Посоветуйте - Австрия с детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:16   #1
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433
Посоветуйте - Австрия с детьми



Дорогие форумчане, перелопатила уже гору информации, но так и не смогла определиться. Хотим поехать на новый год в Альпы кататься на лыжах. Подскажите место и отель отвечающий таким критериям:
- недалеко от какого-то города, чтобы было еще что-посмотреть и пошопиться (поедем либо на своей машине, либо в прокат возьмем)
- возможность поучить кататься 5 летнего ребенка
-игровые комнаты обязательно с няней для 1,5 годовалого ребенка (чтобы родители тоже смогли покататься)
Буду очень благодарна хотябы за города, а за отели еще больше
Наши бабушка с дедушкой едут в Вену на НГ, если мы окажемс где-то не очень далеко от них хотелось бы встретиться. Ехать планируем 30 декабря по 8 января!
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:07
ответ для mag , на сообщение « Посоветуйте - Австрия с детьми »
  #2
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Лыжи какие - горные или равнина?

посмотрите сеть kinderhotel.com

ЗЫ. я в прошлом году в это время НЕгорнолыжные отели в альпах бронировала уже по принципу "что осталось"
2 года ездили в фушль-ам-зее, от з-бурга километров 20. но там ни нянь, ни гор особых.
зато отели оба могу рекомендовать с чистым сердцем как вариант "для погулять"
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:36
ответ для mag , на сообщение « Посоветуйте - Австрия с детьми »
  #3
Tutty
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 64


Инсбрук, Зельден, Майерхоффен... но конечно да, поздновато вы отели ищете... мы в Инсбруке забукали, покататься собираемся и там, и на Хинтеруксе (ледник такой с фри-райдом)
Tutty is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:28
ответ для Bruna , на сообщение « Лыжи какие - горные или равнина? ... »
  #4
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Лыжи какие - горные или равнина?

посмотрите сеть kinderhotel.com

ЗЫ. я в прошлом году в это время НЕгорнолыжные отели в альпах бронировала уже по принципу "что осталось"
2 года ездили в фушль-ам-зее, от з-бурга километров 20. но там ни нянь, ни гор особых.
зато отели оба могу рекомендовать с чистым сердцем как вариант "для погулять"
Даже не лыжи, а сноуборды
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:29
ответ для mag , на сообщение « Посоветуйте - Австрия с детьми »
  #5
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Мы отдыхали в мае в отличном отеле Neubischler Alm (так кажется) из сети Kinderhotels. Отель недалеко от Зальцбурга - минут 10 на машине. Есть детская комната с нянями. Ферма с домашними животными. Бассейн. Зимой курсы катания на лыжах для детей. Ближайший горнолыжный курорт в получасе езды. Вроде как организован транспорт за символическую плату. Мы планировали поехать в январе этого года с двумя детьми - 3,8 и лет и 8 мес. Но не сложилось у нас - папа наш перед отъездом сломал ключицу катаясь на лыжах под Питером И поездку пришлось отложить до майских праздников. Нам понравилось там абсолютно все! Отель рассчитан на людей с маленькими детьми. Там созданы все условия на мой взгляд. И еще он очень домашний. Было правда одно но: няни там говорят по-немецки и по-английски, русского естественно, не знают. Малыш наш там оставался с удовольствием. А вот старшей поначалу не зная языка было непривычно. Но потом и она оставалась в детской комнате. Так что рекомендую!
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:49   #6
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в мае в отличном отеле Neubischler Alm (так кажется) из сети Kinderhotels. Отель недалеко от Зальцбурга - минут 10 на машине. Есть детская комната с нянями. Ферма с домашними животными. Бассейн. Зимой курсы катания на лыжах для детей. Ближайший горнолыжный курорт в получасе езды. Вроде как организован транспорт за символическую плату. Мы планировали поехать в январе этого года с двумя детьми - 3,8 и лет и 8 мес. Но не сложилось у нас - папа наш перед отъездом сломал ключицу катаясь на лыжах под Питером И поездку пришлось отложить до майских праздников. Нам понравилось там абсолютно все! Отель рассчитан на людей с маленькими детьми. Там созданы все условия на мой взгляд. И еще он очень домашний. Было правда одно но: няни там говорят по-немецки и по-английски, русского естественно, не знают. Малыш наш там оставался с удовольствием. А вот старшей поначалу не зная языка было непривычно. Но потом и она оставалась в детской комнате. Так что рекомендую!
Посмотрела а цены на сайте. Это за человека за сутки? Питание входит? Чем вы летали и как?
__________________
anka32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:39
ответ для anka32 , на сообщение « Посмотрела а цены на сайте. Это за... »
  #7
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в мае в отличном отеле Neubischler Alm (так кажется) из сети Kinderhotels. Отель недалеко от Зальцбурга - минут 10 на машине. Есть детская комната с нянями. Ферма с домашними животными. Бассейн. Зимой курсы катания на лыжах для детей. Ближайший горнолыжный курорт в получасе езды. Вроде как организован транспорт за символическую плату. Мы планировали поехать в январе этого года с двумя детьми - 3,8 и лет и 8 мес. Но не сложилось у нас - папа наш перед отъездом сломал ключицу катаясь на лыжах под Питером И поездку пришлось отложить до майских праздников. Нам понравилось там абсолютно все! Отель рассчитан на людей с маленькими детьми. Там созданы все условия на мой взгляд. И еще он очень домашний. Было правда одно но: няни там говорят по-немецки и по-английски, русского естественно, не знают. Малыш наш там оставался с удовольствием. А вот старшей поначалу не зная языка было непривычно. Но потом и она оставалась в детской комнате. Так что рекомендую!
очень жалко, могли бы скооперироваться семьями

Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
Посмотрела а цены на сайте. Это за человека за сутки? Питание входит? Чем вы летали и как?
Мне тоже интересно, а где Вы смотрели, на букинге?
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:37
ответ для mag , на сообщение « Посоветуйте - Австрия с детьми »
  #8
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Тоже едем на НГ в Австрию (вернее, летим в Мюнхен, но намылились в Австрию). Ребенку будет 3,5 На лыжах кататься не планируем, просто в горы хочу. Очень-очень интересен опыт родителей, кто останавливался в киндер-отелях с услугой по досмотру за детьми. Хотелось бы иметь возможность оставлять поиграться на пару часов малышку. Как с ними там общаются? Со скольки лет уже на лыжи ставят? Как с кормежкой, если обеденное время выпадает? Да все интересует, расскажите, а
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:23
ответ для mag , на сообщение « Посоветуйте - Австрия с детьми »
  #9
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Бронировали мы напрямую на их сайте, цены кажется за номер. В любом случае вы им отправляете запрос а они присылают подробное письмо с указанием полной цены и того, что входит в эту цену. Кстати, мы никакую предоплату не вносили. и Когда в январе наша поездка сорвалась, то с нас не взяли ни копейки. Летали Austrian с пересадкой в Вене, билеты покупали заранее. В детской комнате обычно две или три "няни" (молодые девушки и парни). Детей оставляют с 4 месяцев. можно на полный день, включая выходные. Есть спальня, есть пеленальные столы для самых маленьких, есть столовая для малышей. Питание организовано по расписанию. Прогулки, развлекательная программа тоже. Единственное как я уже писала, по-русски они не говорят. Мало там русских. Если ваш ребенок не знает английского или немецкого, общаться будет сложно.
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:13   #10
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
очень жалко, могли бы скооперироваться семьями



Мне тоже интересно, а где Вы смотрели, на букинге?
На самом сайте http://www.neubichler-alm.com/en/zim...merkategorien/

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Бронировали мы напрямую на их сайте, цены кажется за номер. В любом случае вы им отправляете запрос а они присылают подробное письмо с указанием полной цены и того, что входит в эту цену. Кстати, мы никакую предоплату не вносили. и Когда в январе наша поездка сорвалась, то с нас не взяли ни копейки. Летали Austrian с пересадкой в Вене, билеты покупали заранее. В детской комнате обычно две или три "няни" (молодые девушки и парни). Детей оставляют с 4 месяцев. можно на полный день, включая выходные. Есть спальня, есть пеленальные столы для самых маленьких, есть столовая для малышей. Питание организовано по расписанию. Прогулки, развлекательная программа тоже. Единственное как я уже писала, по-русски они не говорят. Мало там русских. Если ваш ребенок не знает английского или немецкого, общаться будет сложно.
Спасибо за ответ

Нашему ребенку еще все-равно на каком языке с ним говорят проблемы с общением как-раз таки у взрослых могут возникнуть
А Вы из Хельсинки летели или из Питера? Сколько часов стыковку брали?
Для детей питание завтрак-обед-ужин?
смущает отдаленность горнолыжных курортов.
__________________
anka32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena