Трёхлетнего ребёнка оставляют в яслях. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 16:59   #1
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210
Трёхлетнего ребёнка оставляют в яслях. Что делать?



Был ли у кого-то реальный опыт перевода ребёнка в младшую группу из яслей? Сыну на 1-сентября было 2,10 года. Сейчас уже 2,11. Нам дали место в яслях, но обещали перевести в младшую группу в течение сентября. Обещали-говорили... Сентябрь уж прошёл, а воз и ныне там. Теперь говорят, что мест в младшей группе нет.
Сейчас написала заявление на имя заведующей с просьбой перевести ребенка в младшую группу по достижении им 3 лет (это будет через 2 недели). Пойду в среду на прием. Имеет ли она право нам отказать в переводе, мотивируя отстутствием мест? Ребёнка нужно переводить обязательно, так как сын самый старший в группе, развит, смышлён, активен и любознателен и ему скучно среди таких малышей. Остальные дети 1,8 - 2,2 - они не говорят, не умеют сами есть, не умеют обслуживать себя, то есть развития для старшего ребёнка никакого, увы и ах. Если заведующая откажет, то идти в РОНО? А что дальше? Буду рада любым дельным советам

Текст заявления
Цитата:
З А Я В Л Е Н И Е

Прошу перевести моего ребенка Иванова Ивана Ивановича 2008 года рождения, посещающего ясельную группу ГДОУ №12345 , в младшую группу указанного ГДОУ с 28 октября 2011 года в связи с достижением возраста 3 (трех) лет.
С режимом данной возрастной группы ознакомлена.
Тёмная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:01   #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Никто его не обязан переводить, т.к. нет 3 лет на 1 сентября. Я не верю, что у вас в яслях дети до 2,2 года. А где же тогда с 2,2 до 3 лет?
По закону вы можете требовать перевода в старшую ясельную (если у вас есть такая), например с 2,5 до 2,11.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:06
ответ для Мига , на сообщение « Никто его не обязан переводить, т.к.... »
  #3
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Никто его не обязан переводить, т.к. нет 3 лет на 1 сентября. Я не верю, что у вас в яслях дети до 2,2 года. А где же тогда с 2,2 до 3 лет?
По закону вы можете требовать перевода в старшую ясельную (если у вас есть такая), например с 2,5 до 2,11.
Да, у нас в яслях дети с 1,8, и это не шутка
Понятия "старшая ясельная группа" у нас в д/с нет, есть ясли с 1,8 до 3 лет, младшая группа с 3 до 4 и т.д.
Кстати, парадокс - девочка из соседнего дома, младше нас на 2,5 недели, отходила в прошлом году в ясли этого же сада, была переведна в этом году в младшую группу, хотя ей не было 3 лет на 1-сентября. Нам же отказали
Тёмная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:08
ответ для Мига , на сообщение « Никто его не обязан переводить, т.к.... »
  #4
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


У нас в группе ясельной младшей 1,5 года! Так что зря вы не верите! Моему сыну сейчас 2 и8 и его ровесников еще несколько. Я тоже очень хотела, чтоб он сразу попал в младшую группу, но получила тот же ответ. Если на занятиях он проявит себя лучше всех, если все воспитатели и приходящие преподаватели скажут, что ребенок должен перейти- тоже обещали после НГ перевести. посмотрим....
В группе, где детки хоть на пару месяцев старше- ребенок всегда стремится ровняться под них. в этом возрасте каждый месяц имеет огромное значение в развитии
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:29   #5
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У нас в яслях так же было. Девочке на 1 сентября исполнилось 2 и 9, отправили в ясли, после НГ перевели в младшую группу. Девочка при этом очень высокого роста и хорошо развита.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:42   #6
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ну так если НЕТ МЕСТ?!! - куда переведут-то...? хоть с заявлением, хоть без.....может кто уйдет - тогда переведут...
Вот поражаюсь таким темам - в группе и так 25 человек - давайте поставим 26-ю кровать и шкафчик хоть в туалет ...лишь бы ребенок гармонично развивался
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:33
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Ну так если НЕТ МЕСТ?!! - куда... »
  #7
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


Могут перевести с нового года, может кто в младшей по возрасту не будет подходить.
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:34   #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Если на 1 сентября ребенку не было 3 лет, то заведующая имеет полное право оставить до конца уч. года в ясельной группе.
Списки групп обычно формируются до 1сентября, группы сформированны, не так часто кто-то из детей выбывает.Нет никакого подожения,где было бы сказано, мол, исполнилось ребенку 3 года - перевод в младшую. Сами подумайте, в каждой группе своя система, свой план занятий, вот ребята уже что-то прошли, тут - новенький, естесственно он будет отставать в той или иной степени, что воспитателям делать - заново все всем объяснять, или с новичком помимо основных занятий еще и пройденный материал догонять. Слишком нагрузка большая!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:50   #9
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Мой в младшей, самый мелкий в группе, 3 года в декабре будет. У нас вообще нет яслей. Если бы попали в ясли,тоже хотела бы перевести в младшую, пусть развивается.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:33   #10
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Мой в младшей, самый мелкий в группе, 3 года в декабре будет. У нас вообще нет яслей. Если бы попали в ясли,тоже хотела бы перевести в младшую, пусть развивается.
А чего не в старшую? Пусть развивается.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena