Акция Российского фонда помощи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:00   #1
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005
Акция Российского фонда помощи



Коротко .
Помочь больным малышам можно банковским переводом, с помощью платёжных систем, а также отправив сообщение на короткий номер 5541 со словом "добро", набранным буквами русского или латинского алфавита. Стоимость одного смс - 75 рублей с НДС.
http://www.rusfond.ru/

Длинно.
"Сегодня на Первом канале стартует новый благотворительный проект. Это - ответ на многочисленные просьбы наших телезрителей о продолжении акции по спасению больных детей. В конце мая на Первом канале прошёл 10-дневный марафон "Добрый свет", во время которого были собраны почти 80 миллионов рублей. Все эти средства, до копейки, потрачены на закупку дорогостоящих препаратов и новейшей техники для онкологических больниц в регионах России. Они уже спасли и сейчас спасают маленьких пациентов.
Новая акция организована Первым каналом совместно с Российским фондом помощи, который уже 15 лет занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей. Цель проекта "Русфонд на Первом" - общими усилиями помочь попавшим в беду малышам."

От себя. Русфонд помог собрать деньги для первой серьезной операции Оскару (его тема есть тут на ЛВ в "Им нужна ваша помощь"....Оплатил часть лечения в Израиле.
http://www.rusfond.ru/thank.html?group=1&id=2818
Я доверяю этому фонду . Каждый ребенок (его представители) присылает определенный набор документов, который тщательно проверяется, к каждому выезжают репортер и представитель фонда. Люди реально помогают , собирая по копеечке миллионы для спасения жизней....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:43
ответ для Рептилия , на сообщение « Акция Российского фонда помощи »
  #2
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Девочки, Анечка Голубятникова умерла ((((
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:51   #3
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
Девочки, Анечка Голубятникова умерла ((((
...
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:58
ответ для Рептилия , на сообщение « Акция Российского фонда помощи »
  #4
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


(((((.......
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:25
ответ для Рептилия , на сообщение « (((((....... »
  #5
Ellaok
Активный участник
 
Аватар для Ellaok
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 346


Сегодня уже отправила. Жаль детишек.
Ellaok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Акция Российского фонда помощи »
  #6
Шри-Ланка
Элита
 
Аватар для Шри-Ланка
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2 153


Тоже сразу отправила и рассказала всем знакомым.
Девочку очень жалко...
Шри-Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:00
ответ для Рептилия , на сообщение « Акция Российского фонда помощи »
  #7
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Хочу ответить тут на вопрос в теме Ани - про нефтедоллары...

На днях была передача по 100тв...Как потом поняла просто пиар одного фонда...Передача была как бы про все фоды и нужен ли гос контроль над фондами....
1. Был г. Ржаненков, который с полной уверенностью говорил. что тяжелым больным выделяется сумма на лечение за рубежом , если данное заболевание не лечится в России....Я бы очень хотела увидеть список заболеваний и фио отлечившихся за гос счет...Последние мне наверное не дадут под предлогом того, что врач тайна и закон о перс данных....
2. Тот же г.Рж и директор пиаремуегог в передаче фонда уверяли, что большинство тх, кто едет лечится за границу за деньги фондов, могли бы быть пролечены в России с таким же успехом....-здесь у меня нет слов.......
..одни доказательства обратного и большие подозрения в компетентности и директора фонда и соц комитетчика...
.....было еще много несуразного в словах этих господ...что показывало мне лично одно- люди вообще не в теме(((...А именно на их мнениях строится гос политика в отношении лечения за рубежом....
И получается - мы тратим мильона на АП, но не можем оперативно пролечить ребенка именно там , где его могут спасти...
ИМХО - такие Ржаненковы нам не нужны(((....
В стране куча денег , но тратятся они на помпезность и боевую укладку эколога...А не на помощь людям...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena