Трехлетний малыш - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:27   #1
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672
Трехлетний малыш



Здравствуйте, дорогие. Ну вот все думаю и думаю Кто меня забыл, у меня 2 девочки 3 и 7 лет. Школа кружки и все остальное. Поэтому малышика совсем себе позволить видимо не смогу. Поэтому возникла мысль про малыша 2-3 лет, как бы в пару к младшей. Кто брал деток этого возраста, пожалуйста, как проходила у вас адаптация ваша и детская. очень уж много в теме адаптации написано Не перечитать.Особенно буду признательна за опыт приема в пару к ровеснику. Заранее всем спасибо
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:48
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #2
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие. Ну вот все думаю и думаю Кто меня забыл, у меня 2 девочки 3 и 7 лет. Школа кружки и все остальное. Поэтому малышика совсем себе позволить видимо не смогу. Поэтому возникла мысль про малыша 2-3 лет, как бы в пару к младшей.
Мы брали в 1 и 8. По развитию был нормальный такой годовас или даже младше (не говорит, еле ходит, правда, социальные навыки на высоте - т. е. ест самостоятельно и терпит по 10 часов не писаясь).
Это я к тому, что ребенок из учреждения неизбежно будет с отставанием в развитии. Возьмете трехлетку, "в пару", а реально будет ребенок младше (мельче, с возрастными проблемами более раннего возраста и пр.)
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:11
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #3
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У Ленульки, мне кажется, уже есть опыт тематический просто не с того возраста?
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:32
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #4
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


у меня правда. не трехлетка, но парой к имеющейся...
погодка была бы сильно сложнее в бытовом смысле, двойняшка - оччч удобно. одна группа в саду, одни занятия, режим, игрушки.
новому малышу с двойняшкой тоже попроще - есть за кем тянуться.
вот "старенькому" не так сладко.

ктати, да, тематическая помельче самодельной. некоторую одежку донашивает

вот сейчас в садик пошли, так парой им обеим спокойнее, все время оглядываются друг на дружку.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:34   #5
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
У Ленульки, мне кажется, уже есть опыт тематический просто не с того возраста?
Я так и поняла, что опыт есть.
Мне кажется, что при взятии ребенка 2-3 лет вдобавок к уже имеющемуся ребенку такого же возраста фишка будет как раз в том, что реально детдомовский трехлетка окажется все равно "младше" домашнего, и, допустим, водить его на те же кружки и секции не получится, сначала придется "подогнать" до реального биологического возраста. Мы год догоняли. И это при довольно благополучном старте.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:36
ответ для Danio , на сообщение « Я так и поняла, что опыт есть. Мне... »
  #6
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Я так и поняла, что опыт есть.
Мне кажется, что при взятии ребенка 2-3 лет вдобавок к уже имеющемуся ребенку такого же возраста фишка будет как раз в том, что реально детдомовский трехлетка окажется все равно "младше" домашнего, и, допустим, водить его на те же кружки и секции не получится, сначала придется "подогнать" до реального биологического возраста. Мы год догоняли. И это при довольно благополучном старте.
да в 2-3 года секций-то еще толком нет...
у нас пока тематическая догоняла, ее все считали погодкой
сейчас догнала - признают двойню
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:49
ответ для маслинка , на сообщение « да в 2-3 года секций-то еще толком... »
  #7
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
да в 2-3 года секций-то еще толком нет...
А там в первом сообщении темы прозвучало "школа, кружки и все остальное", т. е. девочки активные
И в связи с этим топик-стартер как раз задумывается о том, чтобы брать малыша постарше - чтобы совместить с уже имеющимися детьми и их занятиями. Значит, предположительно, младшенький будет присоединяться к "двойняшке" на каких-то мероприятиях, ибо, если сидеть с ним дома, нет никакого смысла в ребенке постарше.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:52
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #8
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие. Ну вот все думаю и думаю Кто меня забыл, у меня 2 девочки 3 и 7 лет. Школа кружки и все остальное. Поэтому малышика совсем себе позволить видимо не смогу. Поэтому возникла мысль про малыша 2-3 лет, как бы в пару к младшей. Кто брал деток этого возраста, пожалуйста, как проходила у вас адаптация ваша и детская. очень уж много в теме адаптации написано Не перечитать.Особенно буду признательна за опыт приема в пару к ровеснику. Заранее всем спасибо
Значит нужно искать 3,5-4х лет в пару, отставание неизбежно и у вас может не получиться совместить кружки, поэтому приемная должна быть немного старше..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:54
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #9
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Я бы совсем малышика взяла...Девочки- в саду и школе, а мама в декретном отпуске дома с малышом! Красотень!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:03
ответ для Danio , на сообщение « А там в первом сообщении темы... »
  #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
А там в первом сообщении темы прозвучало "школа, кружки и все остальное", т. е. девочки активные
И в связи с этим топик-стартер как раз задумывается о том, чтобы брать малыша постарше - чтобы совместить с уже имеющимися детьми и их занятиями. Значит, предположительно, младшенький будет присоединяться к "двойняшке" на каких-то мероприятиях, ибо, если сидеть с ним дома, нет никакого смысла в ребенке постарше.
ну, все-таки в три года секции и кружки не подразумевают еще серьезного результата? или я не права?
мы водили тематическую вместе с самодельной на монтесори (когда она еще была как годовасик) ... ну да, умела она меньше, но в общем ей было интересно.

вот в музыкальной / художественной школе отставание уже критично. ну и прочих занятиях на результат.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena