно, ничего не изменишь.
Следующая стадия: осознание того, что это действительно случилось, обрушивается на нас, как бетонная плита. Утром мы просыпаемся и с ужасом осознаем, что это случилось, это правда. Это пора слез, переживания гибели любви, которая, казалось, никогда не кончится. Не останавливайте себя, не пытайтесь сдерживаться. Чем больше вы даете волю слезам, тем быстрее пройдут Ваши переживания. Но не думайте, что они займут неделю-другую. Расставание — это маленькая смерть, и это не просто слова из песни. Развод в чем-то подобен смерти, так как из Вашей жизни навсегда уходит самый близкий Вам человек, и утрата эта велика. На полное переживание уходит не меньше полугода, но обычно это год.
Поток слез иссякает, Вы понемногу успокаиваетесь, и у вВс находятся силы на то, чтобы начать перестраивать и обустраивать свою жизнь. Это сложный период, нужно так много изменить, научиться делать столько вещей, которыми до этого занимался Ваш супруг. Но вВ справитесь, это не так сложно, как кажется вначале. В этот период Вы начинаете чувствовать не только минусы, но и плюсы одиночества.
Наконец-то. Новая жизнь. Вам начинает недоставать общения, хочется весны, праздника, чего-то нового. Теперь Вы готовы знакомиться с новыми людьми, искать свою новую любовь.

Если переживания от расставания все же слишком тяжелы для Вас, Вас сложно оставаться с ними наедине, обратитесь за помощью к психологу, часто это позволяет легче пережить этот тяжелый период в жизни.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:20
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #3
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Выделяют несколько стадий переживания при расставании:



1.Непринятие факта случившегося. Женщина не верит, не понимает, как это могло произойти с ней, не принимает свершившийся факт, старается решить конфликт. Это чаще всего происходит с человеком, для которого факт ухода или расставания стал неожиданностью.
2. Отчаяние. Острое переживание безысходности, мысли о невозможности существования без этого человека.

3. Гнев. «Как он мог меня оставить?» Женщина чувствует злость, желание отомстить и т.п.

4. На этом этапе женщина двигается от депрессивных переживаний и тоски к поиску нового смысла жизни и смирению.
5. Поиск новых значимых отношений. Женщину посещают мысли о том, что нужно что-то менять в своей жизни, она начинаете обращать внимание на других мужчин.
6. Сожаление. Женщина сравнивает с прежним партнером всех претендентов на руку и сердце и думает о том, что прежний человек был лучше.

7. Создание новых связей, отношений.

8. Поиск нового места в своей жизни для бывшего партнера.



Здесь приведен полный цикл. Некоторые стадии могут быть очень кратковременны, почти незаметны, а некоторые очень выраженные и продолжительные. Иногда человек застревает на какой-то стадии, например, на стадии гнева, когда злость и желание мстить слишком долго занимают мысли страдающей женщины, мешая двигаться дальше.

Среди психологов бытует мнение, что на переживания, связанные с расставанием, уходит примерно половина времени, прожитого вместе. Например, если ваши отношения длились 5 лет, то забывать свою вторую половину вы будете 2,5 года. Безусловно, это не одинаковые по интенсивности переживания, и в каждом конкретном случае переживания индивидуальны. Но всегда стоит помнить о том, что вы проходите естественный процесс постепенного «отлепления» от человека.



«Не отрекаются, любя…»


В поисках утешения вы жалуетесь подругам. И вы находите утешение в их обещаниях, что он к вам еще вернется, когда нагуляется. Редко какая женщина из тех, от кого ушел любимый, удержится от соблазна пойти к гадалке. И у них находится утешение: «Это судьба твоя. Жди, он к тебе вернется». Интернет-форумы пестрят советами: "Если любишь, то нужно надеяться. Я вот ждала, и он вернулся", "Если любишь, надо бороться за свою любовь, надо его вернуть". О том, что отношения закончились, надо пережить и, махнув на него рукой, строить свое счастье самостоятельно, слышать не хочется. Потому что легче жить иллюзиями и надеждой. Тогда начинается слежка в социальных сетях, звонки по телефону через "подставных" лиц, сплетни, "случайные" встречи, интриги.

Многие думают, что женщины, спокойно отпускающие мужчин и не борющиеся за то, чтобы их вернуть, и не любили их совсем. Так ли это на самом деле? Если отношения в конфликте, но оба ценят друг друга и хотят быть вместе, то за такие отношения стоит бороться. Но доказывать человеку, который отказался от отношений, что вы стоите его внимания, вы ему нужны или он без вас жить не может, означает недооценивать себя, быть согласной на заранее ущербные и однобокие отношения. Такие отношения всегда будут под угрозой разрыва из-за того, что один человек в паре имеет большую власть, чем другой, и всегда может воспользоваться ею против другого. За что или за кого бороться? За того, кто не любит и не ценит вас? Нельзя сказать, что это называется любовью. Какая-то жертвенная и однобокая получается любовь.

Когда почва плодородная, она дает урожай, если в нее бросаешь семя. Но если почва высохшая, зачем мочить ее слезами? Она все равно ничего не родит. Слово «бороться» подразумевает, что у вас кто-то что-то отнимает. Но любовь нельзя дать или отнять, к ней тянутся сами.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:21
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #4
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Как пережить расставание?

Недавно, я была приглашенным гостем в программе «Дела житейские». Тема программы – «Как пережить расставание».

В передаче было много разговоров, о том, кто тяжелее переносит расставание – мужчины или женщины, как сказать ребенку о том, что родители расстаются, как объяснить подростку, что первая неудачная любовь – это еще не конец жизни…. Тем интересных было много, но до самого главного так и не добрались. Что же делать человеку, который уже сейчас переживает это состояние. Как в этот, достаточно тяжелый период себя вести, что делать, что не делать и можно ли сделать так, что бы все прошло легче. Вот собственно об этом я и хочу рассказать.

Итак несколько очень практических рекомендаций.
Что же делать – если вы расстались – не важно, вы были инициатором или инициатива была с другой стороны, я могу предположить, что переживания все равно будут и с ними нужно как то научиться справляться.

Самая первая фаза после расставания близких людей – «эмоциональная» ломка. В этот период начинаются сомнения, беспокойства и неуверенность в правильности поступка. Вы можете чувствовать себя виноватым, возможно будет страх перед болью или обманом, боязнь новых отношений. Этот период длится до 6 недель, если вы сами не будете его затягивать, копаясь в своем прошлом и предаваясь воспоминаниям. Что делать в этот период? Для начала примите факт расставания. Все, этого человека больше в вашей жизни нет. Да, это больно, обидно или неприятно. Но дальше вы живете без него. И ваша задача, разбудить в себе интерес к жизни. Вспомните, о чем вы мечтали, что вы хотели сделать, но все не было времени, что вам интересно, что вас больше всего занимало в тот период жизни, когда вашего экс партнера еще не было? Подумайте, а еще лучше запишите, что вы можете сделать – сделать для себя. Для того, что бы опять научится видеть всю красоту жизни.
Итак, вы приняли факт расставания.

Первый этап – выговоритесь. Расскажите подруге или другу как вам плохо и больно, если рассказать не кому расскажите себе перед зеркалом или пустому стулу. Главное рассказать раз 15-20 и эмоционально, каждый раз переживая при рассказе. Чем больше вы расскажите одно и то же тем меньше переживаний останется. Только не растягивайте это удовольствие на месяц или годы, дайте себе срок – например – дня три я переживаю, эмоционально, и перехожу ко второму этапу.
Второй этап – это прощение. Прощение себя и своего бывшего партнера. За то, что отношения не получились или получились, не такими как вы хотели. Что делать? Писать письма прощения, слушать медитацию прощения себя и другого человека. В нашей методике есть формула прощения.

С любовью и благодарностью я прощаю (имя) за все его (ее) мысли, слова и поступки по отношению ко мне и принимаю его (ее) таким (такой), какой он есть. С любовью и благодарностью, Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли слова и поступки по отношению к ней(нему). С любовью и благодарностью (имя) прощает меня.

Повторяйте эту формулу. Повторяйте ее – много раз. До тех пор, пока не почувствуете, что вам стало легче дышать, до тех пор, пока не поймете – все обиды остались в прошлом и вы готовы к новым отношениям.

Можно ли обойтись без прощения? Ведь обида иногда настолько сильная, что кажется – простить такого человека никак нельзя. Обойтись можно, но я сильно не уверена, что вы будете счастливы в следующих отношениях. Да и просто живя с такой огромной обидой радоваться жизни сложновато. Самый лучший вариант – простить. Простить, не смотря ни на что. Простить, и не отравлять себя этой обидой. Этот этап – этап прощения я бы назвала самым важным.

Ну а пока вы прощаете или просите прощения или только собираетесь несколько совсем конкретных рекомендаций что делать:

1. Дарите себе подарки, радуйте себя. Балуйте себя – пусть это будут приятные мелочи или просто прогулка или хорошая книга или фильм, главное, что вы дарите себе что то очень приятное.
2. Заведите дневник – пишите туда все грустные мысли, которые будут приходить – выписывайте весь негатив. Не держите его в себе. С помощью дневника вы избавитесь от напряженности и негативных переживаний.
3. Позаботьтесь о своей внешности – салон красоты, пенные ванны или что-то еще – способов много – выбирайте то, что вам нравится.
4. Работа – в этот период, чем ее больше, тем меньше остается времени для страданий. И дела сделаете и денег заработаете.
5. Спорт и поездки – еще один очень хороший способ переключить внимание с проблем на новые ощущения и впечатления. Более того – при занятиях спортом, как уже доказано, вырабатывается гормон радости.
6. Общайтесь с друзьями – а вот тут есть одно маленькое условие – говорите обо всем. Кроме личной жизни и бывших отношений.
7. Займитесь творчеством – пойте, рисуйте, танцуйте, плетите макраме или делайте кукол или выжигайте – главное делайте и получайте удовольствие от того. Что вы делаете.
8. Гуляйте – парки, скверы. Да просто лавочка во дворе под деревом. Не закрывайте себя в доме, выходите, общайтесь с людьми, даже если они вам не знакомы и просто зашел разговор. Не закрывайтесь в себе.
9. Диета – традиционно у нас принято стрессы заедать сладостями и запивать алкоголем – проблему это не решит, а организму вред. Поэтому в этот период побольше фруктов, овощей, а вот мяса поменьше.
Депрессия плохо живет без мяса, сладкого и алкоголя. Поэтому самое лучшее в этот период – дать разгрузку своему организму. Двойная польза получается – и в депрессию не уйдете и организм оздоровится и будет молодым и красивым.

Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать в этой статье.
Помните только одно – что все рекомендации помогут только в том случае, если вы будете ДЕЛАТЬ. Делать, не смотря ни на что и вопреки всему – прощать, когда совсем не хочется. Ухаживать за собой. Гулять, творить, общаться. Писать дневник или какие-то ваши варианты. Начните ДЕЛАТЬ, пройдет неделя, или 2-3 недели вы увидите результат – хорошее настроение, новые возможности, вкус к жизни. Просто начните ДЕЛАТЬ. Для себя, для единственного и любимого себя. Ведь без вас. Все ваши переживания и хорошие и плохие станут просто не важными и не нужными.



Адрес статьи http://sviyash.ru/a_samoshina_peregit_rasstavanie/
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:25
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #5
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


не, это не то к сожалению тут прям была тема и там девушка описывала от первого лица. типа ревешь в подушку хочется изменить, потом думаешь все забыла и тут опять накрыло, а потом там так и остался открытым ответ что дальше. это толи в жж было запощено толи что-то такое, кто-то это сюда скопипастил и открыл тему для обсуждения статьи... может помнит кто ту тему....
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:54
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #6
Mary.com
Активный участник
 
Аватар для Mary.com
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 309


7 кругов разлуки ....наслаждайтесь


"Мне уже легко об этом говорить, писать и даже думать, ведь прошел ровно год с тех самых пор, как мы расстались. Да, я его любила. Любила так сильно, как, наверное, лучше не любить. Мне казалось, что я наконец-то встретила мужчину своей мечты и словно "декабристка" собиралась пойти за ним на край света. И планировала прожить вместе тридцать лет и три года и умереть в один день. Но Судьба распорядилась по-своему. Мы расстались, и сейчас уже не важно, кто прав, а кто виноват. "Семь кругов разлуки" - так я могу описать этот год после любви...

Круг первый "Обычная ссора""Обычная ссора, с кем не бывает?", - успокаивала я себя, когда за Ним захлопнулась входная дверь, - "завтра он вернется, и все будет хорошо". Я так и не смогла уснуть в ту ночь. Едва дождавшись утра, я схватила в руки сотовый телефон и села ждать от Него звонка. Ждать пришлось долго. За это время я плавно перешла на круг второй.

Круг второй "Ну ты у меня еще попляшешь!""Ах, так?", - меня просто распирало от праведной злости, - "решил меня проучить?! Так я без тебя не умру, не пропаду! У меня все будет просто супер!" Обычно на этом круге разлуки очень хочется доказать Ему, как сильно он заблуждается на ваш счет, и что вы еще утрете ему нос. Многие девушки в этом период записываются на бальные танцы, в кружок кройки и шитья, на автомобильные курсы. У кого на что хватает фантазии, лишь бы не сидеть дома. Добрая половина девушек отправляется в спортивный зал, чтобы, когда Он вернется с цветами в зубах, появиться перед ним во всей красе.

Круг третий "Ужас и отчаяние"Но время идет, а Он не возвращается. И тогда незаметно подкрадывается самый настоящий ужас. Я отлично помню, как лежала на диване в темной комнате и думала, что моя жизнь закончена. Как я буду жить без него? Без его глаз? Без его голоса? Без его рук? Без его улыбки? Нет, это просто невозможно. Отчаяние поглотило меня с головой, я схватила сотовый телефон, и... начался круг четвертый.

Круг четвертый "Просто позвоню"
"Я ему просто позвоню", - решила я, обливаясь слезами, одна, в темной комнате, - "я ему просто позвоню, чтобы узнать, как дела?" Насколько я помню, трубку Он взял с пятого гудка, когда мое сердце уже было готово выскочить наружу. "Да?", - лениво и устало ответил Он, и я поняла, нет, ощутила, что я его достала. Сумбурно извинившись за ночной звонок, я впала в ярость!

Круг пятый "Я буду счастлива и без него!"
"Ах ты, гаденыш!", - ругалась я про себя, вспоминая те минуты унижения. "Я больше никогда тебе не позвоню! Никогда!!!" И вы начинаете новую жизнь. Жизнь без него. Обычно на этом круге разлуки многие девушки радостно и весело рассказывают всем знакомым и малознакомым людям о том, что "Вот, наконец-то я обрела свободу! Что только теперь я поняла, как я в нем ошиблась! Что у меня все отлично!" Помню, в тот период времени я старалась выглядеть сногсшибательно и каждый раз утром, стоя у зеркала, думала: "Вот сегодня мы с тобой случайно встретимся и ты увидишь, кого ты потерял!" И, конечно, я так ни разу Его и не встретила. Удивительная штука - Жизнь! Порой люди, которые живут в одном доме, да что там, в одном подъезде, не могут столкнуться годами, а живущие в разных районах города неожиданно сходятся в одной точке в одно время. Если верить Судьбе, то ничего случайного не бывает, и каждая встреча происходит лишь тогда, когда вы к ней будете готовы.
На этом же круге появляются и другие мужчины: "Ты думал, я останусь одна? Ха-ха!"
И назло закручивается какой-нибудь совершенно ненужный романчик, от которого потом остается лишь неприятное чувство. Удивительно, но именно на этом круге понимаешь, что вокруг полно мужчин - хороших, добрых, умных, богатых, красивых - в общем, разных, а вам нужен только Он. Помню, в то время я очень боялась засыпать - о чем ли, о ком ли я бы не думала перед сном, все равно во сне я видела Его. И утром просыпалась в слезах, с разбитым сердцем и полным отсутствием желания прожить этот день до конца. Но все равно время лечит, и Он уже снится не каждую ночь. И уже порой кажется, что все, наконец-то боль отступила.

Круг шестой "Апогей"Спустя полгода я поняла, что выжила и Его разлюбила. Я относительно спокойно переносила новости о бывшем от наших общих друзей, у меня больше не возникало непреодолимого желания поехать на другой конец города, чтобы "случайно", возле его дома, прогуляться вечерком. Я больше не писала на ветровом стекле его автомобиля губной помадой "Доброго дня тебе!", и искреннее надеялась, что он даже и не догадывается, кто это ему пачкает машину. А потом я случайно зашла в гости к одной знакомой, и она, не зная, что мы с Ним уже расстались, протянула мне пачку фотографий с ее дня рождения. С того самого дня рождения, где мы еще с Ним были вместе. Я смотрела на наши счастливые лица, смотрела его фотографии и... медленно умирала. Казалось, что мне только что, без наркоза, руками выдернули сердце из груди. Вернувшись домой, я, наплевав на гордость и приличие, позвонила Ему. К телефону подошла девушка...

Круг седьмой "Равнодушие"
И вот мы все-таки встретились. Спустя год я неслась куда-то по неотложным делам и буквально сбила с ног незнакомого мужчину на улице. "Привет", - сказал мне незнакомый мужчина. Я поняла, что передо мной стоит Он. Он улыбался: "Я рад тебя видеть". Я продолжала молчать. Нет, и сердце не екнуло, и не поплыла земля под ногами, и не перехватило дыхание... Мне было все равно. "Хорошо выглядишь", - ответила я и пошла дальше. И уже через пять минут я совершенно забыла об этой встрече.

Послесловие: Семь кругов разлуки - как семь кругов ада, которые проходила каждая из нас, переживая потерю любви. Но время лечит и Жизнь справедлива - отбирая у нас одно, она взамен дает что-то другое - нового мужчину, новую жизнь, новую историю!"
Mary.com is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:34
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #7
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


спасибо огромное!!! это именно!
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:15
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #8
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


нету никаких кругов...

Есть сцены в женском театре...
И самолюбование себя в этих семи ролях.... ах, вот тут я была на высоте... а вот тут недоиграла чуть-чуть...

Всё по Станиславскому - вжиться в роль так, чтобы уже потерять границу между сценой и реальностью...
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:40
ответ для HonestMan , на сообщение « нету никаких кругов... Есть сцены в... »
  #9
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
нету никаких кругов...

Есть сцены в женском театре...
И самолюбование себя в этих семи ролях.... ах, вот тут я была на высоте... а вот тут недоиграла чуть-чуть...

Всё по Станиславскому - вжиться в роль так, чтобы уже потерять границу между сценой и реальностью...
Вот же.как вы жестко.но же болит оно по-настоящему.и каждое утро нужно заново проходить через понимание, что все закончилось.о каком самолюбовании речь?потом, постфактум, и да, можкно описать все так, чтобы читалось легко и красиво.но когда это все ломка в настоящем времени твоего нутра - это страшная пытка,вивисекция, живодерня.какой там театр.побойтесь Бога.
__________________
"Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:42
ответ для Leelu , на сообщение « Помогите найти тему про стадии... »
  #10
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


И когда ты знаешь все эти стадии,осознаешь их как нормальное течение болезни,или вот как схватки в родах, и знаешь, что это нормальная реакция твоего существа, и что все в итоге пройдет, - чуть легче и меньше неадекватностей совершаешь в процессе.
DonCarlos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena