Как провести неделю в Испании затратив минимум средств? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:41   #1
Ollis
Ветеран
 
Аватар для Ollis
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 702
Как провести неделю в Испании затратив минимум средств?



Посмотреть Испанию всегда было моей мечтой, поэтому поездка всё время откладывалась ...)))
И вот обстоятельства сложились так, что едем туда в спешке, всего на неделю и с минимумом средств, зато с двумя детьми ))). Привыкли готовиться к поездке заранее, а тут надо всё решить за 3-4 дня. Буду очень благодарна любой инфо, особенно по аренде машины, стоимости и способам перемещения без неё, дешевым магазинам - всему тому, чему обычно на отдыхе не хочется уделять внимания, но приходится....
Ollis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:00   #2
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


В этом разделе множество информации по Испании - и общий топ и отдельно несколько про Барселону. Поищите поиском.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:10
ответ для V&J , на сообщение « В этом разделе множество информации по... »
  #3
Ollis
Ветеран
 
Аватар для Ollis
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 702


Да я уже нашла и утонула ... Там столько всего полезного и интересного - читать месяц, а у нас 14-го вылет, а я не в зуб ногой ))). Надеялась на краткий экскурс знатоков. Я вот (как мне не скромно кажется) могу предоставить такую инфу по Тенерифе. Не глубоко копая и не запутывая лишним. Машину в оркаре, еду в меркадоне, билеты в парки купить там-то и т. д.
А пока естессно читаю топики с упоением... а нада вещи собирать ))))
Ollis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:13   #4
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Куда прилетаете?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:26
ответ для Пига , на сообщение « Куда прилетаете? »
  #5
Ollis
Ветеран
 
Аватар для Ollis
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 702


В Барселону. Дальше у нас будет трансфер до FourElements Suits. А там уже сами без питания и с малым количеством денег ))))))
Ollis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:37
ответ для Ollis , на сообщение « В Барселону. Дальше у нас будет... »
  #6
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
FourElements Suits.
а это где?
простите мне мою серость
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:41   #7
Ollis
Ветеран
 
Аватар для Ollis
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 702


Это если я правильно поняла Салоу. Ну он типа 2010 года, так что наверное мало кто успел в нем побывать ... Вот и посмотрим
Ollis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:19
ответ для Ollis , на сообщение « Да я уже нашла и утонула ... Там... »
  #8
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
Да я уже нашла и утонула ... Там столько всего полезного и интересного - читать месяц, а у нас 14-го вылет, а я не в зуб ногой ))). Надеялась на краткий экскурс знатоков. Я вот (как мне не скромно кажется) могу предоставить такую инфу по Тенерифе. Не глубоко копая и не запутывая лишним. Машину в оркаре, еду в меркадоне, билеты в парки купить там-то и т. д.
А пока естессно читаю топики с упоением... а нада вещи собирать ))))
Я по Испании не знаток - только собираюсь туда ехать. И вас очень хорошо понимаю, что хочется кратенько и по теме. Задайте вопросы в тематических топиках - там вам знатоки быстрее ответят.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:44   #9
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


недорого поесть в Барселоне

вообще на Винского по поиску много интересного найдете, и про Салоу, и как-куда оттуда поехать, что посетить поблизости)
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:15   #10
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Отель в Салоу, я правильно поняла? Тогда обязательно доедьте (на машине. автобусе, велике или пешком пройдитесь вдоль моря) до порта Камбрилса - там лучшие рыбные рестораны на побережье. И не очень дорого. Но паэлью надо есть именно там.
Из Салоу можно (нужно) съездить в Таррагону и Реус - стариннные городки, очень красивые. Мы ездили на машине, но можно воспользоваться автобусом.
Продукты покупайте в супермаркетах Меркадона - дешевле, чем в других супермаркетах. Есть в центре Салоу.
Гляньте сайт
http://www.busplana.com/swe/index.html
Машину мы брали через брокера http://www.economycarrentals.com/CarSelection.aspx - у них страховка с покрытием франшизы (читайте условия).
Хамон лучше покупать в Реусе - мне показалось. что там дешевле.
ИМХО - имеющегося у вас времени мало, ну разок - другой в Барселону съездите (но дорога тоже денеХ и времени требует) - не парьтесь увидеть все в этот раз - на Барселону по уму надо неделю
Монсеррат, Фигерос - даже при наличии машины лучше отложить на следующий раз, хотя при желании можно и попробовать съездить. Удачи!
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena