Газом в лицо ребенку... что вы об этом думаете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:01   #1
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614
Газом в лицо ребенку... что вы об этом думаете



Вот такую историю я прочитала сегодня. У меня стоит подписка на новости от Уполномоченного по правам ребенка Агапитовой. Я прочитала и нахожусь в шоке. Что вы об этом думаете? Полностью копирую текст:


Информация аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой

Газом в лицо ребенку . за сорванный цветок

В ясный майский день Елена с двумя дочками вышла во двор на прогулку. Годовалая Саша, счастливо улыбаясь, лежала в коляске, протягивая ладошки к солнышку. Шестилетняя Катя в это время играла на детской площадке.

Улучив момент, когда мама отвлечется, старшая девочка подбежала к соседней клумбе и сорвала цветок . в подарок. Елена подарку не очень обрадовалась. Мягко, но настойчиво мама объяснила дочери, почему так делать нельзя, а сорванное растение предложила положить обратно на клумбу . "к его друзьям".
Не успела Катя положить цветок на землю, как кто-то неистово застучал по стеклу.
"Открылось окно на 4 этаже, и совершенно неизвестная нам женщина стала кричать и оскорблять меня и моих детей нецензурной бранью за погубленное растение, - рассказывает Елена.
Я попыталась извиниться перед ней и объяснить, что ребенок по незнанию так поступил, но она меня не слушала. В конце концов, я развернула коляску, и мы пошли к соседней лавочке.".
Елена понимала: даже за сорванный цветок она и ее дети не заслужили ТАКИХ слов в свой адрес. Не успела женщина оправиться от первого эмоционального удара, как получила второй.
Всё, что происходило потом, Елена помнит, как в тумане. Она сидит на скамье с книгой в руках, рядом . Катя качает коляску с сестричкой. Тут подлетает взъерошенная взбешенная женщина и, ни слова не говоря, распыляет на Елену и ее детей какую-то зловонную жидкость.
Как выяснилось потом, это был перцовый газ. Скорая помощь зафиксировала у Елены и старшей девочки гиперемию лица, слизистой оболочки глаз, губ и носа. Годовалую малышку Сашу от физических повреждений спасла только зачехленная коляска. Но от психологической травмы и это не спасло: обе девочки находились в состоянии истерики. Успокоились только ночью, когда заснули.

На следующий день Елена отнесла в полицию заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Натальи М. (именно так звали ту "таинственную незнакомку").
И через пару недель дело действительно возбудили. Только не против Натальи М., а против Елены и ее детей.
"Наталья узнала о моих намерениях и написала встречное заявление, - говорит Елена. - Мое дело возбуждать отказались . следователям оно показалось "неправдоподобным". А вот по ее обращению - возбудили".
По словам Елены, сотрудники полиции рассказали ей новую чудную версию происшествия . со слов нового заявителя. Про то, как Елена, гуляя на улице с двумя детьми, оборвала и вытоптала всю клумбу, которую любовно лелеяла Наталья М.
Хозяйка палисадника сделала робкое замечание Елене и ее дочерям, но в ответ получила такую порцию агрессии и матерной брани, что долго не могла опомниться.
А когда спустя некоторое время Наталья вышла "подышать воздухом", Елена напала на женщину и начала ее избивать. Несчастной "потерпевшей" не оставалось ничего другого, как защищаться с помощью газового баллончика, который "по чистой случайности" оказался у нее в кармане.

Как говорил классик М.Ю. Лермонтов: "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...".
Елене смешно было слушать эту "версию". Но совершенно не смешно . быть обвиненной в причинении морального и физического вреда человеку, который так поиздевался над ней и ее детьми.
Елена все-таки добилась возбуждения дела против Натальи М. . через прокуратуру. Однако, движется оно, мягко говоря, небыстро.
Зато дело против "цветочного тирана" с двумя несовершеннолетними "сообщниками" вот-вот должны передать в суд.
"Это при том, что дело - просто "голое"! . комментирует Елена. - Дознаватель не допросила всех моих свидетелей, не провела ряд очных ставок, не провела проверку показаний преступления на месте. А ее (Натальи М.) действия в отношении моего ребенка пытается переквалифицировать, как самооборону.".

Почему в правоохранительных органах не хотят слушать Елену . для нее загадка. То ли Наталья М. так убедительна в образе "жертвы", то ли мать двоих маленьких детей так хорошо вписывается в амплуа "злодея".
А может, дело в родственных связях Натальи М., о которых Елена узнала "из неофициальных источников".
"Уже была похожая история, - рассказывает Елена. . Не так давно Наталья М. написала заявление на своего соседа. Она кинулась на него с кулаками за то, что тот оторвал веточку на ее кустике.
В итоге, получилось так, что он нападал, а она . оборонялась. Но в это не верю, потому что я сама сейчас в таком положении. Надеюсь, Уполномоченный возьмет дело под контроль и защитит меня и моих детей.".


Светлана Агапитова: "История действительно странная. Уже полгода Елена безуспешно бьется за право быть услышанной.
Мы обязательно направим запросы в правоохранительные органы, чтобы узнать их видение ситуации. И тогда уже будем решать, как действовать дальше.
В любом случае, газовый баллончик в лицо ребенку . не метод воспитания. И за эти действия хозяйка клумбы должна ответить".
11.10.2011 12:19.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:14   #2
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


нанять пьянь за бутылку, чтобы от клумбы метелки вообще ничего не осталось
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:16
ответ для Filis78™ , на сообщение « нанять пьянь за бутылку, чтобы от... »
  #3
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
нанять пьянь за бутылку, чтобы от клумбы метелки вообще ничего не осталось
лу4ше сразу киллера
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:18   #4
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


А я думаю, что в этой статье взгляд только одного человека. Послушать бы второго. А еще лучше - свидетелей.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:22   #5
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Натальи М. (именно так звали ту "таинственную незнакомку").
жаль, не ЛКН
мощный вброс мог получиться
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:24
ответ для Лора , на сообщение « жаль, не ЛКН мощный вброс мог... »
  #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
жаль, не ЛКН
мощный вброс мог получиться
Подождите к странице 20 будет ЛКН.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:24   #7
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Нуу, где там собачники со стаффами и питбулями? Есть прекрасное (во всех смыслах) место, куда можно накакать!
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:32
ответ для Marysabel , на сообщение « Нуу, где там собачники со стаффами и... »
  #8
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272



Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Нуу, где там собачники со стаффами и питбулями? Есть прекрасное (во всех смыслах) место, куда можно накакать!
Собаки с ЛВ не какают в клумбы
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:32   #9
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


а в похожем топике в детях меня уверяли, что от электрошокеров толку нету
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:32   #10
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


я, вообще-то, нежно ЛЮ цветочки...
Но за ТАКОЕ я бы лично клумбу облила Торнадо. Концентрированным.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena